Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Первичным ветеранским организациям необходимо участвовать в грантовых конкурсах – Ольга Безродных

Первичным ветеранским организациям необходимо участвовать в грантовых конкурсах – Ольга Безродных
07.08.2020 14:15 10709

На имя главы комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольги Безродных поступило обращение председателя Зиминского городского Совета ветеранов Игоря Недзвецкого с просьбой рассмотреть возможности поддержки первичных ветеранских организаций города.

Как рассказала депутат , это обращение стало результатом её встреч с активами общественных организаций Зиминского района и города Зимы, которые состоялись в муниципалитете в июне этого года.

- Все они ведут активную общественную деятельность, успешно участвуют в конкурсах на грантовую поддержку, но есть ряд трудностей, с которыми сталкиваются общественники в своей деятельности, - отметила глава комиссии.

По словам Ольги Безродных, на встрече с лидерами общественного мнения Зимы была высказана необходимость поддержки первичных ветеранских организаций, а их в муниципальном образовании 28.

- Сегодня в Иркутской области успешно работают программы государственной поддержки НКО. В рамках этих программ осуществляется финансирование грантов по итогам конкурсов. Но первичкам необходимы средства и на повседневную работу, которая требует пусть небольших, но существенных затрат.

Одним из вариантов решения этого вопроса, по мнению депутата, может стать участие именно первичных организаций в проектной работе.

- Тем более, что у нас успешно работает «Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области», сотрудники которого всегда окажут необходимую помощь в написании заявки. Также регулярно проходят обучающие семинары, в том числе, и в формате вебинаров, по социальному проектированию и подготовке заявок на участие в грантовых конкурсах. Конечно, не всегда просто объяснить ветеранским организациям на местах, что им необходимо писать грант, но именно этот путь на сегодняшний день самый эффективный, - отметила Ольга Безродных.


"Депутатский дневник", Ольга Андреева

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Областные депутаты вручили сертификаты победителям конкурсов инициативных проектов
Поддержку из регионального бюджета получат 14 проектов жителей Качугского района, ставших победителями в конкурсе «Есть Решение». Сертификаты авторам лучших инициатив торжественно вручил глава парламентского бюджетного комитета Александр Лаутин.
16.06.2025
Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев удостоен премии «Родительское спасибо»
Премию за поддержку инициатив сообществ депутату Законодательного Собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву присудила Всероссийская организация родителей детей-инвалидов.
16.06.2025
Демографический совет при ЗС озвучил рекомендации для улучшения ситуации с рождаемостью в регионе
Заседание экспертного совета по вопросам демографического развития в Иркутской области при Законодательном Собрании прошло под руководством спикера Александра Ведерникова. На нем рассмотрели рекомендации, выработанные по вопросам увеличения рождаемости и развития активного долголетия в регионе. В заседании приняли участие депутаты ЗС и Молодежного парламента, представители профильных министерств, Контрольно-счетной палаты, эксперты.
20.05.2025
Депутаты ЗС и сотрудники аппарата провели субботник на территории Госпиталя ветеранов войн
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, Молодежного парламента, сотрудники аппарата ЗС, активисты Иркутского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и волонтеры приняли участие в уборке территории областного Клинического госпиталя ветеранов войн в день общегородского субботника. Парламентарии под руководством спикера Александра Ведерникова очистили около шести гектаров от сухих веток и листьев, вымели территорию, покрасили бордюры.
26.04.2025
Предоставление бесплатного питания детям участников СВО продлено по решению депутатов ЗС
Ряд социальных законопроектов рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках сессии, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
16.04.2025
Александр Ведерников: В Иркутской области нужно создать интернет-портал о мерах поддержки для участников СВО
Информационный интернет-ресурс для участников специальной военной операции предлагают разработать в Иркутской области. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников во время приема граждан.
07.04.2025
Получить проездной для детей из многодетных семей можно будет через Госуслуги
Оформление проездных для детей из многодетных семей добавят в Госуслуги. Об этом заявил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов во время приема граждан по личным вопросам, который провел председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников.
04.04.2025
Депутаты ЗС вручили ветеранам памятные медали к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
В Иркутске старшему сержанту боевой авиации Александру Станиславскому, который в апреле отметит вековой юбилей, памятную медаль вручил депутат ЗакСобрания Сергей Баляскин вместе с руководством Свердловского округа. За участие в разгроме фашистов ветеран награждён орденом «За Победу над Германией» и орденом Отечественной войны.
23.03.2025
Депутаты Заксобрания поддержали инициативу губернатора по увеличению единовременной выплаты участникам СВО
Размер дополнительной меры социальной поддержки участникам специальной военной операции в виде единовременной денежной выплаты при заключении контракта в Приангарье увеличен с 400 тыс. рублей до 1 млн рублей. Такое решение принято на заседании 22 сессии Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова. Действие данных поправок, внесенных в областной закон «О денежной выплате участникам специальной военной операции», будет распространено с 1 марта 2025 года.
19.03.2025
Ряд встреч по вопросам поддержки различных категорий ветеранов провели депутаты ЗС
Встречу с представителями организации ветеранов Афганистана и СВО в Иркутске провел депутат Законодательного Собрания Андрей Духовников. Обсуждались вопросы поддержки участников спецоперации и членов их семей, а также актуальные проблемы бойцов-интернационалистов. Депутат Заксобрания Артем Лобков принял участие в отчётной конференции Совета ветеранов Усть-Илимска. А депутат ЗС Антон Малышев вместе с коллегами из Думы Иркутского района встретился в микрорайоне Луговое с активом отделения Союза пенсионеров России. Разговор касался благоустройства территорий, а также проводимых общественниками сборов гуманитарной помощи бойцам СВО и жителям освобождённых территорий.
10.03.2025
Новости 1 - 10 из 313
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутаты ЗС поддержали социальные законопроекты. НИА-Байкал, 10.06.2025
Соответствующие решения были приняты на сессии областного парламента, которая прошла под председательством спикера Александра Ведерникова.
10.06.2025
Александр Ведерников: новое оборудование в госпитале ветеранов войн позволяет проводить эффективную реабилитацию, в том числе для участников СВО. ИА "Сибирские новости", 05.05.2025
Новое оборудование для диагностики и реабилитации в Клиническом госпитале ветеранов войн осмотрел председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников. Как рассказал главный врач медучреждения Игорь Демин, в прошлом году благодаря участию в программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в госпиталь поступило почти 200 единиц техники на общую сумму 37,5 млн руб. Средства были выделены из федерального и областного бюджетов.
05.05.2025
Предоставление бесплатного питания детям участников СВО продлили в Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 16.04.2025
Ряд социальных законопроектов рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках сессии, которая проходит 16 апреля под председательством Александра Ведерникова.
16.04.2025
Многодетные семьи Приангарья смогут оформлять проездные на детей на Госуслугах. Иркутск Сегодня, 04.04.2025
В Иркутской области многодетные семьи смогут оформлять проездные билеты для детей с помощью портала Госуслуги. Об этом попросили сами жители, придя на прием граждан по личным вопросам с председателю Законодательного собрания Иркутской области Александру Ведерникову. На приеме о такой возможности сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.
04.04.2025
Выплаты к 80-летию Победы осуществляются через отделение регионального социального фонда. ИА "ТК Город", 03.04.2025
Переход на новую информационную цифровую систему отделением Социального фонда России по Иркутской области обсуждался в ходе рабочей встречи председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и управляющего региональным отделением СФР Алексея Макарова. Это позволит в скором будущем осуществлять все социальные выплаты из единой точки, в режиме «одного окна», что существенно удобнее и понятнее для получателей.
03.04.2025
Глава ЗС вручил благодарности ветеранам МВД – работникам подразделений экономической безопасности. ИА "Байкал24", 13.03.2025
В Иркутской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 88-й годовщине со дня образования в России подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции (ЭБиПК) в системе МВД. Встреча прошла в Доме культуры им. Дзержинского и собрала действующих сотрудников, а также ветеранов службы.
13.03.2025
Соглашение о сотрудничестве подписали Заксобрание Иркутской области и региональный фонд «Ветеран». ИА "Сибирские новости", 13.03.2025
Соглашение о сотрудничестве заключили Законодательное Собрание Иркутской области и Иркутский региональный общественный фонд поддержки участников боевых действий «Ветеран». Подписи под документом поставили председатель ЗС Александр Ведерников и генеральный директор регионального общественного фонда поддержки участников боевых действий «Ветеран» Андрей Сараев.
13.03.2025
Депутаты ЗС взяли в работу предложения муниципалитетов по закреплению кадров в школах и больницах. ИА "Сибирские новости", 02.12.2024
Эффективность действующих дополнительных мер соцподдержки работников здравоохранения и образования обсудили депутаты регионального парламента с представителями профильных министерств и муниципальных образований. Речь об этом шла на выездном совещании, которое состоялось в рамках муниципальной недели в Ангарске под председательством спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова.
02.12.2024
ЗС Приангарья и Совет ветеранов подписали соглашение о сотрудничестве. ИА "Байкал24", 03.09.2024
Соглашение о сотрудничестве было подписано между Законодательным обранием Иркутской области и Иркутской областной общественной организацией Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Подписи под документом поставили спикер регионального парламента Александр Ведерников и председатель организации Анатолий Лавыгин.
03.09.2024
Александр Ведерников: получение мер соцподдержки должно быть простым и удобным. ИА "Байкал24", 19.12.2023
В рамках рабочей встречи с управляющим региональным отделением социального фонда РФ Алексеем Макаровым, председатель Заксобрания Приангарья Александр Ведерников заявил, что получение мер социальной поддержки для всех категорий льготников должно быть простым и удобным.
19.12.2023
Публикации 1 - 10 из 33
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все