Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Детскую игровую площадку установят в Иркутске при поддержке депутата Олега Кузнецова и ЛДПР
11.03.2014

Детскую игровую площадку установят в Иркутске при поддержке депутата Олега Кузнецова и ЛДПР

С просьбой помочь в установке детской игровой площадки в районе остановки «Ипподром» в Иркутске к депутату Законодательного Собрания Олегу Кузнецову обратилась группа горожан. Об этом в начале марта 2014 года «Байкал Инфо» рассказал помощник депутата. Депутат и Иркутское региональное отделение политической партии ЛДПР приняли решение выделить деньги. Предполагается, что площадка будет установлена в мае-июне нынешнего года после согласования с администрацией города.

Всего с начала года к Олегу Кузнецову от жителей Усолья-Сибирского, Усольского района и Иркутска, где он ежемесячно проводит общественные приемы, поступило около 100 обращений по социальным вопросам. В том числе, люди спрашивали о судьбе стадиона «Химик» в Усолье-Сибирском. Помощник депутата сообщил, что запрос о финансировании работ по реконструкции спортивного объекта парламентарий уже направил в адрес министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Павла Никитина.

С рассказом о проблемных вопросах своих населенных пунктов в 2014 году к Олегу Кузнецову обратились также жители поселка Вересовка и станции Батарейная. По их словам, сейчас в районе станции есть только одна водозаборная колонка, а в поселке нет ни одной. При этом вода, получаемая из колодцев и скважин, для питья малопригодна. Депутат принял решение взять вопрос с обеспечением колонками под свой контроль, переговоры с МУП «Водоканал» Иркутска уже ведутся. Планируется, что в будущем число колонок на станции будет увеличено до пяти, а в поселке установят не менее трех.

Жители Вересовки еще пожаловались депутату на то, что их дети вынуждены сами добираться до ближайшей школы №36, которая находится на станции Батарейная. По словам сельчан, в школе в это же время простаивает автобус. Депутат направил соответствующий запрос на имя мэра Иркутска, чтобы выяснить подробности и причины сложившейся ситуации. Другая проблема Вересовки – требующий ремонта единственный в поселке многоквартирный дом. По словам местных жителей, панельному дому требуется заделка межплиточных швов. Запрос на проведение данных работ парламентарий направил в адрес управляющей компании, в чьем ведении находится дом.

Намерен контролировать Олег Кузнецов и вопрос реконструкции хоккейного корта на станции Батарейная, который, по словам местных жителей, находится в ужасном состоянии. Сейчас с администрацией будет решаться вопрос не просто о восстановлении корта, но и об укладке там твердого покрытия и установке основ для баскетбольных колец.

ИА "Байкал Инфо", "Депутатский дневник"