Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Памятку по безопасности на железной дороге в Байкальском регионе разработал Игорь Милостных

Памятку по безопасности на железной дороге в Байкальском регионе разработал Игорь Милостных
03.05.2017 12:05 9620

Памятку безопасного нахождения на железнодорожных путях для пешеходов и памятку правил для автомобилистов при пересечении железнодорожных переездов разработал депутат Законодательного собрания Иркутской области, заместитель начальника ВСЖД Игорь Милостных. Об этом сообщил помощник депутата. В каждой поездке Игорь Милостных старается пообщаться с жителями населённых пунктов и напомнить им о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности.

«Железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день,  – говорит Игорь Милостных. – Особенно весной, когда открывается дачный сезон, количество людей на вокзалах и небольших станциях возрастает. А те, кто пользуются автомобилем, пересекают пути по железнодорожному переезду. В преддверии майских праздников будьте внимательными и соблюдайте все правила поведения вблизи железнодорожных путей и правила проезда в поездах, берегите свою жизнь и здоровье своих детей. Последствия столкновения с составом могут стать настоящей трагедией. Нужно помнить, что внезапно остановить поезд невозможно. Даже применив меры экстренного торможения, поезд сможет остановиться лишь через 800-1000 метров».

«Депутатский дневник»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Вопрос модернизации усть-илимского аэропорта рассмотрели на выездном совещании
Вопрос модернизации усть-илимского аэропорта рассмотрели на выездном совещании, которое прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. В нем приняли участие депутаты парламента Виталий Перетолчин и Артем Лобков, мэр города Эдуард Симонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
07.07.2025
Безопасность маршрутов до учреждений образования в Братске оценил депутат ЗС Эдуард Дёмин
В жилом районе Сухой в черте Братска необходимо продлить автобусный маршрут, считает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дёмин. На окраине посёлка построен детский сад, добраться до которого родителям и воспитанникам - непростая задача. С этими вопросами к парламентарию регулярно обращаются местные жители на приёмах по личным вопросам, встречах и сходах. Вместе с заместителем мэра города по городскому хозяйству Алиной Коробейниковой региональный законодатель выехал в Сухой, чтобы оценить безопасность маршрута до учреждения образования.
26.05.2025
Аэропорт Усть-Илимска за полтора месяца работы в новом формате принял больше пассажиров, чем за весь прошлый год
Первые итоги работы аэропорта Усть-Илимска в обновлённом режиме обсудили депутаты Законодательного Собрания с представителями областного правительства, службы по тарифам, авиаперевозчика и местной администрации. Совещание провела заместитель председателя регионального парламента Наталья Дикусарова. На встрече озвучили данные о резко возросшем пассажиропотоке аэропорта Усть-Илимска после того, как в него стали прилетать самолёты большей вместимости.
22.05.2025
Треть междугородних маршрутов будет работать по регулируемым тарифам в Иркутской области
Изменения в законодательство о пассажирских перевозках приняли депутаты парламента Иркутской области на сессии, которая прошла под председательством спикера Александра Ведерникова. Документ о внесении изменений в закон «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Иркутской области», внесенный губернатором региона Игорем Кобзевым, рассмотрели во втором чтении. Депутаты ЗС подготовили поправки, касающиеся вопросов обеспечения льготного проезда в автотранспорте и увеличения числа регулируемых маршрутов.
21.05.2025
Виталий Перетолчин: Повышенный спрос на авиабилеты в Усть-Илимск зафиксирован сразу после начала пассажироперевозок на самолётах большей вместимости
Начало пассажирских перевозок в Усть-Илимск на самолетах большей вместимости открыло новую страницу в развитии местного аэропорта и сделало город более доступным. Об этом заявил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.
22.04.2025
Областные власти повышают контроль пассажирских перевозок в Марковском МО
Марковскому муниципальному образованию Иркутского района необходим комплексный план развития перевозок. Такое мнение озвучили местные жители и власти на встрече с руководством министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. Её организовал депутат Законодательного Собрания Антон Малышев в микрорайоне Берёзовом, также пригласив предпринимателей, занимающихся перевозками пассажиров.
02.04.2025
В Иркутской области разработают региональный закон о безопасности дорожного движения
Разработать региональный закон по организации безопасности дорожного движения предложил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Об этом он заявил на заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований, которое прошло в Усть-Илимске. Рассмотреть инициативу спикер поручил профильному комитету областного парламента.
26.03.2025
Новый региональный транспортный стандарт призван повысить качество пассажирских перевозок на всех территориях Иркутской области
Состояние пассажирских перевозок в Иркутском районе стало темой круглого стола, собравшего общественников, жителей населённых пунктов и представителей власти, садовых товариществ и перевозчиков. Обсуждались необходимость изменения маршрутов, состояние остановочных пунктов и расписание движения. Областной парламент на заседании представили депутаты Галина Кудрявцева и Антон Малышев. Парламентарии неоднократно сталкивали с обращениями граждан по качеству оказания услуг пассажирских перевозок.
24.03.2025
Транспортная доступность и обеспечение сотовой связью садоводств Усольского района стали темами обращений к депутату ЗС Максиму Петрову
Председатели садоводческих некоммерческих товариществ «Радужное», «Сибиряк» и «Лесное», расположенных в Усольском районе, обратились на приём к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову. В частности, они подняли вопрос необходимости проведения капитального ремонта автодороги до посёлка Ершовка, которой пользуются дачники и садоводы. Для решения этого вопроса парламентарий обратился к руководству Усолья-Сибирского и района, а также Главного управления МВД России по региону. «Считаю необходимым постараться включить данную дорогу в опорную сеть автомобильных дорог Российской Федерации с учетом того, что она пересекается с обходом города Усолье-Сибирское. Это даст возможность привести ее в нормативное состояние за счет средств федерального бюджета», - прокомментировал законодатель.
07.03.2025
Жители микрорайона Берёзовый обратились к депутату ЗС Антону Малышеву по вопросу работы общественного транспорта
Транспортная доступность микрорайона Берёзовый, входящего в состав Марковского муниципального образования Иркутского района, стала частой темой обращений к депутату Законодательного Собрания Антону Малышеву. Местные жители через соцсети указывали на маленькую вместимость и переполненность маршрутных микроавтобусов, загрязнённость салонов. Пассажиры рассказали об отказах водителей принимать оплату за проезд банковской картой и пропуск некоторых остановок на территории микрорайона, предусмотренных схемой маршрута. Среди просьб были введение новых маршрутов, которые соединят жителей пригорода с различными районами и центром Иркутска, а также продление существующих маршрутов до новых домов на окраине Берёзового и изменение некоторых схем движения.
06.03.2025
Новости 1 - 10 из 156
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Развитие транспортной системы Иркутска обсудили на совещании с участием власти и экспертов. ИА "ТК Город", 23.05.2025
На совещании под председательством спикера Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова обсудили перспективы развития дорожной и транспортной сети областного центра. В мероприятии приняли участие депутаты, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель городской Думы Евгений Стекачёв, а также представители профильных ведомств.
23.05.2025
Депутаты Законодательного собрания работают на месте пожаров в Братском районе. ИА "Альтаир", 08.05.2024
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области подключились к решению вопросов людей, пострадавших от пожаров в Братском районе 6 мая. Так, депутат Елена Крыжановская, представляющая интересы жителей Братского района в областном парламенте, выехала на место в составе оперативной группы правительства региона для решения вопросов оказания помощи пострадавшим, выяснения ущерба.
08.05.2024
34 новых автобуса вышли на линии общественного транспорта в Иркутске. ИА "Байкал24", 05.09.2022
В Иркутске на линию вышли 34 новых автобусов. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Заксобрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель городской Думы Евгений Стекачев вручили ключи от новых автобусов водителям МУП "Иркутскавтотранс".
05.09.2022
Депутаты ЗС обсудили вопросы продбезопасности с руководством комбината питания Иркутска. Irkutskmedia.ru, 20.05.2022
Вопросы продовольственной безопасности обсудили депутаты Законодательного собрания Иркутской области с руководством комбината питания Иркутска. В мероприятии приняли участие председатель комитета по социально–культурному законодательству Ирина Синцова и ее заместитель Дмитрий Тютрин, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных, а также представители городской Думы и администрации Иркутска.
20.05.2022
Публикации 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все