Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Несколько наказов от избирателей Усть-Кутского района получил Борис Алексеев

Несколько наказов от избирателей Усть-Кутского района получил Борис Алексеев
17.03.2015 00:00 22785

Несколько наказов от избирателей получил во время рабочей поездки в Нижнеилимский и Усть-Кутский районы в конце февраля 2015 года депутат Законодательного Собрания Иркутской области Борис Алексеев. Везде нашлось много желающих обсудить с депутатом свои проблемы, непростую жизненную ситуацию. «Еще раз убедился в том, что глава, администрация и местные депутаты решают многое сами, но в некоторых вещах нужна поддержка региональных властей», - сказал депутат.

 

К примеру, поселок Березняки нуждается в новых очистных сооружениях. Раньше здесь очистные были, но они разрушились. Сейчас сточные воды практически напрямую льются в Усть-Илимское водохранилище. На новый объект ЖКХ уже есть документация, местные власти рассчитывают попасть в региональную программу «Чистая вода». В Старой Игирме планируют бурить скважины и делать водонапорную башню. Ранее здесь действовало крупное лесопромышленное предприятие, но из-за того, что почва песчаная, ГСМ попали в водоносные слои, качество воды ухудшилось. Скважины хотят бурить глубоко, чтобы миновать загрязненные слои.

 

Борис Алексеев также побывал на ТЭЦ-16, где обсудил с руководством ход реконструкции системы теплоснабжения Железногорска-Илимского.

 

На сходе граждан поселка Ручей Усть-Кутского района люди высказали много претензий к работе местной администрации и внесли свои предложения. Одно из них – возобновление деятельности лесопромышленного предприятия, которое когда-то  работало на территории Каймоновского лесхоза, второе – строительство детсада. Борис Алексеев взял их на контроль. Остальные вопросы – благоустройство, приведение территории поселка в порядок - будет решать местная власть. По словам депутата, в лесхозе предприниматели из Братска планируют запустить пилораму, что позволит обеспечить работой 40–50 жителей поселка.

 

Вместе с председателем думы Усть-Кутского района Борис Алексеев съездил и в поселок Верхнемарково. В целом местные жители оказались довольны работой администрации, но  еще есть над чем еще работать. В частности люди просят привести в порядок дорогу, пролегающую от Верхнемарково к поселку Заярново, а также установить банкомат Сбербанка для населения. Нужно продолжить реконструкцию участка трассы «Вилюй» Усть-Кут – Верхнемарково.

 

В поселке Звездный депутат вместе с мэром района Владимиром Сениным посмотрели состояние объектов социальной сферы, встретились с коллективами школы, амбулатории, детсада. Во время приема Борис Алексеев убедился, что жителей поселка волнует работа пригородного транспорта, железнодорожной кассы. «Люди также предложили отремонтировать участок дороги Усть-Кут – Уоян, которая проходит через поселок. Работы по его асфальтированию начались в 2013 году, но хотелось бы, чтобы дорога внутри поселка была полностью заасфальтирована», - рассказал Борис Алексеев. Он отметил, что работа над наказами жителей будет вестись в тесном взаимодействии с другими депутатами Законодательного Собрания от этих районов.

Лидия Полоцкая /"Депутатский дневник"/
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Тулуне благоустроят городскую площадь к 100-летию города
о конца сентября в Тулуне закончатся масштабные работы по благоустройству городской площади к столетию города. Проект "На все сто" реализуется в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, победителем которого Тулун стал в прошлом году. Сегодня ход работ оценили председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, депутаты Юрий Козлов и Владимир Смагин, а также депутаты Молодежного парламента. Они посетили площадку вместе с мэром Тулуна Михаилом Гильдебрантом и председателем городской думы Александром Счастливцевым.
09.07.2025
Депутаты ЗС взяли на контроль ряд вопросов по итогам встреч с жителями Нижнеудинского района
Депутаты Законодательного Собрания обсудили вопросы развития Нижнеудинска и Нижнеудинского района с представителями местной власти и жителями в рамках рабочей поездки в территорию. В частности, проблемные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассмотрели на совещании, которое прошло под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова и мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева. Участие в нем приняли депутаты ЗС Наталья Дикусарова, Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская.
09.07.2025
Депутаты Заксобрания посетили новый дом для медиков и другие объекты в Нижнеудинске
Механизм обеспечения жильём медицинских работников, реализованный в Нижнеудинске, необходимо распространить на другие территории. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в Нижнеудинский район. Вместе с председателем в территории работают вице-спикер областного парламента Наталья Дикусарова, депутаты Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская. С мэром Нижнеудинского района Анатолием Крупеневым и председателем районной думы Ольгой Конушкиной парламентарии сегодня посетили многоквартирный дом, построенный для медиков в микрорайоне Восточный.
09.07.2025
Депутаты Заксобрания оценили реализацию социально значимых проектов в Вихоревке
Ученики школы 101 в Вихоревке в сентябре вернутся на занятия в обновленную школу, где сейчас заканчивается капитальный ремонт. Сегодня председатель ЗС Александр Ведерников, депутаты областного парламента Наталья Дикусарова, Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская вместе с мэром Братского района Николаем Дружининым и председателем районной думы Светланой Коротченко побывали в школе и оценили ход капитального ремонта.
08.07.2025
Александр Ведерников поздравил семьи из Усть-Илимска и Братского района с Днем семьи, любви и верности
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил семьи из Усть-Илимска и Братского района с Днем семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В рамках рабочей поездки по северным территориям Приангарья спикер регионального парламента совместно с депутатами, представителями органов местного самоуправления побывал в гостях у семей Кошкаревых и Бензелюк.
08.07.2025
Вопрос модернизации усть-илимского аэропорта рассмотрели на выездном совещании
Вопрос модернизации усть-илимского аэропорта рассмотрели на выездном совещании, которое прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. В нем приняли участие депутаты парламента Виталий Перетолчин и Артем Лобков, мэр города Эдуард Симонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
07.07.2025
Николай Труфанов: ремонт школьных котельных позволит стабильно содержать в тепле жилые дома в трёх населённых пунктах Качугского района
Подготовку к отопительному сезону в северных и приравненных к ним территориях Иркутской области отслеживает депутат Законодательного Собрания Николай Труфанов. В Качугском районе до наступления осенних холодов очистят котлы и газоходы, отремонтируют магистрали и сформируют резерв топлива. Парламентарий сообщил, что подготовка теплоснабжающей инфраструктуры проводится согласно графику.
07.07.2025
Стелу в память о перекрытии Ангары заложили на Братском водохранилище
Шесть тонн горной породы доставили с месторождения на берег Курчатовского залива Братского водохранилища. В популярном у жителей и гостей Братска месте отдыха заложили новую стелу в память о событиях лета 1959 года, вошедших в историю развития страны и мировой энергетики.
07.07.2025
Депутат ЗС Антонина Кокошникова организовала субботник по итогам приема граждан в Ангарске
Уборку территории, примыкающей к частному сектору в Ангарске, организовала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова вместе с коллегами по местной думе и специалистами муниципальных учреждений. Ранее в ходе приёма на санитарное состояние территории парламентарию пожаловалась жительница микрорайона 6а. К акции также присоединились общественники.
04.07.2025
Восстановление исторических зданий Иркутска обсудил депутат ЗС Алексей Распутин с главой службы по охране объектов культурного наследия
В Прибайкалье началось восстановление 30-ти исторических построек, из них 27 расположены в Иркутске. Депутат Законодательного Собрания Алексей Распутин обсудил с главой областной службы по охране объектов культурного наследия Виталием Соколовым возвращение исторического облика и приведение в порядок объектов культурного наследия. Речь, в частности, шла об объектах, находящихся в очереди на реконструкцию и реставрацию, а также о действующих механизмах по привлечению бюджетного и внебюджетного финансирования для проведения этих работ.
26.06.2025
Новости 1 - 10 из 2096
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах. ИА "Альтаир", 11.04.2024
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил депутатам ежемесячно проводить обязательную муниципальную неделю в своих избирательных округах. Спикер областного парламента отметил, что такой формат работы существует в Совете Федерации и в Государственной думе РФ, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы.
11.04.2024
Депутат Законодательного Собрания Андрей Владимирович Чернышев подарил Коноваловскому МО новую водовозную машину, соб. инф., Газета Балаганская районная газета (Балаганский район), 11.06.2015
Новую водовозную машину подарил на прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Владимирович Чернышев жителям деревни Ташлыково Коноваловского МО. Подарок от депутата приведет к полному устранению проблемы водоснабжения деревни.
15.06.2015
Депутат Заксобрания Приангарья Наталья Дикусарова провела приём граждан в Чунском районе. ИА «Телеинформ», 06.05.2015
В Чунском районе с рабочим визитом побывала депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Она провела прием граждан по личным вопросам.
07.05.2015
Дом-фантом в аварийном состоянии, ИА «Байкал Инфо», Газета Копейка, 06.05.2015
Жители старинного дома по улице Челнокова в Иркутске с ужасом обнаружили, что их дом не состоит ни на одном учете как аварийный, в то время как всех соседей уже давно расселили. С этой проблемой они обратились к депутату Законодательного собрания Алексею Козюре.
06.05.2015
Публикации 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.