Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
13.03.2024

Объем налоговых поступлений от предпринимателей в местный бюджет увеличился в Черемхове. ИА "Альтаир", 13.03.2024

Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудил с предпринимателями в Черемхове председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Во встрече также принял участие мэр города Вадим Семенов.

По данным из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства на 1 января 2024 года в Черемхове зарегистрировано более тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, и почти 2 тысячи самозанятых граждан. В 2023 году предприятия малого и среднего бизнеса перечислили в местный бюджет более 55 миллионов рублей налогов, что на 1,5 процента выше аналогичного показателя 2022 года.

Александр Ведерников отметил, что даже в условиях жесткого санкционного давления предпринимателям удается успешно работать.

– Благодаря президенту России Владимиру Путину, принятым мерам поддержки на всех уровнях власти, экономика выстояла. Депутаты вместе с правительством региона и предпринимателями разрабатывали те меры поддержки малого и среднего бизнеса, которые действительно были нужны для сохранения предприятий. Конечно, мы не закрыли все существующие вопросы, но главное, что у нашего президента есть понимание по какому стратегическому вектору необходимо двигаться, чтобы Россия укрепляла свою экономическую мощь, оставалась сильной и независимой страной, – сказал Александр Ведерников.

К наиболее важным направлениям государственной политики на ближайшие годы, которые озвучил Владимир Путин в послании Федеральному Собранию РФ, спикер регионального парламента отнес развитие высокотехнологичных производств, минимизацию проверок бизнес-предприятий контролирующими органами, кредитные каникулы для небольших частных предприятий и другие. Кроме того, на встрече с предпринимателями обсуждались вопросы благоустройства города и развития социальной инфраструктуры.

https://altairk.ru/new/economy/ob_em_nalogovih_postupleniy_ot_predprinimateley_v_mestniy_byudzhet_uvelichilsya_v_cheremhove