Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийская акции «Георгиевская ленточка» стартовала в Приангарье

Всероссийская акции «Георгиевская ленточка» стартовала в Приангарье
28.04.2016 00:00 21887

Пресс-служба

28 апреля депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая прошла на сквере им. Кирова в Иркутске. Акция проходит во всех муниципальных образованиях Иркутской области в 11 раз, всего на территории региона будет распространено более 100 тыс. ленточек.

От имени депутатов областного парламента к участникам акции обратился председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Засобрания Борис Алексеев. По его словам, сегодня Георгиевская лента является не только символом общего единства, но и символом памяти о величайших трагических событиях Великой Отечественной войны, выпавших на долю нашей страны, символом преемственности поколений, причастности к великой истории, символом гордости за героев-фронтовиков, отстоявших свободу Родины.

«Ношение Георгиевской ленты – это проявление нашей солидарности, которая перед лицом сегодняшних угроз остается решающим, бесценным ресурсом, – подчеркнул Борис Алексеев. – В современных непростых условиях мы особенно остро сознаем непреходящую ценность великого подвига нашего старшего поколения, доказавшего миру: пока мы едины – мы непобедимы. От имени депутатов Заксобрания сердечно поздравляю всех с грядущим празднованием Дня Победы! Желаю каждому из вас, дорогие земляки, счастья, здоровья, благополучия и светлого неба над головой!».

С приветственными словами к присутствующим также обратились губернатор Иркутской области Сергей Левченко, представители ветеранских и общественных организаций. Активное участие в акции приняли студенты и творческие коллективы учебных заведений Иркутской, представители молодежных и детских общественных объединений, волонтерские организации.

В Иркутской области организаторами проведения всероссийской акции «Георгиевская ленточка» выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике области и центр социальных и информационных услуг для молодежи. Целью акции является гражданско-патриотическое воспитание молодежи, привлечение внимание жителей региона к одному из наиболее значимых событий в России – Дню Победы в Великой Отечественной войне, выражение уважения и благодарности ветеранам-фронтовикам, воспитание в молодом поколении чувства гордости за Родину, приобщение молодежи к истории и традициям России.  

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты ЗС и сотрудники аппарата провели субботник на территории Госпиталя ветеранов войн
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, Молодежного парламента, сотрудники аппарата ЗС, активисты Иркутского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и волонтеры приняли участие в уборке территории областного Клинического госпиталя ветеранов войн в день общегородского субботника. Парламентарии под руководством спикера Александра Ведерникова очистили около шести гектаров от сухих веток и листьев, вымели территорию, покрасили бордюры.
26.04.2025
Депутаты ЗС вручили ветеранам памятные медали к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
В Иркутске старшему сержанту боевой авиации Александру Станиславскому, который в апреле отметит вековой юбилей, памятную медаль вручил депутат ЗакСобрания Сергей Баляскин вместе с руководством Свердловского округа. За участие в разгроме фашистов ветеран награждён орденом «За Победу над Германией» и орденом Отечественной войны.
23.03.2025
Ряд встреч по вопросам поддержки различных категорий ветеранов провели депутаты ЗС
Встречу с представителями организации ветеранов Афганистана и СВО в Иркутске провел депутат Законодательного Собрания Андрей Духовников. Обсуждались вопросы поддержки участников спецоперации и членов их семей, а также актуальные проблемы бойцов-интернационалистов. Депутат Заксобрания Артем Лобков принял участие в отчётной конференции Совета ветеранов Усть-Илимска. А депутат ЗС Антон Малышев вместе с коллегами из Думы Иркутского района встретился в микрорайоне Луговое с активом отделения Союза пенсионеров России. Разговор касался благоустройства территорий, а также проводимых общественниками сборов гуманитарной помощи бойцам СВО и жителям освобождённых территорий.
10.03.2025
Александр Ведерников принял участие в экологической акции в Жигаловском районе

15 тысяч мальков хариуса выпустили в реку Лена в Жигаловском районе. В экологической акции, организованной филиалом ООО «Газпром инвест» «Иркутск», приняли участие губернатор региона Игорь Кобзев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.


23.09.2024
Первый вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров получил благодарность за содействие в проведении экологических акций в регионе
Заседание экологического клуба «Синий рояль» прошло в Эхирит-Булагатском районе. На нём активисты движений «За чистый Байкал» и «ЭкоОрда» рассказали о накопленном опыте полезной деятельности по сохранению природы и охране окружающей среды. Почётным гостем заседания стал первый вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, регулярно оказывающий поддержку экоактивистам. 
09.09.2024
Ученики из Братска получили наборы школьных принадлежностей от спикера Заксобрания
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников вручил наборы с необходимыми школьникам канцтоварами жительницам Братска. Вместе с мэром города Сергеем Серебренниковым и председателем Думы Ларисой Павловой они поздравили мам школьников с предстоящим началом учебного года. Спикер регионального парламента отметил, что подготовка детей к школе несет серьезную нагрузку для многодетных и малоимущих родителей.
26.08.2024
Депутаты ЗС принимают участие в акции «Собери ребенка в школу»
Акция «Собери ребенка в школу» стартовала в Иркутской области. В рамках мероприятия собирают рюкзаки и школьные принадлежности для детей из многодетных и малоимущих семей, семей участников специальной военной операции. Комплекты для учебы вручил председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников многодетной семье из Черемховского района в рамках приема граждан по личным вопросам. В нем принял участие также мэр территории Сергей Марач.
09.08.2024
Акция «Сад памяти» прошла в Иркутском Суворовском военном училище

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие во Всероссийской акции «Сад памяти», которая состоялась сегодня на территории Иркутского Суворовского военного училища. Деревья в память о погибших участниках специальной военной операции на аллее перед зданием училища также посадили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, министр образования региона Максим Парфенов, министр культуры региона Олеся Полунина, мэр Иркутска Руслан Болотов, начальник Иркутского Суворовского военного училища Анатолий Золотухин, курсанты-суворовцы.


24.05.2024
«Лес Победы» высадили в сквере у аэропорта Иркутск
Саженцы сибирских деревьев украсили сквер напротив аэропорта Иркутск в преддверии Дня Победы. Их высадили губернатор Приангарья Игорь Кобзев, Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, заместитель председателя регионального парламента Наталья Дикусарова, депутат ЗС Юрий Козлов, вице-мэр Иркутска Андрей Южаков, представители религиозных конфессий, национально-культурных объединений, ветеранских организаций, молодежных патриотических движений, члены семей участников СВО.
08.05.2024
Массовый туристический поход на скальник Старая крепость организовал Алексей Распутин
Туристический поход для жителей Иркутска организовал депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин. Парламентарий выступил в роли экскурсовода, рассказывая о заповедных местах, по которым проходил пеший маршрут. На пригородном поезде участники турпохода, в котором участвовали более 30-ти человек, добрались до станции Орлёнок на территории Большелугского муниципального образования, а затем преодолели 6 километров в гору до скальника Старая крепость на Олхинском плато. Добравшись до пункта назначения, участники похода сделали привал, где парламентарий вместе с помощниками провёл «посвящение в походники» и развлекательную программу.
03.04.2024
Новости 1 - 10 из 212
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников: новое оборудование в госпитале ветеранов войн позволяет проводить эффективную реабилитацию, в том числе для участников СВО. ИА "Сибирские новости", 05.05.2025
Новое оборудование для диагностики и реабилитации в Клиническом госпитале ветеранов войн осмотрел председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников. Как рассказал главный врач медучреждения Игорь Демин, в прошлом году благодаря участию в программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в госпиталь поступило почти 200 единиц техники на общую сумму 37,5 млн руб. Средства были выделены из федерального и областного бюджетов.
05.05.2025
Глава ЗС вручил благодарности ветеранам МВД – работникам подразделений экономической безопасности. ИА "Байкал24", 13.03.2025
В Иркутской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 88-й годовщине со дня образования в России подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции (ЭБиПК) в системе МВД. Встреча прошла в Доме культуры им. Дзержинского и собрала действующих сотрудников, а также ветеранов службы.
13.03.2025
Соглашение о сотрудничестве подписали Заксобрание Иркутской области и региональный фонд «Ветеран». ИА "Сибирские новости", 13.03.2025
Соглашение о сотрудничестве заключили Законодательное Собрание Иркутской области и Иркутский региональный общественный фонд поддержки участников боевых действий «Ветеран». Подписи под документом поставили председатель ЗС Александр Ведерников и генеральный директор регионального общественного фонда поддержки участников боевых действий «Ветеран» Андрей Сараев.
13.03.2025
Спикер ЗС принял участие в экологической акции в Жигаловском районе. Аргументы и факты, 23.09.2024
Спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев приняли участие в экологической акции, которая прошла в Жигаловском районе. В ходе акции, организованной одной из крупных компаний, в реку Лена выпустили 15 тысяч мальков хариуса.
23.09.2024
ЗС Приангарья и Совет ветеранов подписали соглашение о сотрудничестве. ИА "Байкал24", 03.09.2024
Соглашение о сотрудничестве было подписано между Законодательным обранием Иркутской области и Иркутской областной общественной организацией Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Подписи под документом поставили спикер регионального парламента Александр Ведерников и председатель организации Анатолий Лавыгин.
03.09.2024
Акция «День чтения вслух» прошла в городе Черемхово. ИА "Сибирские новости", 05.03.2024
Литературная акция «День чтения вслух» в рамках Года семьи, объявленного президентом России Владимиром Путиным, прошла накануне в городе Черемхово. В ней приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Вадим Семенов.
05.03.2024
Волонтерская акция «Снежный десант» проходит в Черемховском районе. ИА "Сибирские новости", 31.01.2024
Волонтерская акция «Снежный десант» проходит в Черемховском районе. Молодежную инициативу поддержали спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель районной Думы Любовь Козлова. В поселке Михайловка студенты ИрНИТУ под руководством председателя регионального отделения общественной организации «Российские студенческие отряды» Ольги Барановой заготовили дрова для Надежды Гавриловны Васиченко, сын которой участвует в специальной военной операции.
31.01.2024
Депутаты ЗС приняли участие в акции к 80-летию окончания блокады Ленинграда. Газета "Областная", 27.01.2024
В Иркутске прошла патриотическая акция, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады в годы Великой Отечественной войны. В ней приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, депутат Даниил Литвинов, председатель Молодежного парламента при ЗС, председатель Иркутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Иван Комельков, молодежные общественные организации.
29.01.2024
Депутаты ЗС Приангарья поддержали Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости». ИА "Байкал24", 15.11.2023
Сегодня, 15 ноября, председатель Заксобрания Приангарья Александр Ведерников, передал игрушки детям, находящимся на длительном стационарном лечении. Этим парламентарии оказали поддержку Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости», организатором которой выступила «Единая Россия».
15.11.2023
Александр Ведерников: акция «Дорога добра» помогает детям из отдаленных населенных пунктов сохранить здоровье. ИА "Байкал24", 28.07.2023
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с депутатом Государственной думы Сергеем Теном и мэром Усольского района Виталием Матюхой принял участие в акции «Дорога добра», организованной Благотворительным фондом Юрия Тена в поселке Белореченский Усольского района. В рамках акции в небольших населенных пунктах районов Иркутской области организуют прием детей врачами узких специальностей.
28.07.2023
Публикации 1 - 10 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все