Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
08.02.2024

В Усть-Илимске депутаты Заксобрания вручили сертификаты участникам конкурса инициативных проектов. ИА "ТК Город", 08.02.2024

В Усть-Илимске наградили участников конкурса инициативных проектов «Есть решение». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

В мероприятии, которое прошло в Краеведческом музее, приняли участие депутаты Законодательного Собрания Иркутской области от территории Виталий Перетолчин и Артем Лобков, представители администрации города, общественности и бизнес-сообщества Усть-Илимска. Депутаты областного парламента вручили сертификаты победителям конкурса – представителям инициативных групп, чьи проекты будут реализованы в 2024 году.

- Механизм инициативного бюджетирования, когда жители города, жители определенной территории принимают участие в обсуждении и распределении денежных средств областного и местного бюджетов по тем направлениям, которые считают важными, родился по поручению Президента РФ Владимира Путина 10 лет назад. Сначала это были «Народные инициативы», потом появился проект «Есть решение», – напомнил Виталий Перетолчин.

Как было отмечено, в Усть-Илимске выросло число реализуемых проектов. Так, если в 2023 году было 6 проектов, то в 2024 году уже будет вестись работа по 15 проектам с общим объемов финансирования 23,9 млн рублей. Парламентарии обратили внимание на то, что одним из значимых проектов этого года станет создание мемориального комплекса по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции.

- Благодаря тому, что предыдущие проекты были успешно реализованы, в конкурсе на этот год приняло участие ещё больше инициативных групп с большим количеством различных проектов. То есть конкурс очень востребованный у жителей города Усть-Илимска, – подчеркнул Артем Лобков.

Кроме того, благодарственными письмами, которые вручил заместитель мэра города по экономическому развитию Эдуард Симонов, были отмечены участники конкурса, чьи проекты реализовали в 2023 году. В их числе устройство пешеходных дорожек к Усть-Илимской городской поликлинике №1, ремонт двух участков автодороги по ул. Декабристов, ремонт помещений бассейна детского сада №8 «Белочка», обустройство пешеходного перехода через автодорогу по ул. Интернационалистов, благоустройство территории, прилегающей к зданию детского сада №7 «Незабудка», и устройство уличного освещения по улице Декабристов.

Депутаты Законодательного Собрания призвали жителей Усть-Илимска еще активнее участвовать в проектах благоустройства и вместе, при поддержке программы «Есть решение», делать город комфортнее и современнее.

https://tkgorod.ru/news/v-ust-ilimske-deputaty-zaksobraniia-vruchili-sertifikaty-uchastnikam-konkursa-initsiativnykh-proektov-42353/