Концерт в честь Победы пройдет в Ленинском округе Иркутска при поддержке фонда Алексея Красноштанова

05.05.2015 00:00 22545
Праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., пройдет 7 мая 2015 года в Ленинском округе Иркутска при поддержке благотворительного фонда депутата Законодательного Собрания Иркутской области Алексея Красноштанова. На открытой площадке, на улице Розы Люксембург между домами №345, №341, №339, выступят музыкальные, танцевальные и вокальные детские коллективы и сольные исполнители, а также сыграет духовой оркестр. Ожидается, что соберется около 300 людей, которые смогут угоститься гречневой кашей с тушенкой и сладким чаем на полевой кухне.
Кроме того, фонд Алексея Красноштанова готовит персональные поздравительные письма и открытки для 10 тыс. участников Великой Отечественной войны, инвалидов, блокадников, которые живут в Ленинском районе. Поздравительные письма вручат ветеранам лично. «Мы всегда активно принимаем участие в подготовке и праздновании Дня Победы. В этом году мы уже неоднократно посещали всевозможные праздничные мероприятия и концерты, организованные в советах ветеранов и ТОСах, - говорит Алексей Красноштанов. – Каждый год дарим ветеранам подарки и цветы».
ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»
Кроме того, фонд Алексея Красноштанова готовит персональные поздравительные письма и открытки для 10 тыс. участников Великой Отечественной войны, инвалидов, блокадников, которые живут в Ленинском районе. Поздравительные письма вручат ветеранам лично. «Мы всегда активно принимаем участие в подготовке и праздновании Дня Победы. В этом году мы уже неоднократно посещали всевозможные праздничные мероприятия и концерты, организованные в советах ветеранов и ТОСах, - говорит Алексей Красноштанов. – Каждый год дарим ветеранам подарки и цветы».
ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутат ЗС Антонина Кокошникова организовала субботник по итогам приема граждан в Ангарске
Уборку территории, примыкающей к частному сектору в Ангарске, организовала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова вместе с коллегами по местной думе и специалистами муниципальных учреждений. Ранее в ходе приёма на санитарное состояние территории парламентарию пожаловалась жительница микрорайона 6а. К акции также присоединились общественники.
04.07.2025
Восстановление исторических зданий Иркутска обсудил депутат ЗС Алексей Распутин с главой службы по охране объектов культурного наследия
В Прибайкалье началось восстановление 30-ти исторических построек, из них 27 расположены в Иркутске. Депутат Законодательного Собрания Алексей Распутин обсудил с главой областной службы по охране объектов культурного наследия Виталием Соколовым возвращение исторического облика и приведение в порядок объектов культурного наследия. Речь, в частности, шла об объектах, находящихся в очереди на реконструкцию и реставрацию, а также о действующих механизмах по привлечению бюджетного и внебюджетного финансирования для проведения этих работ.
26.06.2025
Дом культуры в поселке Ангасолка открыли после капитального ремонта
Праздничным концертом в посёлке Ангасолка Слюдянского района торжественно открыли обновлённый Дом культуры. Капитальная реконструкция здания площадью 561,5 кв. м продолжалась два года. Финансирование в 23 млн руб. было выделено из областного и местного бюджетов.
25.06.2025
Содержание дорог и работа транспорта стали основными вопросами на встрече депутата ЗС Антона Малышева с жителями поселка Николов Посад
Ремонт и содержание дороги на улице Центральной стали основными вопросами на встрече депутата Законодательного Собрания Антона Малышева с жителями посёлка Николов Посад, входящего в Марковское муниципальное образование Иркутского района. Граждане пожаловались на постоянную пыль от гравийного покрытия на фоне повышенного автотрафика.
25.06.2025
Депутаты ЗС работают над вопросами сооружения спортивных объектов для школ Иркутской области
Строительство спортивных модулей в двух школах в Правобережном округе Иркутска вызывает сложности уже несколько лет из-за изменившихся нормативов. Встречу со специалистами городского Управления капитального строительства инициировал депутат Законодательного Собрания Алексей Распутин, работающий над решением вопроса.
17.06.2025
Жители Марковского МО смогут использовать материнский капитал на ремонт собственных домов после обращения к депутату ЗС Максиму Петрову
Депутат Законодательного Собрания Максим Петров провёл приём в иркутском Штабе общественной поддержки. Двоим ранее обращавшимся к нему жителям Марковского муниципального образования он передал ответ прокуратуры на вопрос о законности использования средств материнского капитала при ремонте индивидуальных частных домов.
17.06.2025
Областные депутаты вручили сертификаты победителям конкурсов инициативных проектов
Поддержку из регионального бюджета получат 14 проектов жителей Качугского района, ставших победителями в конкурсе «Есть Решение». Сертификаты авторам лучших инициатив торжественно вручил глава парламентского бюджетного комитета Александр Лаутин.
16.06.2025
На Братском водохранилище установили искусственные нерестилища
Представители крупного бизнеса и общественники провели экологическую акцию, направленную на сохранение и приумножение популяции рыб в акватории Братского водохранилища. Участие в акции вместе с активистами принял депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин.
16.06.2025
Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев удостоен премии «Родительское спасибо»
Премию за поддержку инициатив сообществ депутату Законодательного Собрания Иркутской области Евгению Сарсенбаеву присудила Всероссийская организация родителей детей-инвалидов.
16.06.2025
Благодарности председателя Заксобрания вручены медикам Черемхова
Спикер регионального парламента Александр Ведерников вручил медицинским работникам Черемхова Благодарности председателя Законодательного Собрания Иркутской области.
11.06.2025
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Благотворительный концерт в поддержку участников СВО прошел в Иркутске в преддверии Дня защитника Отечества. Газета "Областная", 22.02.2025
Благотворительный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, прошел сегодня в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского. Участие в мероприятии приняли председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутаты областного парламента, представители регионального правительства, общественных организаций, руководители силовых структур, участники СВО и их семьи.
22.02.2025
Сенсорная комната появится в Иркутской областной детской больнице. ИА "Альтаир", 17.05.2024
Сенсорная комната появится в Иркутской областной детской больнице. Более 430 тысяч рублей на эти цели собрали во время благотворительного вечера участники регионального форума депутатов для Иркутской областной детской больницы. Деньги, которые поступили от депутатов Заксобрания всех созывов, глав муниципальных образований и депутатов местных дум, направят на оборудование для сенсорной комнаты.
17.05.2024
Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах. ИА "Альтаир", 11.04.2024
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил депутатам ежемесячно проводить обязательную муниципальную неделю в своих избирательных округах. Спикер областного парламента отметил, что такой формат работы существует в Совете Федерации и в Государственной думе РФ, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы.
11.04.2024
Депутат Законодательного Собрания Андрей Владимирович Чернышев подарил Коноваловскому МО новую водовозную машину, соб. инф., Газета Балаганская районная газета (Балаганский район), 11.06.2015
Новую водовозную машину подарил на прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев жителям деревни Ташлыково Коноваловского МО. Подарок от депутата приведет к полному устранению проблемы водоснабжения деревни.
15.06.2015
Лес Победы, Газета Областная газета, 22.05.2015
Вблизи Иркутска волонтеры высадили саженцы ангарской сосны
25.05.2015
Депутаты ЗС Приангарья приняли участие в праздничном шествии и параде, посвященным 70-летию Великой Победы. ИА «Телеинформ», 12.05.2015
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 9 мая приняли участие в торжественном шествии и параде, посвященным 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Традиционно колона прошла по центральным улицам Иркутска к мемориалу «Вечный огонь».
13.05.2015
На железнодорожном вокзале Иркутска открылась фотовыставка «Встречи и расставания». ИА Байкал Инфо, 07.05.2015
На железнодорожном вокзале станции Иркутск-Пассажирский открылась уникальная фотовыставка «Встречи и расставания» - совместный проект ОАО «РЖД» и ТАСС. Как сообщает 6 мая 2015 года пресс-служба ВСЖД, экспозиция посвящена работе железнодорожного транспорта в годы Великой Отечественной войны.
08.05.2015
Парламентарии встретились с делегацией Иркутского землячества, соб. инф., Газета МК Байкал, 06.05.2015
Депутаты Заксобрания Приангарья встретились с делегацией Иркутского землячества "Байкал", принимающей сейчас участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основной темой встречи стала поддержка сельского хозяйства.
06.05.2015
Депутаты Заксобрания поддержали ветеранские организации, Газета Областная газета, 04.05.2015
С самого начала парламентского сезона, сентября 2014 года, перед каждой сессией депутаты Законодательного Собрания Иркутской области смотрят видеоролики с воспоминаниями участников Великой Отечественной войны. Также, начиная с прошлого года, ветеранам вручают почетные грамоты ЗС, а накануне майских праздников депутаты и представители аппарата Заксобрания собрали деньги, которые передали ветеранским и общественным организациям региона.
05.05.2015
Мемориал «Память» открыли в Свирске к 70-летию Победы, Газета Областная газета, 27.04.2015
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Свирске реконструировали Мемориальный комплекс "Память". Открытый в 1997 году сквер полностью обновили - на стене памяти появились новые имена, а над Вечным огнем теперь возвышается фигура солдата-освободителя.
28.04.2015
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец