Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
05.04.2023

Капремонт спортзалов по нацпроекту «Образование» проведут в этом году в двух школах Усольского района. ИА "Альтаир", 05.04.2023

Капитальный ремонт спортзалов по нацпроекту «Образование» проведут в 2023 году в школах села Хайта и рабочего поселка Тайтурка, Усольского района. Развитие социальной инфраструктуры стало главной темой рабочей поездки в территорию спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктора Побойкина. Вместе с парламентариями объекты посетили мэр Усольского района Виталий Матюха и председатель районной думы Олег Серебров.

Как сообщили представители районной администрации, работы в школьных спортзалах проведут во время летних каникул. В 2022 году обновили спортзалы в поселках Тельма и Средний. Кроме того, депутаты посетили детскую школу искусств в поселке Мишелевка, где год назад по нацпроекту «Культура» капитально отремонтировали фасад и фундамент здания. Также здесь обновили актовый зал и закупили все необходимые инструменты для художественного отделения.

– Идеи для законопроектов и различных программ, которые сейчас уже реализуют в сельских территориях, рождаются в том числе и во время встреч с местными жителями. Так, школы обеспечивают учебниками и пособиями, а в планах добавить и художественную литературу. Обсуждаем и программу, которая позволит покупать для школ спортивное оборудование, а также привлекать к занятиям спортом старшее поколение жителей, – отметил Александр Ведерников.

Помимо этого, вместе с представителями регионального минздрава депутаты посетили участковую больницу в Мишелевке, для которой планируется построить новое здание. По проекту, который уже получил положительное заключение государственной экспертизы, в новой амбулатории разместят стационар, пост скорой медицинской помощи, а также будут вести приём узкие специалисты.

https://altairk.ru/new/society/kapremont_sportzalov_po_natsproektu__obrazovanie__provedut_v_etom_godu_v_dvuh_shkolah_usolskogo_rayona