Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Кузьма Алдаров принял участие в открытии ресурсного центра российско-монгольского сотрудничества

Кузьма Алдаров принял участие в открытии ресурсного центра российско-монгольского сотрудничества
13.06.2018 10:00 15177

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в открытии ресурсного центра российско-монгольского образовательного, научного и технического сотрудничества, созданного при Байкальском государственном университете.

Было отмечено, что центр станет многопрофильной площадкой для организации мероприятий по развитию волонтерского движения молодежи двух стран, проведения научных семинаров и конференций с участием ведущих российских и монгольских ученых. В церемонии открытия центра приняли участие представительные делегации из Монголии и России. Официальную правительственную делегацию Монголии возглавил государственный министр, глава секретариата правительства Монголии, член Великого Государственного Хурала Монголии Гомбожав Занданшатар.

Кузьма Алдаров поприветствовал участников встречи от имени спикера областного парламента Сергея Брилки и коллег по депутатскому корпусу, отметив важность развития международных отношений в образовательной сфере. «Открытие центра стало результатом продолжения славных традиций взаимодействия молодежи и представителей научной среды дух стран, складывающихся десятилетиями, а также планомерного их развития. Убежден, потенциал наших дружеских отношений далеко не исчерпан, и открытие ресурсного центра даст новые возможности для их расширения», – подчеркнул Кузьма Алдаров. 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Работу XII Форума регионов России и Беларуси посвятили патриотическому воспитанию молодежи
Форум регионов России и Беларуси, который в этом году проходил в Нижнем Новгороде, завершил свою работу. Его итоговым мероприятием стало пленарное заседание «Молодежь Беларуси и России – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства». Принявший участие в Форуме председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников рассказал, что на его площадке работали более 800 делегатов из 79 регионов России и Беларуси. Особое внимание посвятили патриотическому воспитанию молодежи и уважению к прошлому.
27.06.2025
Первую российско-монгольскую патриотическую акцию посвятили памяти солдат двух стран, победивших во Второй Мировой войне
Памяти солдат, вместе сражавшихся за свободу, посвятили первую российско-монгольскую патриотическую акцию «Подвига героев будем достойны!». В её рамках прошли митинги и возложения венков к монументу маршалу Георгию Жукову и к Вечному огню в Иркутске, а также к мемориалу генералу армии Афанасию Белобородову в селе Баклаши Шелеховского района. В акция, организованных общественниками обеих стран в Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие представители региональной власти и генконсульства республики. Законодательное Собрание Иркутской области на мероприятия представляли первый заместитель председателя Кузьма Алдаров и глава комиссии по регламенту и депутатской этике Галина Кудрявцева.
24.06.2025
Депутаты ЗС в Шэньяне почтили память советских солдат, погибших в Китае во время Второй мировой войны
Делегация областного парламента во главе со спикером Александром Ведерниковым приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию Великой Победы в городе Шэньяне китайской провинции Ляонин. Вместе с председателем ЗС побратимый регион Приангарья посетили вице-спикер, председатель комитета по собственности и экономической политике Наталья Дикусарова, глава комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
17.06.2025
Второй международный форум регионов-побратимов провинции Ляонин прошел в Шэньяне
Второй международный форум регионов-побратимов провинции Ляонин прошел в китайском городе Шэньян. На нем с приветственным словом выступил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. В мероприятии приняла участие парламентская делегация Приангарья, в состав которой вошли вице-спикер Наталья Дикусарова, главы комитетов Виталий Перетолчин и Виктор Побойкин.
16.06.2025
Поддержка образовательных программ по подготовке будущих IT-специалистов стала темой встречи депутата ЗС Андрея Духовникова с педагогами компьютерной школы
Государственную поддержку учреждений и проектов по подготовке будущих IT-специалистов обсудил депутат Законодательного Собрания Андрей Духовников с руководством и педагогами школы программирования и электроники в Иркутске. Парламентарий подчеркнул, высокую востребованность в России профессий в сфере информационных технологий.
26.05.2025
Более 300 комплектов учебников русского языка вручили депутаты ЗС школам Монголии
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области вручили учебники русского языка двум образовательным учреждениям Монголии. Передача литературы состоялась во время визита делегации, которую возглавил спикер парламента Александр Ведерников. В поездке участвуют также первый заместитель председателя ЗС Кузьма Алдаров и председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Галина Кудрявцева.
13.05.2025
Комитет по социально-культурному законодательству готовит ряд вопросов к апрельской сессии
Закон «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области» приводится в соответствие с федеральным законодательством. На заседании профильного комитета Законодательного Собрания, который состоялся под председательством Дмитрия Мясникова, депутаты обсудили поправки, уточняющие условия для обучения на дому или в медицинских учреждениях. Теперь в категории обучающихся, нуждающихся в специальных условиях, входят дети-инвалиды. Как сообщил министр образования Максим Парфенов, в регионе обучаются около 30 тысяч детей с ОВЗ и инвалидностью.
11.04.2025
Торжественный приём, посвящённый завершению Белого месяца, прошел в генеральном консульстве Монголии в Иркутске
Торжественный приём, посвящённый завершению Белого месяца, провела генеральный консул Монголии в Иркутске Батсух Ичинхорлоо для мэров и председателей Дум территорий Усть-Ордынского Бурятского округа и Ольхонского района. Законодательное Собрание представлял первый вице-спикер Кузьма Алдаров. На свой пост Батсух Ичинхорлоо заступила в декабре 2024 года, поэтому проведённая встреча для многих также стала знакомством с новым генконсулом Монголии.
01.04.2025
Встречи со студентами и школьниками провели депутаты ЗакСобрания в муниципалитетах Иркутской области
Развитие региона и карьерные перспективы выпускников ссузов Прибайкалья стали темой встречи депутата Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Баляскина со студентами Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС. Также речь шла о взаимодействии власти и общества.
20.03.2025
Депутаты Заксобрания вошли в рабочую группу по восстановлению после пожара Верхне-Кукутской начальной школы-сада
Пять депутатов Законодательного Собрания Иркутской области вошли в рабочую группу по восстановлению после пожара Верхне-Кукутской начальной школы-сада. Первый вице-спикер регионального парламента Кузьма Алдаров организовал совещание, чтобы обсудить план действий с местными и региональными властями. Во встрече приняли участие депутаты ЗС Александр Лаутин, Галина Кудрявцева, Николай Труфанов и Пётр Нохоев, представители профильных министерств, руководства Харатского муниципального образования и Эхирирт-Булагатского района.
17.03.2025
Новости 1 - 10 из 495
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Работу XII Форума регионов России и Беларуси посвятили патриотическому воспитанию молодежи. НИА-Байкал, 30.06.2025
Его итоговым мероприятием стало пленарное заседание «Молодежь Беларуси и России – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства».
Принявший участие в Форуме председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников рассказал, что на его площадке работало более 800 делегатов из 79 регионов России и Белоруссии. Особое внимание посвятили патриотическому воспитанию молодежи и уважению к прошлому.
30.06.2025
Александр Ведерников принимает участие в XII форуме регионов России и Беларуси. ИА "Альтаир", 26.06.2025
26-27 июня в Нижнем Новгороде проходит XII форум регионов России и Беларуси «Молодежь Беларуси и России – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства». Участие в нем принимает председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.
26.06.2025
Депутаты ЗС в Шэньяне почтили память советских солдат, погибших в Китае во время Второй мировой войны. ИА "Сибирские новости", 17.06.2025
Делегация Законодательного Собрания Иркутской области во главе со спикером Александром Ведерниковым приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию Великой Победы в городе Шэньяне китайской провинции Ляонин. Вместе с председателем ЗС побратимый регион Приангарья посетили вице-спикер, председатель комитета по собственности и экономической политике Наталья Дикусарова, глава комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
17.06.2025
Второй международный форум регионов-побратимов провинции Ляонин прошел в Шэньяне. НИА-Байкал, 16.06.2025
На нем с приветственным словом выступил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. В мероприятии приняла участие парламентская делегация Приангарья, в состав которой вошли вице-спикер Наталья Дикусарова, главы комитетов Виталий Перетолчин и Виктор Побойкин.
16.06.2025
Александр Ведерников и Гомбожавын Занданшатар обсудили вопросы сотрудничества. ИА "Байкал24", 15.05.2025
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и руководитель Администрации президента Монголии Гомбожавын Занданшатар обсудили вопросы сотрудничества в таких сферах, как развитие культурных связей, образование, включая студенческий обмен, а также топливно-энергетический комплекс.
15.05.2025
Более 300 комплектов учебников русского языка вручили школам Монголии депутаты ЗС Приангарья. ИА "Сибирские новости", 14.05.2025
Учебники русского языка вручили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области двум образовательным учреждениям Монголии. Передача литературы состоялась во время визита делегации, которую возглавил спикер парламента Александр Ведерников. В поездке также участвуют первый заместитель председателя ЗС Кузьма Алдаров и председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Галина Кудрявцева.
14.05.2025
Депутаты Законодательного собрания Прибайкалья находятся с рабочим визитом в Монголии. ИА "Альтаир", 13.05.2025
Визит начался со встречи делегации с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Монголии Алексеем Евсиковым, в ходе которой было рассмотрено дальнейшее развитие межпарламентского сотрудничества, экономического взаимодействия, также речь шла о мероприятиях в честь 80-летия Победы в ВОВ, увековечивании памяти событий на Халхин-Голе.
13.05.2025
В Иркутске прошла встреча спикера Заксобрания и Генконсула Монголии. ИА "ТК Город", 25.02.2025
Законодательное собрание Иркутской области стремится расширить сотрудничество с монгольскими коллегами, как заявил спикер парламента Приангарья Александр Ведерников на встрече с генеральным консулом Монголии в Иркутске госпожой Батсух Ичинхорлоо. Они обсудили основные направления взаимодействия законодательного собрания и генерального консульства Монголии.
25.02.2025
Мост дружбы: российские и белорусские молодежные парламенты объединяются для сохранения памяти о Великой Победе. ИА "Сибирские новости", 20.02.2205
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и представители Молодежного парламента региона присоединились к международному телемосту, организованному Брестским областным советом депутатов Республики Беларусь. В событии также принимали участие делегаты из Нижегородской, Калининградской, Калужской, Ленинградской, Смоленской и Пензенской областей, а также из Краснодарского края. От Иркутской области выступали спикер Законодательного собрания Александр Ведерников, депутаты Дмитрий Мясников и Галина Кудрявцева, а также председатель Молодежного парламента Глеб Муравский и его коллеги.
20.02.2025
Депутатский корпус Приангарья планирует развивать межпарламентское взаимодействие с регионами Индии. НИА-Байкал, 11.02.2025
Перспективы развития межпарламентского сотрудничества на региональном уровне обсудили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в Российской Федерации Винай Кумар.
11.02.2025
Публикации 1 - 10 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все