Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Антон Красноштанов помог иркутской художнице получить заслуженную награду

Антон Красноштанов помог иркутской художнице получить заслуженную награду
22.03.2019 15:00 13990

В январе в общественную приёмную депутата Законодательного Собрания Иркутской области Антона Красноштанова обратилась иркутянка – известная писательница, художница и педагог Марина Попова. Она рассказала парламентарию, что на ежегодном международном конкурсе «New York Realism Fine Art» заняла первое место в категории «Портрет». Женщина попросила Антона Красноштанова помочь оплатить ей пересылку награды из Америки в Иркутск.

Как пояснила помощник депутата Наталья Цибанова, победителям престижного конкурса, лауреатом котором стала Марина Попова, вручают свидетельство и медаль. За ними можно или приехать в Нью-Йорк лично, или получить по почте, причём и то, и другое – за счёт победителя.

– Решение было найдено быстро: как разносторонний творческий человек Марина Александровна в феврале провела несколько полезных встреч и семинаров для членов клуба активных родителей «КАРкуша» Ленинского района Иркутска, – рассказала Наталья Цибанова. – В мастер-классе «Рисуем сказку масляной пастелью» с удовольствием приняли участие и взрослые, и малыши. Специально для детей Марина Попова читала сказки из своего сборника «Зёрна радости» и обсуждала с ребятами поступки героев.

За эту работу Марина Попова получила вознаграждение от Фонда Красноштанова, благодаря чему смогла оплатить пересылку своей награды из Америки. В феврале она перевела нужную сумму организаторам конкурса, а в середине марта вновь пришла на приём к депутату – поблагодарить и показать полученные награды.

Ольга Игошева, «Депутатский дневник»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Приангарье предложили субсидировать обустройство торговых площадок для фермеров
В Иркутской области предложено субсидировать создание торговых мест для сельхозтоваропроизводителей. С инициативой включить расходы на обустройство торговых площадок для фермеров в региональную программу выступил спикер Законодательного Собрания Александр Ведерников на совещании в Куйтуне.
10.07.2025
Дополнительные авиарейсы будут организованы в Тофаларию
С просьбой организовать дополнительные рейсы обратились жители Тофаларии к депутатам Законодательного Собрания во время их рабочей поездки в Нижнеудинский район. На встрече присутствовали председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, его заместитель Наталья Дикусарова, депутаты от территории Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев.
10.07.2025
Депутаты Законодательного Собрания продолжают поездку по территориям
Депутаты Законодательного Собрания продолжают поездку по территориям. Сегодня в повестке – Куйтунский район. Рабочий день начали с посещения села Чеботариха. Председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, депутат Владимир Смагин и депутаты Молодежного парламента вместе с мэром Куйтунского района Алексеем Непомнящим, председателем Думы Еленой Смольниковой и главой Чеботарихи Валентином Майоровым оценили реализацию инициативных проектов.
10.07.2025
В Тулуне благоустроят городскую площадь к 100-летию города
о конца сентября в Тулуне закончатся масштабные работы по благоустройству городской площади к столетию города. Проект "На все сто" реализуется в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, победителем которого Тулун стал в прошлом году. Сегодня ход работ оценили председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, депутаты Юрий Козлов и Владимир Смагин, а также депутаты Молодежного парламента. Они посетили площадку вместе с мэром Тулуна Михаилом Гильдебрантом и председателем городской думы Александром Счастливцевым.
09.07.2025
Депутаты ЗС взяли на контроль ряд вопросов по итогам встреч с жителями Нижнеудинского района
Депутаты Законодательного Собрания обсудили вопросы развития Нижнеудинска и Нижнеудинского района с представителями местной власти и жителями в рамках рабочей поездки в территорию. В частности, проблемные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассмотрели на совещании, которое прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова и мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева. Участие в нем приняли депутаты ЗС Наталья Дикусарова, Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская.
09.07.2025
Депутаты Заксобрания посетили новый дом для медиков и другие объекты в Нижнеудинске
Механизм обеспечения жильём медицинских работников, реализованный в Нижнеудинске, необходимо распространить на другие территории. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в Нижнеудинский район. Вместе с председателем в территории работают вице-спикер областного парламента Наталья Дикусарова, депутаты Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская. С мэром Нижнеудинского района Анатолием Крупеневым и председателем районной думы Ольгой Конушкиной парламентарии сегодня посетили многоквартирный дом, построенный для медиков в микрорайоне Восточный.
09.07.2025
Депутаты Заксобрания оценили реализацию социально значимых проектов в Вихоревке
Ученики школы 101 в Вихоревке в сентябре вернутся на занятия в обновленную школу, где сейчас заканчивается капитальный ремонт. Сегодня председатель ЗС Александр Ведерников, депутаты областного парламента Наталья Дикусарова, Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская вместе с мэром Братского района Николаем Дружининым и председателем районной думы Светланой Коротченко побывали в школе и оценили ход капитального ремонта.
08.07.2025
Александр Ведерников поздравил семьи из Усть-Илимска и Братского района с Днем семьи, любви и верности
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил семьи из Усть-Илимска и Братского района с Днем семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В рамках рабочей поездки по северным территориям Приангарья спикер регионального парламента совместно с депутатами, представителями органов местного самоуправления побывал в гостях у семей Кошкаревых и Бензелюк.
08.07.2025
Вопрос модернизации усть-илимского аэропорта рассмотрели на выездном совещании
Вопрос модернизации усть-илимского аэропорта рассмотрели на выездном совещании, которое прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. В нем приняли участие депутаты парламента Виталий Перетолчин и Артем Лобков, мэр города Эдуард Симонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
07.07.2025
Николай Труфанов: ремонт школьных котельных позволит стабильно содержать в тепле жилые дома в трёх населённых пунктах Качугского района
Подготовку к отопительному сезону в северных и приравненных к ним территориях Иркутской области отслеживает депутат Законодательного Собрания Николай Труфанов. В Качугском районе до наступления осенних холодов очистят котлы и газоходы, отремонтируют магистрали и сформируют резерв топлива. Парламентарий сообщил, что подготовка теплоснабжающей инфраструктуры проводится согласно графику.
07.07.2025
Новости 1 - 10 из 2099
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах. ИА "Альтаир", 11.04.2024
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил депутатам ежемесячно проводить обязательную муниципальную неделю в своих избирательных округах. Спикер областного парламента отметил, что такой формат работы существует в Совете Федерации и в Государственной думе РФ, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы.
11.04.2024
Депутат Законодательного Собрания Андрей Владимирович Чернышев подарил Коноваловскому МО новую водовозную машину, соб. инф., Газета Балаганская районная газета (Балаганский район), 11.06.2015
Новую водовозную машину подарил на прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев жителям деревни Ташлыково Коноваловского МО. Подарок от депутата приведет к полному устранению проблемы водоснабжения деревни.
15.06.2015
Депутат Заксобрания Приангарья Наталья Дикусарова провела приём граждан в Чунском районе. ИА «Телеинформ», 06.05.2015
В Чунском районе с рабочим визитом побывала депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Она провела прием граждан по личным вопросам.
07.05.2015
Дом-фантом в аварийном состоянии, ИА «Байкал Инфо», Газета Копейка, 06.05.2015
Жители старинного дома по улице Челнокова в Иркутске с ужасом обнаружили, что их дом не состоит ни на одном учете как аварийный, в то время как всех соседей уже давно расселили. С этой проблемой они обратились к депутату Законодательного собрания Алексею Козюре.
06.05.2015
Публикации 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.