В Култуке необходим Дом культуры, в Слюдянке – детская школа искусства

Вопрос со строительством дома культуры в посёлке Култук находится на контроле депутата Законодательного Собрания Иркутской области Ольги Носенко, которая побывала с рабочей поездкой в Слюдянском районе. Как рассказала депутат, под строительство ДК выделен участок, есть проектно-сметная документация.
«Школа в посёлке хорошая, но нет дома культуры, чтобы проводить различные мероприятия, – заметила она. – Этот объект есть в наказах депутатам, находится у нас на контроле». Парламентарий намерена добиваться включения объекта в региональную программу.
Кроме того, Ольга Носенко следит за судьбой детской школы искусств в Слюдянке, которая была почти достроена 10 лет назад, но не введена в эксплуатацию. Сейчас, по словам депутата, здание проходит экспертизу, которая определит, что целесообразнее – достроить его или снести. Ольга Носенко напомнила, что на контроле депутатов также находятся планы по строительству в городе школы на 725 мест, достройке ФОКа, где рассчитывают разместить бассейн и зал для занятий борьбы. Кроме того, требует решения вопрос с реконструкцией канализационно-очистных сооружений.
На контроле Ольги Носенко остаются вопросы с переводом источников теплоснабжения Байкальска на альтернативные виды топлива, с трудностями при подключении к электросетям в садоводствах.
Мария Рымарева, «Депутатский дневник»
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Новая школа на 250 мест откроется 1 сентября в Тулуне. Ее построили по национальному проекту «Образование» и по региональной программе восстановления объектов социальной инфраструктуры, пострадавших после наводнения 2019 года. Готовность здания к началу учебного года проверили во время рабочей поездки в территорию спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутаты ЗС Юрий Козлов и Дмитрий Мясников, председатель Думы Тулуна Алексей Колпаков.
Ход строительства и ремонта соцобъектов в Черемхово оценили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин в рамках муниципальной недели. Площадки, где идут работы, вместе с парламентариями посетили министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов, мэр Черемхово Вадим Семенов, председатель городской Думы Наталья Морозова, представители подрядных организаций.
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: