Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Фракция КПРФ подвела итоги поездки в пострадавшие от наводнения районы

Фракция КПРФ подвела итоги поездки в пострадавшие от наводнения районы
30.07.2019 17:00 25333

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании подвела итоги рабочей поездки депутатов в районы Иркутской области, пострадавшие о наводнения. Как рассказал руководитель фракции Андрей Левченко, парламентарии в ходе рабочего визита 26-27 июля побывали в Тулуне, Нижнеудинске, Тулунском и Нижнеудинском районах, где осмотрели социальные объекты, пострадавшие жилые дома, пункты размещения населения, провели приемы граждан.

По итогам поездки депутаты фракции КПРФ обратились к губернатору Иркутской области с предложением разработать указ об освобождении пострадавших от наводнения на период действия режима ЧС от платы за коммунальные услуги – холодную и горячую воду, водоотведение, электричество и вывоз твердых коммунальных отходов. По словам Андрея Левченко, были проведены переговоры с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, которое в настоящее время разрабатывает соответствующий документ.

Депутат Антон Романов рассказал, что в Тулуне встречался с представителями Союза промышленников и предпринимателей, которым он рекомендовал создать штаб и разработать программу по восстановлению города. По мнению парламентария, необходимо активнее привлекать жителей пострадавших муниципалитетов и работающие на их территории организации к проведению восстановительных работ.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко выразила обеспокоенность тем, что жители Тулуна и предприниматели не информированы о мерах, которые реализуются министерством труда и занятости для трудоустройства граждан. В частности, минтруда готово доплачивать каждому работодателю 18 тыс. рублей за каждого принятого на работу.

Галина Кудрявцева предложила поддержать аграрный техникум, в общежитии которого сейчас размещены люди, оставшиеся без жилья. В результате наводнения техникум остался без сельскохозяйственной техники, которая потребуется в скором времени для уборки урожая. Также в общежитии в преддверии холодов необходимо заменить окна. Анатолий Обухов также передал просьбу тулунского отделения ДОСААФ, которое также утратило свое имущество – учебные корпуса и гаражи, о выделении нового земельного участка для ведения деятельности.

Депутат Евгений Сарсенбаев рассказал о работе депутатов в Нижнеудинске. По его словам, самый важный вопрос, который волнует жителей, - оперативное проведение объективной оценки причиненного их жилым домам ущерба. Много вопросов возникает и при необходимости подтвердить свое право на компенсацию, так как не все владельцы жилья были там прописаны. Парламентарий отметил четкую и слаженную работу сотрудников водозабора, которые собственными силами быстро восстановили его, и медиков, которые оказывают гражданам всю необходимую помощь.

Заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Светлана Шевченко, принимавшая участие в приеме граждан совместно с заместителем председателя правительства Валентиной Вобликовой, отметила конструктивную работу, которую ведет правительство во взаимодействии с органами прокуратуры и местного самоуправления по решению вопросов граждан. Некоторые жители выражают несогласие с оценкой ущерба своего жилья или с размером назначенной компенсации, однако все обращения рассматриваются в рабочем порядке. Все пострадавшие, нуждающиеся во временном жилье, размещены в пунктах пребывания и обеспечены всем необходимым. Часть семей уже получила сертификаты на приобретение нового жилья.

По итогам обсуждения рабочей поездки депутаты фракции КПРФ обобщат все озвученные предложения и направят их губернатору Иркутской области.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты ЗС держат на контроле вопрос установки аппарата МРТ в Усть-Илимскую районную больницу
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области работают в территориях региона, в том числе принимают участие во встречах с населением. Одна из них прошла в Усть-Илимске. Главы муниципальных комитетов и учреждений, представители предприятий ЖКХ и руководства города рассказали о планах своей работы и законодательных нововведениях.
18.07.2025
Новый образовательный проект поможет семьям участников СВО адаптироваться к мирной жизни
Обучение в рамках федерального проекта «Жизнь после Победы» начали жёны, матери, сёстры и дочери участников СВО, а также активистки НКО. В течение трёх месяцев их ждут занятия по психологической подготовке, мерам социальной поддержки бойцов и их семей.
18.07.2025
Новую школу на 1 275 учеников планируется построить в иркутском предместье Рабочее в рамках программы КРТ
Новую школу на 1 275 учеников планируется построить в иркутском предместье Рабочее в рамках программы комплексного развития территорий.
18.07.2025
Общественники проверяют состояние футбольных площадок в Ангарске
С состоянием детских и спортивных площадок Ангарска ознакомился депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский. С активистами и местными жителями он посетил в городе нефтехимиков дворы многоквартирных домов, которые на летних каникулах заполняет большое число школьников. Команда общественников проверила состояние футбольных ворот и игровых зон. О выявленных недочётах сообщат в местную администрацию. Мониторинг объектов продолжится в июле. Парламентарий пригласил ангарчан присоединиться к общественной проверке.
17.07.2025
Заксобрание рассмотрит возможность расширения льготных категорий сельских работников культуры
Комитет Законодательного Собрания Иркутской области по социально-культурному законодательству рассмотрит возможность расширения списка работников учреждений культуры, проживающих в сельской местности и имеющих право на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Соответствующее поручение дал председатель регионального парламента Александр Ведерников по итогам личного приема граждан в Нукутском муниципальном округе.
16.07.2025
Более 32 млн рублей предусмотрено на реализацию инициативных проектов Нукутского района
В 2025 году в Нукутском районе в рамках инициативных проектов «Есть решение» реализуются 15 проектов на общую сумму 32,1 млн рублей, в том числе из областного бюджета на эти цели выделено 28,6 млн рублей, 3,4 млн рублей составили инициативные платежи. Среди реализуемых проектов обустройство детской игровой и спортивной площадок, сквера, приобретение и установка двух пешеходных мостиков.
16.07.2025
Новонукутскую детскую школу искусств планируется открыть после капремонта в ноябре
Капитальный ремонт Новонукутской детской школы искусств будет завершен в ноябре 2025 года. Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, его первый заместитель Кузьма Алдаров, депутат Сергей Гомбоев посетили объект во время рабочей поездки в Нукутский район.
16.07.2025
Областные парламентарии обсудили с фермерами и депутатами Аларского района вопросы развития территории
В рамках рабочей поездки депутаты Законодательного Собрания Иркутской области провели встречу с депутатами Аларского района и представителями местного фермерского сообщества. Основной темой обсуждения стали актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса, улучшения качества жизни в сельской местности и реализации социально значимых проектов.
15.07.2025
В Аларском районе вручили сертификаты авторам инициативных проектов
В поселке Кутулик Аларского района вручили сертификаты авторам инициативных проектов «Есть решение» и проектов народных инициатив. В торжественной церемонии приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, первый вице-спикер регионального парламента Кузьма Алдаров, депутат ЗС Сергей Гомбоев, мэр Аларского района Роман Дульбеев, председатель районной думы Алексей Попик.
15.07.2025
Депутаты Законодательного Собрания находятся с рабочим визитом в Аларском районе

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во главе с председателем Александром Ведерниковым находятся с рабочим визитом в Аларском районе. В поездке принимают участие первый вице-спикер регионального парламента Кузьма Алдаров, депутат ЗС Сергей Гомбоев и депутаты Молодежного парламента, их сопровождают мэр Аларского района Роман Дульбеев, председатель районной думы Алексей Попик, глава Кутулика Вячеслав Бардаев,

15.07.2025
Новости 1 - 10 из 2161
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах. ИА "Альтаир", 11.04.2024
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил депутатам ежемесячно проводить обязательную муниципальную неделю в своих избирательных округах. Спикер областного парламента отметил, что такой формат работы существует в Совете Федерации и в Государственной думе РФ, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы.
11.04.2024
Игорь Кобзев и Александр Ведерников обсудили повестку апрельской сессии. Irkutskmedia.ru, 18.04.2023
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и спикер регионального парламента Александр Ведерников обсудили повестку апрельской сессии с руководителями фракций политических партий в Заксобрании. Участие в совещании приняли вице-спикер Кузьма Алдаров (фракция "Единая Россия"), депутаты Андрей Андреев (фракция КПРФ), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), а также председатель регионального правительства Константин Зайцев и заместитель губернатора Андрей Бунев.
18.04.2023
Игорь Кобзев и Александр Ведерников обсудили повестку мартовской сессии с руководителями фракций ЗС Прибайкалья. ИА "Альтаир", 22.03.2023
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и спикер регионального парламента Александр Ведерников обсудили повестку предстоящей сессии с руководителями фракций политических партий в Заксобрании. Участие в совещании приняли вице-спикеры Кузьма Алдаров (фракция «Единая Россия») и Лариса Егорова (фракция «Справедливой России»), депутаты Андрей Андреев (фракция КПРФ), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), а также председатель регионального правительства Константин Зайцев и заместитель губернатора Андрей Бунев.
22.03.2023
Депутаты ЗС обсудили планы совместной работы с губернатором Иркутской области. ИА "Альтаир", 17.01.2023
Повестку предстоящей сессии, а также планы совместной работы в 2023 году обсудили во время рабочей встречи спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и руководители фракций с губернатором региона Игорем Кобзевым 16 января.
17.01.2023
Изменение закона о заготовке древесины гражданами обсудили Александр Ведерников и Игорь Кобзев с представителями фракций ЗС. ИА "Сибирские новости", 18.04.2022
О совершенствовании закона о заготовке гражданами древесины для собственных нужд шла речь на встрече председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и губернатора области Игоря Кобзева с руководителями фракций политических партий в областном парламенте.
18.04.2022
Александр Ведерников и Игорь Кобзев встретились с представителями фракций Заксобрания Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 22.03.2022
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава региона Игорь Кобзев встретились с представителями фракций политических партий в областном парламенте. В совещании участвовали Кузьма Алдаров (фракция «Единая Россия»), Андрей Андреев (фракция КПРФ), Ольга Носенко (фракция КПРФ), Лариса Егорова (фракция «Справедливой России»), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), Ольга Безродных (депутатская группа партии «Гражданская платформа»), а также председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев и замгубернатора Андрей Бунев.
22.03.2022
Члены фракций в Заксобрании встретились с кандидатом на должность первого замгубернатора Романом Колесовым. ИА "Сибирские новости", 15.02.2022
Члены фракций политических партий, представленных в Законодательном Собрании Иркутской области, встретились с исполняющим обязанности первого заместителя главы региона Романом Колесовым. В соответствии с Уставом области и Регламентом Законодательного Собрания кандидатура на должность первого замгубернатора согласовывается депутатами областного парламента.
15.02.2022
Депутаты фракции «Единая Россия» в ЗС обсудили перспективы реализации в Иркутской области программы «Земский учитель». Газета "Областная", 15.04.2020
Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании 14 апреля обсудили перспективы реализации в Иркутской области программы «Земский учитель».
15.04.2020
Повестку предстоящей сессии обсудили на заседании фракции ЛДПР в Заксобрании. Газета "Областная", 14.04.2020
Повестку предстоящей сессии обсудили на заседании фракции ЛДПР в Заксобрании, которое прошло под председательством руководителя фракции Георгия Любенкова. В заседании приняли участие депутаты Дмитрий Тютрин и Дмитрий Бриток, а также координатор ИРО ЛДПР Андрей Духовников.
14.04.2020
Члены фракции ЛДПР в Заксобрании приняли участи в региональном форуме партии. ИА "Сибирские новости", 16.03.2020
Члены фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Георгий Любенков, Дмитрий Бриток, Олег Попов и Дмитрий Тютрин приняли участие в форуме «Лидеры ЛДПР 3.0», который был организован в Иркутске. Участниками форума стали депутаты Государственной Думы ФС РФ, законодательных органов Хакасии, Республики Тывы, Красноярского края, Иркутской области, депутаты и главы органов местного самоуправления, координаторы и активисты региональных, городских и районных отделений партии.
16.03.2020
Публикации 1 - 10 из 24
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все