Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Издать книгу памяти участников ВОВ Черемховского района поможет Игорь Гринберг

Издать книгу памяти участников ВОВ Черемховского района поможет Игорь Гринберг
22.03.2016 00:00 25448

Книгу памяти об участниках Великой Отечественной войны хотят издать в Черемховском районе. С просьбой о помощи к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Игорю Гринбергу на приём в феврале 2016 года пришел житель деревни Кузнецова. Как 18 марта «Байкал Инфо» рассказала помощник депутата Тамара Веретнова, мужчина рассказал, что о тех солдатах, которые погибли во время ВОВ, много рассказывают, в районе установлен памятник, на котором высечены их имена. Однако о тех солдатах, которые после войны вернулись в родной район, известно мало. Более того, имена многих из них забыты и утеряны.

Депутат поддержал эту идею и инициировал проведение совещания глав поселений и деревень, на котором эта идея была всеми поддержана. «В районе уже началась поисковая краеведческая работа. Краеведы приступили к составлению списков солдат, изучению архива, – пояснила Тамара Веретнова. – Кроме того, мы дали объявление в местной газете, надеемся, что родственники участников ВОВ откликнутся на наш призыв». Работа осложняется тем, что многих деревень, которые существовали в Черемховском районе в послевоенные годы, больше нет.

Сбор информации будет проходить до июля нынешнего года, после чего собранные данные углубленно изучат специалисты и составят книгу. Финансировать издание книги планируют за счет пожертвований, которые сделают местные предприниматели и жители Черемховского района.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Приангарье предложили субсидировать обустройство торговых площадок для фермеров
В Иркутской области предложено субсидировать создание торговых мест для сельхозтоваропроизводителей. С инициативой включить расходы на обустройство торговых площадок для фермеров в региональную программу выступил спикер Законодательного Собрания Александр Ведерников на совещании в Куйтуне.
10.07.2025
Дополнительные авиарейсы будут организованы в Тофаларию
С просьбой организовать дополнительные рейсы обратились жители Тофаларии к депутатам Законодательного Собрания во время их рабочей поездки в Нижнеудинский район. На встрече присутствовали председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, его заместитель Наталья Дикусарова, депутаты от территории Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев.
10.07.2025
Депутаты Законодательного Собрания продолжают поездку по территориям
Депутаты Законодательного Собрания продолжают поездку по территориям. Сегодня в повестке – Куйтунский район. Рабочий день начали с посещения села Чеботариха. Председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, депутат Владимир Смагин и депутаты Молодежного парламента вместе с мэром Куйтунского района Алексеем Непомнящим, председателем Думы Еленой Смольниковой и главой Чеботарихи Валентином Майоровым оценили реализацию инициативных проектов.
10.07.2025
В Тулуне благоустроят городскую площадь к 100-летию города
о конца сентября в Тулуне закончатся масштабные работы по благоустройству городской площади к столетию города. Проект "На все сто" реализуется в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, победителем которого Тулун стал в прошлом году. Сегодня ход работ оценили председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, депутаты Юрий Козлов и Владимир Смагин, а также депутаты Молодежного парламента. Они посетили площадку вместе с мэром Тулуна Михаилом Гильдебрантом и председателем городской думы Александром Счастливцевым.
09.07.2025
Депутаты ЗС взяли на контроль ряд вопросов по итогам встреч с жителями Нижнеудинского района
Депутаты Законодательного Собрания обсудили вопросы развития Нижнеудинска и Нижнеудинского района с представителями местной власти и жителями в рамках рабочей поездки в территорию. В частности, проблемные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассмотрели на совещании, которое прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова и мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева. Участие в нем приняли депутаты ЗС Наталья Дикусарова, Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская.
09.07.2025
Депутаты Заксобрания посетили новый дом для медиков и другие объекты в Нижнеудинске
Механизм обеспечения жильём медицинских работников, реализованный в Нижнеудинске, необходимо распространить на другие территории. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в Нижнеудинский район. Вместе с председателем в территории работают вице-спикер областного парламента Наталья Дикусарова, депутаты Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская. С мэром Нижнеудинского района Анатолием Крупеневым и председателем районной думы Ольгой Конушкиной парламентарии сегодня посетили многоквартирный дом, построенный для медиков в микрорайоне Восточный.
09.07.2025
Депутаты Заксобрания оценили реализацию социально значимых проектов в Вихоревке
Ученики школы 101 в Вихоревке в сентябре вернутся на занятия в обновленную школу, где сейчас заканчивается капитальный ремонт. Сегодня председатель ЗС Александр Ведерников, депутаты областного парламента Наталья Дикусарова, Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская вместе с мэром Братского района Николаем Дружининым и председателем районной думы Светланой Коротченко побывали в школе и оценили ход капитального ремонта.
08.07.2025
Александр Ведерников поздравил семьи из Усть-Илимска и Братского района с Днем семьи, любви и верности
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил семьи из Усть-Илимска и Братского района с Днем семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В рамках рабочей поездки по северным территориям Приангарья спикер регионального парламента совместно с депутатами, представителями органов местного самоуправления побывал в гостях у семей Кошкаревых и Бензелюк.
08.07.2025
Вопрос модернизации усть-илимского аэропорта рассмотрели на выездном совещании
Вопрос модернизации усть-илимского аэропорта рассмотрели на выездном совещании, которое прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. В нем приняли участие депутаты парламента Виталий Перетолчин и Артем Лобков, мэр города Эдуард Симонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
07.07.2025
Николай Труфанов: ремонт школьных котельных позволит стабильно содержать в тепле жилые дома в трёх населённых пунктах Качугского района
Подготовку к отопительному сезону в северных и приравненных к ним территориях Иркутской области отслеживает депутат Законодательного Собрания Николай Труфанов. В Качугском районе до наступления осенних холодов очистят котлы и газоходы, отремонтируют магистрали и сформируют резерв топлива. Парламентарий сообщил, что подготовка теплоснабжающей инфраструктуры проводится согласно графику.
07.07.2025
Новости 1 - 10 из 2217
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Благотворительный концерт в поддержку участников СВО прошел в Иркутске в преддверии Дня защитника Отечества. Газета "Областная", 22.02.2025
Благотворительный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, прошел сегодня в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского. Участие в мероприятии приняли председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутаты областного парламента, представители регионального правительства, общественных организаций, руководители силовых структур, участники СВО и их семьи.
22.02.2025
Спикер ЗС обсудил подготовку к 80-летию Победы в Черемховском районе. Аргументы и факты, 01.10.2024
В Черемховском районе готовятся к празднованию 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Планы по подготовке к празднованию спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил с представителями районного совета ветеранов во время рабочей поездки в Черемховский район в рамках муниципальной недели.
01.10.2024
Сенсорная комната появится в Иркутской областной детской больнице. ИА "Альтаир", 17.05.2024
Сенсорная комната появится в Иркутской областной детской больнице. Более 430 тысяч рублей на эти цели собрали во время благотворительного вечера участники регионального форума депутатов для Иркутской областной детской больницы. Деньги, которые поступили от депутатов Заксобрания всех созывов, глав муниципальных образований и депутатов местных дум, направят на оборудование для сенсорной комнаты.
17.05.2024
Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах. ИА "Альтаир", 11.04.2024
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил депутатам ежемесячно проводить обязательную муниципальную неделю в своих избирательных округах. Спикер областного парламента отметил, что такой формат работы существует в Совете Федерации и в Государственной думе РФ, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы.
11.04.2024
Депутаты Законодательного собрания приняли участие в церемонии зажжения Огня памяти в Ангарске. ИА "Телеинформ", 10.05.2020
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил ангарчан с Днем Победы на церемонии зажжения Огня памяти 9 мая.
11.05.2020
Областные депутаты запустили акцию «Память жива». НИА-Байкал, 07.05.2020
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области дали старт акции «Память жива», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Стихи и песни о войне исполняют дети и внуки парламентариев. Также и сами депутаты принимают участие в творческой акции.
07.05.2020
Память павших в Великой Отечественной войне почтили депутаты Заксобрания и члены Межконфессионального и Общественного советов. ИА "Сибирские новости", 07.05.2020
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. Почтить память павших пришли председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Кузьма Алдаров и Лариса Егорова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виктор Побойкин, а также члены Координационного межконфессионального совета и Общественного совета при Законодательном Собрании.
07.05.2020
Акция, посвященная Дню памяти и скорби, состоялась в Иркутске в воскресенье. «Сибирские новости», 22.06.2015
Акция, посвященная Дню памяти и скорби, состоялась в Иркутске в воскресенье. На площади около мемориала «Вечный огонь» прошел торжественный митинг, в котором приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Брилка, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель Думы Иркутска Ирина Ежова, председатель Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Владимир Белобородов.
23.06.2015
Депутат Законодательного Собрания Андрей Владимирович Чернышев подарил Коноваловскому МО новую водовозную машину, соб. инф., Газета Балаганская районная газета (Балаганский район), 11.06.2015
Новую водовозную машину подарил на прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев жителям деревни Ташлыково Коноваловского МО. Подарок от депутата приведет к полному устранению проблемы водоснабжения деревни.
15.06.2015
С грифом «Совершенно секретно», Газета СМ Номер один, 14.05.2015
В Иркутске силами историков ИГУ и меценатов Клуба "Губерния" подготовлена монография, посвященная иркутянам - участникам Великой Отечественной войны. Презентация уникального издания состоялась в Музее истории г. Иркутска.
15.05.2015
Публикации 1 - 10 из 10
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все