Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол: поддержка массового спорта – важная составляющая социальной политики региона

Сергей Сокол: поддержка массового спорта – важная составляющая социальной политики региона
02.11.2018 13:30 13287

Открытие турнира по вольной борьбе, посвященного 70-летию О.А. Алексеева, посетили в пос. Усть-Ордынский спикер и депутаты Законодательного Собрания региона. Председатель областного парламента Сергей Сокол отметил, что это спортивное событие не случайно включено в программу празднования 100-летия Эхирит-Булагатского района. Олег Алексеев – это легендарное имя среди борцов-вольников. Чемпион Европы и обладатель Кубка мира, первый из бурятских борцов он выполнил норматив мастера спорта международного класса, стал членом сборной СССР на Олимпийских играх в Москве, получил звание заслуженного тренера РСФСР.

Участниками турнира стали более 360 спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет. Это представители 6 районов УОБО, кроме того, своих борцов выставили Иркутск и Байкальск, а также соседняя Бурятия.

Вдова Олега Алексеева – Софья Бальчиновна – в своем выступлении рассказала, то супруг был патриотом своей малой родины, и не раз отклонял предложение о переезде на работу в столицу. «Своей задачей он видел воспитание талантливых спортсменов на родной земле», – сказала Софья Алексеева.

Сергей Сокол сообщил, что действующий созыв областного парламента продолжит работу по созданию в регионе условий для занятий массовыми видами спорта. «Развитие физической культуры и спорта – важная составляющая сильной социальной политики региона. Мы должны, в том числе, оказывать поддержку подобным спортивным турнирам, позволяющим выявить восходящих звезд, тех, кто будет представлять наш регион на всероссийском и международном уровне», – отметил Сергей Сокол.        

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Приангарье предложили субсидировать обустройство торговых площадок для фермеров
В Иркутской области предложено субсидировать создание торговых мест для сельхозтоваропроизводителей. С инициативой включить расходы на обустройство торговых площадок для фермеров в региональную программу выступил спикер Законодательного Собрания Александр Ведерников на совещании в Куйтуне.
10.07.2025
Вопрос модернизации усть-илимского аэропорта рассмотрели на выездном совещании
Вопрос модернизации усть-илимского аэропорта рассмотрели на выездном совещании, которое прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. В нем приняли участие депутаты парламента Виталий Перетолчин и Артем Лобков, мэр города Эдуард Симонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
07.07.2025
Депутаты ЗС работают над вопросами сооружения спортивных объектов для школ Иркутской области
Строительство спортивных модулей в двух школах в Правобережном округе Иркутска вызывает сложности уже несколько лет из-за изменившихся нормативов. Встречу со специалистами городского Управления капитального строительства инициировал депутат Законодательного Собрания Алексей Распутин, работающий над решением вопроса.
17.06.2025
Благодарности председателя Заксобрания вручены медикам Черемхова
Спикер регионального парламента Александр Ведерников вручил медицинским работникам Черемхова Благодарности председателя Законодательного Собрания Иркутской области.
11.06.2025
Новые социальные объекты открываются в Черемхово
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин вместе с мэром Вадимом Семеновым посетили новые социальные объекты в Черемхово, построенные с привлечением средств областного бюджета.
04.06.2025
Товарищеский футбольный матч провели Законодательное Собрание области и Дума Иркутска
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и Дума Иркутска сыграли в футбол в честь 105-летия Ленинского округа столицы региона. Команды возглавили спикеры Александр Ведерников и Евгений Стекачев.
31.05.2025
Развитие механизмов инициативного бюджетирования обсудили депутаты Совета Кировска (ЛНР) и ЗС Иркутской области
Рабочую встречу провели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с депутатами Совета городского округа город Кировск Луганской Народной Республики. Главы представительных органов Александр Ведерников и Дмитрий Карапка обсудили вовлечение жителей территорий в распределение бюджетных средств.
27.05.2025
Аэропорт Усть-Илимска за полтора месяца работы в новом формате принял больше пассажиров, чем за весь прошлый год
Первые итоги работы аэропорта Усть-Илимска в обновлённом режиме обсудили депутаты Законодательного Собрания с представителями областного правительства, службы по тарифам, авиаперевозчика и местной администрации. Совещание провела заместитель председателя регионального парламента Наталья Дикусарова. На встрече озвучили данные о резко возросшем пассажиропотоке аэропорта Усть-Илимска после того, как в него стали прилетать самолёты большей вместимости.
22.05.2025
Треть междугородних маршрутов будет работать по регулируемым тарифам в Иркутской области
Изменения в законодательство о пассажирских перевозках приняли депутаты парламента Иркутской области на сессии, которая прошла под председательством спикера Александра Ведерникова. Документ о внесении изменений в закон «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Иркутской области», внесенный губернатором региона Игорем Кобзевым, рассмотрели во втором чтении. Депутаты ЗС подготовили поправки, касающиеся вопросов обеспечения льготного проезда в автотранспорте и увеличения числа регулируемых маршрутов.
21.05.2025
Виталий Перетолчин: Повышенный спрос на авиабилеты в Усть-Илимск зафиксирован сразу после начала пассажироперевозок на самолётах большей вместимости
Начало пассажирских перевозок в Усть-Илимск на самолетах большей вместимости открыло новую страницу в развитии местного аэропорта и сделало город более доступным. Об этом заявил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.
22.04.2025
Новости 1 - 10 из 681
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Приангарье предложили субсидировать обустройство торговых площадок для фермеров. НИА-Байкал, 10.07.2025
Участие в обсуждении проблем сельского хозяйства и путей их решения приняли депутаты Наталья Дикусарова и Владимир Смагин, председатель профильного комитета ЗС Сергей Гомбоев, мэр Куйтунского района Алексей Непомнящий, председатель думы Елена Смольникова, министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, сельхозтоваропроизводители и руководители крестьянско-фермерских хозяйств.
10.07.2025
Дополнительные авиарейсы будут организованы в Тофаларию. НИА-Байкал, 10.07.2025
С просьбой организовать дополнительные рейсы обратились жители Тофаларии к депутатам Законодательного Собрания Иркутской области во время рабочей поездки парламентариев в Нижнеудинский район.
10.07.2025
В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города. ИА "Сибирские новости", 10.07.2025
В Тулуне до конца сентября завершат масштабные работы по благоустройству площади к столетию города. Проект «На все сто» реализуют в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, победителем которого Тулун стал в прошлом году.
10.07.2025
Депутаты Заксобрания посетили новый дом для медиков и другие объекты в Нижнеудинске. НИА-Байкал, 09.07.2025
Механизм обеспечения жильем медицинских работников, реализованный в Нижнеудинске, необходимо распространить на другие территории. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в Нижнеудинский район.
09.07.2025
Депутаты Заксобрания оценили реализацию социально значимых проектов в Вихоревке. ИА "Альтаир", 08.07.2025
Ученики школы 101 в Вихоревке в сентябре вернутся на занятия в обновленную школу, где сейчас заканчивается капитальный ремонт. Сегодня председатель ЗС Александр Ведерников, депутаты областного парламента Наталья Дикусарова, Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская вместе с мэром Братского района Николаем Дружининым и председателем районной думы Светланой Коротченко побывали в школе и оценили ход капитального ремонта.
08.07.2025
Александр Ведерников поздравил семьи из Усть-Илимска и Братского района с Днем семьи, любви и верности. ИА "Альтаир", 08.07.2025
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил семьи из Усть-Илимска и Братского района с Днем семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В рамках рабочей поездки по северным территориям Приангарья спикер регионального парламента совместно с депутатами, представителями органов местного самоуправления побывал в гостях у семей Кошкаревых и Бензелюк.
08.07.2025
Вопрос модернизации усть-илимского аэропорта рассмотрели на выездном совещании. ИА "Альтаир", 07.07.2025
Вопрос модернизации усть-илимского аэропорта рассмотрели на выездном совещании, которое прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. В нем приняли участие депутаты парламента Виталий Перетолчин и Артем Лобков, мэр города Эдуард Симонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
07.07.2025
Ремонт социальных объектов в территориях остается на контроле депутатского корпуса. Газета "Областная", 28.05.2025
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников оценил исполнение работ по благоустройству и капитальному ремонту социальных объектов в Черемховском районе. Вместе со спикером площадки посетили глава комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр района Сергей Марач, глава р.п. Михайловка Андрей Рихальский.
28.05.2025
Иркутская область поделится с новыми регионами опытом развития системы СПО. ИА "Сибирские новости", 27.05.2025
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области посетили Кировский транспортный техникум. В поездке в Луганскую Народную Республику участвуют глава парламента Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, глава комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев и зампред комитета Федор Саломатов.
27.05.2025
Развитие транспортной системы Иркутска обсудили на совещании с участием власти и экспертов. ИА "ТК Город", 23.05.2025
На совещании под председательством спикера Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова обсудили перспективы развития дорожной и транспортной сети областного центра. В мероприятии приняли участие депутаты, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель городской Думы Евгений Стекачёв, а также представители профильных ведомств.
23.05.2025
Публикации 1 - 10 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все