Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Андрей Лабыгин поздравил с Всероссийским днем сельских женщин региональную организацию РССЖ

Андрей Лабыгин поздравил с Всероссийским днем сельских женщин региональную организацию РССЖ
04.10.2017 15:00 14799

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин 4 октября принял участие в мероприятии, организованном региональной общественной организацией «Российский союз сельских женщин» и приуроченном к Всемирному дню сельских женщин, который отмечается 15 октября. В рамках этого состоялась встреча с представителями местных отделений организации из разных муниципальных образований Иркутской области. Участники мероприятия рассказали о проектах, реализуемых в территориях, своем опыте работы, взаимодействии с органами власти и бизнес-сообществом, а также о положительном отклике местных жителей на деятельность отделения Союза сельских женщин.

Андрей Лабыгин от имени спикера областного парламента Сергея Брилки и депутатов поздравил участниц мероприятия с предстоящим праздником. Он отметил, что сельские женщины играют значимую роль  не только в развитии  сельского хозяйства, но и в сохранении самой жизни на селе, способствуют возрождению российского села, а их общественная деятельность, направленная на улучшение труда и быта на селе, на сохранение и поддержание семейных традиций, бесценна.

 «Я вижу, что здесь, в этом зале, собрались женщины с активной жизненной позицией, вас волнует не только собственная судьба и жизнь своей семьи, но и судьба своей малой родины. Ваши незаурядные организаторские способности, крепкая хозяйственная хватка, любовь к родной земле и крестьянскому труду, сила и оптимизм – вот основа единства, стабильности и благополучия Приангарья. Уверен, что ваша деятельность всегда будет успешна и востребована. Со своей стороны Законодательное Собрание Иркутской области гарантирует вам всемерную поддержку! Процветания и благополучия, здоровья вам и вашим близким, счастья вашим детям!», – подчеркнул Андрей Лабыгин.

Кроме того, вице-спикер рассказал собравшимся о работе Законодательного Собрания, направленной на создание комфортных условий жизни на селе. В частности, о реализации программы «Сто модельных домов культуры», а также об инициативах, касающихся строительства ФАПов, капитальных ремонтов школ и учреждений здравоохранения. По словам Андрея Лабыгина, сегодня перед парламентариями и правительством стоят задачи по увеличению финансирования данных направлений в следующем году.  

Фотоальбом

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Сергей Гомбоев: посевная в Иркутской области сохраняет высокий темп работ
Посевная кампания в Иркутской области идёт полным ходом. Как отметил глава регионального парламентского комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев, сельхозбригады сохраняют высокий темп работ, находясь в полях практически круглосуточно. Депутат ЗакСобрания посетил в селе Тангуты Нукутского района крестьянско-фермерское хозяйство, которое имеет одну из самых мощных производственных баз в аграрном секторе Прибайкалья.
04.06.2025
Пятый поток региональной Школы фермера стартовал на базе аграрного университета
Сорок слушателей из различных территорий Прибайкалья стали участниками федеральной программы «Школа фермера». Открытие пятого потока проекта приветствовали первый вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и председатель парламентского комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев.
06.05.2025
Александр Ведерников: Поддержка аграриев – это вопрос сохранения села
В Иркутской области необходимо разделить меры поддержки сельхозтоваропроизводителей между крупными предприятиями и фермерами. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания региона Александр Ведерников на совещании о ходе посевной кампании, которое прошло в Боханском районе.
11.04.2025
Подготовку к посевной кампании 2025 года обсудили на заседании профильного комитета в Заксобрании
До 1 мая 2025 года из областного бюджета будут выделены и доведены до сельхозтоваропроизводителей Иркутской области, занятых в растениеводстве, более 1,3 млрд рублей. Об этом было заявлено на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания, где обсуждалась подготовка к посевной кампании 2025 года. Заседание комитета прошло под руководством Сергея Гомбоева.
18.02.2025
Новый цех по первичной переработке мяса будет обеспечивать предпринимателей и жителей всего Эхирит-Булагатского района
Цех по первичной переработке мяса, построенный в конце прошлого года, начал работу в посёлке Усть-Ордынском. Производственный объект на площадке сельскохозяйственного потребительского кооператива появился благодаря целевой региональной субсидии на развитие материально-технической базы аграрных предприятий.
04.02.2025
Областные сельхозтоваропроизводители получат весной до 70% годовой господдержки
Сельхозтоваропроизводители обсудили в формате открытого диалога с представителями областных властей развитие аграрно-промышленного комплекса в Братском районе. Во встрече приняла участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская. Она отметила, что основными темами разговора стали поддержка фермеров и комплексное развитие сельского хозяйства на территории.
31.01.2025
Депутаты ЗС считают необходимым сохранить меры господдержки местных тепличных хозяйств

Меры господдержки тепличных хозяйств необходимо сохранить, считают депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. Это и другие предложения войдут в проект решения совещания, которое состоялось сегодня под председательством Александра Ведерникова с участием представителей регионального правительства, руководителей профильных министерств, муниципальных образований, аграрных предприятий.


22.11.2024
Депутаты ЗС предложили поддержать пострадавших от климатических условий аграриев
Итоги уборочной кампании в регионе обсудили в рамках выездного совещания Законодательного Собрания Иркутской области, которое прошло в Нукутском районе под председательством Александра Ведерникова. В совещании приняли участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров, вице-спикер, председатель комитета по собственности и экономической политике Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев, заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Читоркин, министр сельского хозяйства Илья Сумароков, мэры территорий, председатели районных дум, председатель совета директоров СХАО «Приморский» Аполлон Иванов, а также генеральный директор предприятия Алексей Иванов.
06.11.2024
Агропромышленная неделя стартовала в Иркутске

Региональная выставка-форум производителей сельхозпродукции, продовольственных товаров, оборудования и техники открылась сегодня в Иркутске. С этим событием участников и гостей выставки поздравили председатель областного правительства Константин Зайцев, депутат Госдумы Сергей Тен, первый заместитель спикера Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и председатель парламентского комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев.


30.10.2024
Уборочную кампанию завершают сельскохозяйственные предприятия Иркутской области
С ходом осенней уборочной кампании на территориях Прибайкалья ознакомился председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Сергей Гомбоев. В рамках парламентского контроля он объехал предприятия и фермерские хозяйства региона. Среди них СХАО «Приморский» в посёлке Хадахан Нукутского района, где план по уборке пшеницы уже выполнен на 70%, намолочено 7 774 тонны зерна. Средняя урожайность в нынешнем сезоне составляет 14,4 центнера с каждого гектара.
14.10.2024
Новости 1 - 10 из 153
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Иркутской области планируют стимулировать развитие сельскохозяйственных кооперативов. ИА "ТК Город", 17.04.2025
В Иркутской области планируют стимулировать развитие сельскохозяйственных кооперативов.
17.04.2025
Депутаты Заксобрания настаивают на сохранении поддержки тепличных хозяйств. ИА "Байкал24", 22.11.2024
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области настаивают на сохранении господдержки тепличных хозяйств региона. Об этом было заявлено на совещании, которое состоялось в пятницу под руководством председателя областного парламента Александра Ведерникова. В совещании также приняли участие чиновники регионального правительства, руководители профильных министерств, главы муниципалитетов и аграрных предприятий.
22.11.2024
Аграриям из-за потери урожая намерены оказывать поддержку в Иркутской области. ИА "Альтаир", 06.11.2024
Итоги уборочной кампании в регионе обсудили в рамках выездного совещания Законодательного собрания Иркутской области, которое прошло в Нукутском районе под председательством Александра Ведерникова. В нем приняли участие первый заместитель председателя Законодательного собрания Кузьма Алдаров, вице-спикер, председатель комитета по собственности и экономической политике Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев, заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Читоркин, министр сельского хозяйства Илья Сумароков, мэры территорий, председатели районных дум, председатель совета директоров СХАО «Приморский» Аполлон Иванов, а также генеральный директор предприятия Алексей Иванов.
06.11.2024
Государственные награды вручили сотрудникам агропромышленного комплекса региона. ИА "ТК Город", 05.11.2024
Торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось в Иркутске. В мероприятии приняли участие губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве парламента Сергей Гомбоев, глава комиссии по Регламенту Галина Кудрявцева, представители правительства региона, работники и ветераны сельского хозяйства, аграрии-участники специальной военной операции.
05.11.2024
В Приангарье начались работы по подготовке к посевной кампании 2024 года. ИА "Байкал24", 09.11.2023
1 ноября на территории Приангарья подошла к концу уборочная кампания. Аграрии региона уже готовятся к следующему сельскохозяйственному сезону. В Куйтуне прошло выездное совещание, где рассмотрели проблемы, с которыми сталкиваются производители сельхозпродукции. Мероприятие прошло под руководством председателя Заксобрания Иркутской области Александра Ведерникова. В совещании участвовали заместитель председателя правительства региона Владимир Читоркин, первый заместитель министра сельского хозяйства Приангарья Марина Кожарина, вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров, руководители сельхозпредприятий и другие.
10.11.2023
Александр Ведерников вручил благодарности передовикам сельского хозяйства Иркутской области. Газета "Областная", 27.10.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Участие в торжественном мероприятии также приняли вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, депутаты Роман Габов, Степан Франтенко, Павел Сумароков.
27.10.2022
Александр Ведерников: необходимо снизить административную нагрузку на фермеров. ИА "Альтаир", 25.10.2022
Снизить административную нагрузку на фермеров Прибайкалья предложил спикер Законодательного собрания Александр Ведерников в ходе совещания по вопросам реализации государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019–2024 годы, которое прошло в Осинском районе.
25.10.2022
Александр Ведерников: необходимо увеличить субсидии фермерам на реальный размер инфляции. Твой Иркутск, 17.03.2022
Повышение мер областной государственной поддержки развития сельского хозяйства и сельских территорий обсудили 17 марта на совещании в Тулунском районе. Его инициировали депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Совещание прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова с участием депутатов ЗС, главами территорий, представителями правительства региона. Александр Ведерников предложил в условиях происходящей «ценовой турбулентности» обсудить переход на субсидирование посевной кампании не в деньгах, а в натуральных объемах.
18.03.2022
Областные парламентарии приступили к разработке закона о поддержке сельского хозяйства. НИА-Байкал, 10.06.2021
Заседание временной рабочей группы по разработке проекта законодательной инициативы об областной государственной поддержке агропромышленного комплекса Иркутской области состоялось 9 июня в Законодательном Собрании Иркутской области.
10.06.2021
ЗС Приангарья обсудили вопросы строительства КОС в Эхирит-Булагатском районе. ИА "Байкал24", 18.05.2021
Сегодня, 18 мая, депутаты Законодательного Собрания обсудили вопросы кадрового обеспечения сельхозпредприятий Эхирит-Булагатского района и строительство канализационно-очистных сооружений в поселке Усть-Ордынский. Участие в рабочей поездки приняли председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко, Кузьма Алдаров, председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов.
18.05.2021
Публикации 1 - 10 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все