Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ведерников: нужно расширить полномочия депутатов для более эффективной реализации нацпроектов. Комсомольская правда, 07.07.2020

07.07.2020

Александр Ведерников: нужно расширить полномочия депутатов для более эффективной реализации нацпроектов. Комсомольская правда, 07.07.2020

Председатель Заксобрания Иркутской области предложил рассмотреть возможность изменений в региональное законодательство

Чтобы нацпроекты в Иркутской области исполнялись более эффективно, нужно расширить полномочия депутатов в части контроля. Для этого необходимо внести изменения в региональное законодательство и дополнить полномочия парламентариев и контрольно-счетных органов Приангарья правом предварительного контроля госпрограмм. Об этом сообщил председатель Заксобрания региона Александр Ведерников.

«Мы вместе работаем над повышением эффективности и прозрачности расходования бюджетных средств, профилактикой коррупции, - сказал Александр Ведерников. - Важно добиваться, чтобы исполнительная власть рекомендации применяла на практике в большей степени, чем это происходит сейчас».

Также председатель отметил, что во многих сферах, которые контролируются, наметились позитивные изменения. Особое внимание сегодня – нацпроектам. И участие депутатов в подготовке госпрограмм на этапе их формирования позволит направить совместные усилия на их эффективную реализацию.

Уточним, по итогам проверок 2019 года аудиторы контрольно-счетной палаты выявили нарушений в бюджете более чем на 9 млрд рублей, из них 420 миллионов были использованы неэффективно. В числе основных задач на следующий год названы контроль законности и результативности расходования бюджетных средств, подготовка предложений по совершенствованию формирования госпрограмм и независимый мониторинг.

https://www.irk.kp.ru/online/news/3933875/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Капремонт спортзалов по нацпроекту «Образование» проведут в этом году в двух школах Усольского района. ИА "Альтаир", 05.04.2023
Капитальный ремонт спортзалов по нацпроекту «Образование» проведут в 2023 году в школах села Хайта и рабочего поселка Тайтурка, Усольского района. Развитие социальной инфраструктуры стало главной темой рабочей поездки в территорию спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктора Побойкина. Вместе с парламентариями объекты посетили мэр Усольского района Виталий Матюха и председатель районной думы Олег Серебров.
05.04.2023
КСП в 2021 году будет пристальнее контролировать достижение показателей нацпроектов в Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 17.02.2021
Отчет Контрольно-счетной палаты Иркутской области о деятельности в 2020 году представила на сессии Законодательного Собрания председатель палаты Ирина Морохоева.
17.02.2021
Строительство соцобъектов обсудили в рамках Совета по реализации нацпроектов в Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 16.02.2021
Исполнение региональных проектов за 2020 год и планы на 2021 год обсудили на Совете по реализации национальных проектов на территории Иркутской области. Участие в заседании, в частности приняли глава Законодательного Собрания Александр Ведерников и депутаты областного парламента.
16.02.2021
Александр Ведерников предлагает усовершенствовать систему управления нацпроектами на уровне Приангарья. ИА "Телеинформ", 18.12.2020
Все паспорта региональных национальных проектов в Иркутской области должны проходить общественное и экспертное заключение. На этом настаивают депутаты Законодательного собрания Приангарья.
18.12.2020
Публикации 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Заместитель Генпрокурора призвал усилить контроль за исполнением нацпроектов в Иркутской области
Расширенное заседание коллегии прокуратуры Иркутской области прошло в Иркутске под руководством заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина и прокурора Иркутской области Андрея Ханько. В работе приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, Главный федеральный инспектор Андрей Абрусевич, руководители правоохранительных структур.
03.08.2023
Реализацию нацпроектов обсудили депутаты Законодательного Собрания
Реализацию национальных проектов в Иркутской области в 2021 году обсудили на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания региона, которое прошло под председательством Тимура Сагдеева.
28.02.2023
Ольга Безродных: «Реализации национальных проектов – в фокусе внимания депутатов»
Председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных приняла участие в VII Байкальском гражданском форуме. Организатором мероприятия традиционно выступили Общественная палата Иркутской области. Ключевой темой стала реализация национальных проектов в Приангарье.
07.11.2022
Байкальский гражданский форум открылся в Иркутске
Вопрос реализации национальных проектов стал основной темой VII Байкальского гражданского форума. В открытии мероприятия приняли участие заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Ольга Безродных, член Общественной палаты России Сергей Киселев.
26.10.2022
Магомед Курбайлов: Нижнеилимскому району на реализацию нацпроектов выделено более 530 млн рублей
Более 530 млн рублей в общей сложности поступит в Нижнеилимский район в рамках национальных проектов. Их реализация находится под пристальным вниманием депутата Законодательного Собрания Иркутской области от территории Магомеда Курбайлова.
16.09.2021
Контроль за достижением показателей нацпроектов станет одним из приоритетных направлений работы Заксобрания и КСП в 2021 году
Отчет Контрольно-счетной палаты Иркутской области о деятельности в 2020 году рассмотрен депутатами Законодательного Собрания в рамках февральской сессии областного парламента. С докладом выступила председатель КСП региона Ирина Морохоева. Как было отмечено, в ходе контрольных мероприятий проверено использование бюджетных средств, направленных на поддержку здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды, на сокращение количества объектов незавершенного строительства и др.
17.02.2021
Ход строительства соцобъектов обсудили в рамках Совета по реализации нацпроектов
Глава Законодательного Собрания Александр Ведерников и депутаты областного парламента приняли участие в заседании Совета по реализации национальных проектов на территории Иркутской области. В ходе совещания было рассмотрено исполнение региональных проектов за 2020 год, а также планы на 2021 год. Участие в обсуждении приняли депутаты Ирина Синцова, Наталья Дикусарова, Ольга Безродных, Артем Лобков, Николай Труфанов, Роман Габов и Тимур Сагдеев.
16.02.2021
Александр Ведерников: муниципальные образования должны получать финансовую помощь своевременно
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников заявил о необходимости своевременного внесения изменений в закон об бюджете, предусматривающих финансовую поддержку для муниципальных образований. По мнению спикера областного парламента, исполнительная власть должна чаще инициировать законопроекты о корректировке бюджета, либо предоставить такую возможность Законодательному Собранию.
29.01.2021
Александр Ведерников: систему управления нацпроектами на уровне региона необходимо усовершенствовать
Все паспорта региональных национальных проектов в Иркутской области должны проходить общественное и экспертное заключение. На этом настаивают депутаты Законодательного Собрания области. Сегодня вопросы организации проектной деятельности в регионе спикер областного парламента Александр Ведерников обсудил с первым заместителем председателя правительства Иркутской области Русланом Ситниковым.
18.12.2020
Ход реализации в Иркутской области национальных проектов обсудили депутаты фракции «Единая Россия»
Ход реализации в Иркутской области национальных проектов в 2020 году обсудили депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на очередном заседании 15 декабря.
Выступая перед коллегами, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова отметила, что депутаты фракции с самого начала включились в процесс мониторинга реализации национальных проектов на территории Иркутской области.
15.12.2020
Новости 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все