Депутаты Молодежного парламента ЗС Приангарья приняли участие в круглом столе по проблемам семей. ИА "Байкал24", 15.05.2021
17.05.2021
Как отметили участники совещания, в последние три года существенно уменьшилось число браков, но увеличилось количество разводов, особенно в первые три года совместной жизни. По результатам социологического исследования, основным препятствием для создания семьи для молодежи является отсутствие финансовой самостоятельности. Основная причина разводов связана с проявлением разных взглядов на жизнь у супругов, а препятствием для рождения детей становятся материальные трудности и отсутствие необходимых жилищных условий.
По итогам заседания принята резолюция, в которой в частности, министерству по молодежной политике области рекомендовано увеличить финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий молодых семей в рамках подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2019-2024 годы. А также развивать формы взаимодействия и сотрудничества с Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Иркутской области, Молодежной палатой ИРО Союза женщин России и другими молодежными общественными объединениями. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.
https://baikal24.ru/text/15-05-2021/013/
Депутаты Молодежного парламента ЗС Приангарья приняли участие в круглом столе по проблемам семей. ИА "Байкал24", 15.05.2021
Проблемы молодых семей в Приангарье, их поддержку со стороны региональной власти, обсудили на круглом столе «Счастье дома», который состоялся на площадке Законодательного Собрания Иркутской области. В обсуждении приняли участие депутаты Молодежного парламента региона под председательством Ивана Комелькова, а также представители министерства по молодежной политике, клубов молодых семей, советов женщин. Круглый стол инициирован Иркутским региональным отделением Союза женщин России. Он проходит в рамках выставки – форума «Мир семьи. Страна детства» - 2021.Как отметили участники совещания, в последние три года существенно уменьшилось число браков, но увеличилось количество разводов, особенно в первые три года совместной жизни. По результатам социологического исследования, основным препятствием для создания семьи для молодежи является отсутствие финансовой самостоятельности. Основная причина разводов связана с проявлением разных взглядов на жизнь у супругов, а препятствием для рождения детей становятся материальные трудности и отсутствие необходимых жилищных условий.
По итогам заседания принята резолюция, в которой в частности, министерству по молодежной политике области рекомендовано увеличить финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий молодых семей в рамках подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2019-2024 годы. А также развивать формы взаимодействия и сотрудничества с Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Иркутской области, Молодежной палатой ИРО Союза женщин России и другими молодежными общественными объединениями. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.
https://baikal24.ru/text/15-05-2021/013/
Поделиться с друзьями:
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутаты ЗакСобрания встретились с участниками федерального проекта «ГосСтарт.Политика». ИА "Сибирские новости", 01.06.2025
Встреча студентов вузов и ссузов региона с депутатами Законодательного Собрания и Молодежного парламента прошла в Иркутске в рамках федерального проекта «ГосСтарт.Политика». В мероприятии участвовали члены Общественного совета при ЗС, представители министерства по молодежной политике, центра «Мой Бизнес». С предложением провести встречу выступил депутат ЗС, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ Михаил Новиков.
01.06.2025
Депутаты Молодежного парламента при ЗС организовали празднование 80-летия Победы в детской больнице. Газета "Областная", 10.05.2025
В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области вместе с волонтёрами, музеями и представителями силовых структур провели патриотическое мероприятие на территории парка Иркутской областной детской клинической больницы.
10.05.2025
Депутаты Молодежного парламента провели праздничный автопробег в Иркутске. ИА "Байкал24", 07.05.2025
Депутаты Молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области организовали патриотический автопробег в Иркутске, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В колонне, проехавшей по улицам города, участвовали сотрудники ДОСААФ России по Иркутской области, члены Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, представители фонда поддержки участников боевых действий «Ветеран», молодогвардейцы и студенты.
07.05.2025
Депутаты ЗС приняли участие в панельной дискуссии для молодых законодателей. Газета "Областная", 03.03.2025
Молодежный парламент провел панельную дискуссию, посвященную проблемам регионального законодательства Иркутской области, в рамках конкурса «Моя законодательная инициатива» имени Людмилы Берлиной. В ней приняли участие председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС Виталий Перетолчин, глава комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев, члены Общественного Совета при ЗС, эксперты в сферах экологии, образования, спорта, культуры и других.
03.03.2025
Депутаты Молодёжного парламента приняли участие в акции «Елка желаний». Газета "Областная", 30.12.2024
Депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний». Они исполнили желания троих детей из села Табук Черемховского района.
30.12.2024
Конкурс законодательных инициатив проведет Молодежный парламент при Заксобрании Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 21.10.2024
Конкурс «Моя законодательная инициатива» имени Людмилы Михайловны Берлиной проведет Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области. Положение о порядке проведения регионального конкурса утвердили депутаты Молодежного парламента на сессии, которая состоялась под председательством Глеба Муравского.
21.10.2024
Депутаты Молодежного парламента при ЗС предложили установить критерии эффективности работы. ИА "Альтаир", 03.05.2024
Заседание Совета Молодежного парламента состоялось в Законодательном собрании Иркутской области под председательством Глеба Муравского с участием спикера ЗС Александра Ведерникова и депутатов регионального парламента.
03.05.2024
Молодежный экономический форум состоится в Иркутске. ИА «Телеинформ», 10.04.2024
Молодежный экономический форум пройдет в Иркутске 19-20 апреля. Его организуют депутаты Молодежного парламента при Заксобрании на средства гранта «Росмолодежи». Соорганизаторами форума выступили Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области и центр «Мой бизнес» совместно с министерством по молодежной политике Иркутской области.
10.04.2024
Первая сессия Молодежного парламента нового созыва состоялась в Законодательном Собрании Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 28.03.2024
Первая сессия Молодежного парламента 4-го созыва состоялась в Законодательном Собрании Иркутской области. В ней приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев, депутаты Законодательного Собрания, члены Наблюдательного совета Молодежного парламента.
28.03.2024
Новый созыв Молодежного парламента сформировали в Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 20.03.2024
В Законодательном Собрании Иркутской области сформировали новый созыв Молодежного парламента. В его состав в результате конкурсного отбора вошли 45 молодых депутатов. Первое организационное собрание обновленного Молодежного парламента прошло под руководством спикера регионального ЗакСобрания Александра Ведерникова. В заседании участвовали председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев и областные парламентарии.
20.03.2024
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты ЗС встретились с участниками федерального проекта «ГосСтарт.Политика»
Встреча студентов вузов и ссузов региона с депутатами Законодательного Собрания и Молодежного парламента прошла в Иркутске в рамках федерального проекта «ГосСтарт.Политика». В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при ЗС, представители министерства по молодежной политике, центра «Мой Бизнес». С предложением провести встречу выступил депутат ЗС, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ Михаил Новиков.
30.05.2025
Депутаты Молодежного парламента при Заксобрании посетили северные территории Приангарья
Типовой регламент для работы органов молодежного самоуправления в муниципалитетах Иркутской области создадут по инициативе депутатов Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона. Об этом сообщил председатель МП Глеб Муравский по итогам встреч с молодежью и мэрами северных территорий. Встречи прошли в Усть-Илимске, Железногорске-Илимском и Усть-Куте. Участие в рабочей поездке принял также депутат Молодежного парламента Владислав Липатов.
27.05.2025
Определены победители конкурса «Моя законодательная инициатива» имени Людмилы Берлиной
Первое место заняла Елизавета Вьюненко. Она провела серьёзную аналитику по теме работы с обращениями граждан в соцсетях, разобрала риски, примеры регулирования в регионах и предложила конкретные шаги для доработки законодательства. Второе место — у Алексея Шишкова. Его работа посвящена проблеме потери мер соцподдержки студентами после устройства на работу. Алексей на своём примере показал, как личную ситуацию можно превратить в рабочую инициативу. Третье место — у Алисы Дубинной. Она предложила расширить действие «Пушкинской карты» на педагогов, которые сопровождают детей на культурные мероприятия, но не имеют возможности компенсировать расходы.
21.04.2025
Состав экспертной комиссии конкурса законодательных инициатив утвердил совет Молодежного парламента при ЗС
Совет Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области утвердил состав Экспертной комиссии конкурса «Моя законодательная инициатива» имени Людмилы Берлиной.
11.03.2025
Депутаты ЗС приняли участие в панельной дискуссии для молодых законодателей
Молодежный парламент провел панельную дискуссию, посвященную проблемам регионального законодательства Иркутской области, в рамках конкурса «Моя законодательная инициатива» имени Людмилы Берлиной. В ней приняли участие председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС Виталий Перетолчин, глава комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев, члены Общественного Совета при ЗС, эксперты в сферах экологии, образования, спорта, культуры и других.
03.03.2025
Депутат ЗС Федор Саломатов провел встречу с участниками конкурса «Моя законодательная инициатива» имени Людмилы Берлиной
Первое образовательное мероприятие прошло в рамках конкурса «Моя законодательная инициатива» имени Людмилы Берлиной. Депутаты Молодёжного парламента и студенты вузов, включая ИГУ, БГУ, ИРНИТУ, ИрГУПС, РГУП, ИРКПО и других образовательных учреждений, посетили вводную лекцию.
27.02.2025
Молодые парламентарии России и Беларуси обменялись опытом по реализации патриотических проектов
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и Молодежного парламента региона стали участниками международного телемоста, организованного Брестским областным Советом депутатов Республики Беларусь. На прямой связи с Брестом также были представители Законодательных Собраний и молодежных парламентов Нижегородской, Калининградской, Калужской, Ленинградской, Смоленской, Пензенской областей и Краснодарского края. Иркутскую область представляли спикер Заксобрания Александр Ведерников, депутаты Дмитрий Мясников и Галина Кудрявцева, председатель Молодежного парламента Глеб Муравский и его коллеги.
20.02.2025
Конкурс молодежных законодательных инициатив стартовал в Законодательном Собрании
Конкурс «Моя законодательная инициатива» имени Л. М. Берлиной стартовал в Иркутской области. Решение о начале приема работ для участия в конкурсе принял Молодежный парламент при Законодательном Собрании региона на прошедшем заседании. Оно прошло под председательством Глеба Муравского. В заседании приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, а также депутаты ЗС.
31.01.2025
Депутаты Молодёжного парламента приняли участие в акции «Елка желаний»
Депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний». Они исполнили желания троих детей из села Табук Черемховского района.
30.12.2024
Депутаты ЗС и Молодежного парламента подарили праздник детям из центра социальной реабилитации
Новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья организовали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и Молодежного парламента по поручению спикера регионального парламента Александра Ведерникова.
28.12.2024
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец