Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат ЗС Олег Попов поздравил братский хор мальчиков «Жаворонок» с юбилеем

Депутат ЗС Олег Попов поздравил братский хор мальчиков «Жаворонок» с юбилеем
24.05.2019 09:00 15500

Образцовому коллективу народного творчества города Братска «Хор мальчиков «Жаворонок» исполнилось 50 лет. На концерте по случаю юбилея юных артистов и руководителей хора поздравил бывший участник коллектива, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов.

Парламентарий сердечно поздравил своих наставников и приемников с юбилеем коллектива, вручил им благодарственные письма от Законодательного Собрания и вместе с нынешними участниками со сцены исполнил «Песенку о хорошем настроении».

- Хор мальчиков – это особый, подчас очень сложный, специфический творческий организм, создание которого, а главное – сохранение и развитие, - требует колоссальной энергии, знаний, умений, - отметил Олег Попов. – Сделать работу хора общественным достоянием в учреждении, городе – дело не легкое. Сравнительно невысокая плата за занятия в хоре позволяет учиться пению детям с разным уровнем достатка в семье, что очень важно в наше время.

Хор «Жаворонок» – это творческий коллектив мальчиков от 6 до 14 лет, который был создан в 1969 году. В 1975 году хору было присвоено звание «Образцовый». С 1989 года коллективом руководит Галина Александровна Косульникова. Сегодня это уникальный хор, состоящий только из мальчиков, и единственный в своем роде во всей Иркутской области. Юные певцы,  несмотря на свой возраст, а некоторым едва исполнилось шесть лет, довольно свободно чувствуют себя на сцене.

- Сегодня я счастлива, нашему коллективу 50 лет! Хор живет и процветает, и мы будем радовать публику еще долгие-долгие годы своим творчеством, - рассказывает руководитель образцового коллектива «Жаворонок» Галина Косульникова.

В хоре занимается более 140-ка мальчишек. Коллектив не изменяет себе, а изменяется в ногу со временем. И этот юбилейный концерт – далеко не последний.

Наталья Бойко, «Депутатский дневник»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Восстановление исторических зданий Иркутска обсудил депутат ЗС Алексей Распутин с главой службы по охране объектов культурного наследия
В Прибайкалье началось восстановление 30-ти исторических построек, из них 27 расположены в Иркутске. Депутат Законодательного Собрания Алексей Распутин обсудил с главой областной службы по охране объектов культурного наследия Виталием Соколовым возвращение исторического облика и приведение в порядок объектов культурного наследия. Речь, в частности, шла об объектах, находящихся в очереди на реконструкцию и реставрацию, а также о действующих механизмах по привлечению бюджетного и внебюджетного финансирования для проведения этих работ.
26.06.2025
Дом культуры в поселке Ангасолка открыли после капитального ремонта
Праздничным концертом в посёлке Ангасолка Слюдянского района торжественно открыли обновлённый Дом культуры. Капитальная реконструкция здания площадью 561,5 кв. м продолжалась два года. Финансирование в 23 млн руб. было выделено из областного и местного бюджетов.
25.06.2025
Содержание дорог и работа транспорта стали основными вопросами на встрече депутата ЗС Антона Малышева с жителями поселка Николов Посад
Ремонт и содержание дороги на улице Центральной стали основными вопросами на встрече депутата Законодательного Собрания Антона Малышева с жителями посёлка Николов Посад, входящего в Марковское муниципальное образование Иркутского района. Граждане пожаловались на постоянную пыль от гравийного покрытия на фоне повышенного автотрафика.
25.06.2025
Депутаты ЗС работают над вопросами сооружения спортивных объектов для школ Иркутской области
Строительство спортивных модулей в двух школах в Правобережном округе Иркутска вызывает сложности уже несколько лет из-за изменившихся нормативов. Встречу со специалистами городского Управления капитального строительства инициировал депутат Законодательного Собрания Алексей Распутин, работающий над решением вопроса.
17.06.2025
Жители Марковского МО смогут использовать материнский капитал на ремонт собственных домов после обращения к депутату ЗС Максиму Петрову
Депутат Законодательного Собрания Максим Петров провёл приём в иркутском Штабе общественной поддержки. Двоим ранее обращавшимся к нему жителям Марковского муниципального образования он передал ответ прокуратуры на вопрос о законности использования средств материнского капитала при ремонте индивидуальных частных домов.
17.06.2025
Областные депутаты вручили сертификаты победителям конкурсов инициативных проектов
Поддержку из регионального бюджета получат 14 проектов жителей Качугского района, ставших победителями в конкурсе «Есть Решение». Сертификаты авторам лучших инициатив торжественно вручил глава парламентского бюджетного комитета Александр Лаутин.
16.06.2025
На Братском водохранилище установили искусственные нерестилища
Представители крупного бизнеса и общественники провели экологическую акцию, направленную на сохранение и приумножение популяции рыб в акватории Братского водохранилища. Участие в акции вместе с активистами принял депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин.
16.06.2025
Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев удостоен премии «Родительское спасибо»
Премию за поддержку инициатив сообществ депутату Законодательного Собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву присудила Всероссийская организация родителей детей-инвалидов.
16.06.2025
Благодарности председателя Заксобрания вручены медикам Черемхова
Спикер регионального парламента Александр Ведерников вручил медицинским работникам Черемхова Благодарности председателя Законодательного Собрания Иркутской области.
11.06.2025
Уличная выставка картин о Великой Отечественной войне собрала работы мэтров и начинающих художников
Репродукции картин, посвящённых Великой Отечественной войне, разместили под открытым небом в Иркутске на площади 50 лет Октября. В экспозицию «Слава и Память. Спасибо за Победу!» вошли произведения сибирских авторов из фондов областного Художественного музея им. В.П. Сукачёва.
11.06.2025
Новости 1 - 10 из 2164
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников поблагодарил Игоря Бутмана и Александра Филиппова за поддержку юных талантов. ИА "Байкал24", 01.11.2024
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников накануне принял участие в церемонии закрытия фестиваля "Джаз на Байкале", которая состоялась в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского.
01.11.2024
Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах. ИА "Альтаир", 11.04.2024
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил депутатам ежемесячно проводить обязательную муниципальную неделю в своих избирательных округах. Спикер областного парламента отметил, что такой формат работы существует в Совете Федерации и в Государственной думе РФ, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы.
11.04.2024
Учреждения культуры Иркутской области могут получить дополнительные средства в рамках закона об инвестиционном налоговом вычете. ИА "Телеинформ", 25.10.2022
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области готовы оказать поддержку учреждениям культуры для получения дополнительных средств в рамках реализации областного закона «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской области», сообщает пресс-служба Заксобрания.
25.10.2022
Спонсоры учреждений культуры в Иркутской области смогут рассчитывать на налоговые вычеты. ИА "Телеинформ", 26.01.2022
Закон «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской области» принят в первом чтении на сессии Законодательного собрания региона 26 января.
26.01.2022
Депутат Законодательного Собрания Андрей Владимирович Чернышев подарил Коноваловскому МО новую водовозную машину, соб. инф., Газета Балаганская районная газета (Балаганский район), 11.06.2015
Новую водовозную машину подарил на прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев жителям деревни Ташлыково Коноваловского МО. Подарок от депутата приведет к полному устранению проблемы водоснабжения деревни.
15.06.2015
Публикации 1 - 5 из 5
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все