Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вице-спикеры ЗакСобрания обсудили с предпринимателями меры господдержки социально ответственного бизнеса
31.07.2023

Вице-спикеры ЗакСобрания обсудили с предпринимателями меры господдержки социально ответственного бизнеса

Меры поддержки бизнеса со стороны государства обсудили вице-спикеры Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и Ольга Носенко с предпринимателями. Они посетили производственные цеха многопрофильной фирмы в Ангарске. Предприятие выпускает пищевые снеки, несколько сортов подсолнечного масла, а также кедровые орехи, фисташки, миндаль, арахис и мюсли. Продукция поставляется в магазины Иркутской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Бурятия и других ближайших регионов.

Руководители фирмы провели для парламентариев экскурсию по производству и рассказали об особенностях экономической модели своего бизнеса. В частности, чтобы не зависеть от поставщиков сырья, они выращивают урожай на собственном поле в экологически чистом районе. Линейка выпускаемых продуктов рассчитана на разного потребителя. Предприниматели отметили, что продукция пользуется стабильным спросом среди разных слоёв населения. Это позволяет фирме уверенно держаться на плаву и обеспечивать работой 130 сотрудников.

«Развитие малого и среднего бизнеса - один из ключевых факторов экономического роста. Поэтому необходимо создавать и поддерживать условия для роста бизнеса, чтобы наши предприниматели могли создавать новые рабочие места и улучшать экономическую ситуацию во регионе. В особенности, в стратегически важных секторах экономики, таких как сельское хозяйство и пищевая промышленность. Их работа способствует производственной безопасности региона и страны», - подчеркнул вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров.

В структуру многопрофильной фирмы также входят школа для талантливых детей и частный медицинский центр для сотрудников и членов их семей. На его базе руководители компании хотят организовать реабилитацию участников СВО, вернувшихся с передовой.

«Поездка в Ангарск получилась продуктивная, я осталась под большим впечатлением. Это бизнес, который стремится не только зарабатывать, но и нести социально значимые проекты - держит курс на развитие Иркутской области. Безусловно, таких предпринимателей надо поддерживать, оказывать им содействие на законодательном уровне», - подчеркнула заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко.

"Депутатский дневник"