Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
11.03.2022

Депутаты ЗС приняли участие в первом заседании антикризисного штаба Иркутской области. Комсомольская правда, 11.03.2022

В Иркутской области открыто более 64 тысяч вакансий

Первое заседание антикризисного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики в условиях санкций состоялось под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в нем принял спикер и депутаты Законодательного Собрания.

На заседании рассказали, что из-за санкций могут возникнуть риски в экономике, однако ведется работа по их предупреждению. Ситуация в Иркутской области стабильна. Не планируется сокращать работников на предприятиях, напротив, на некоторых производствах даже увеличат штат. Что касается оборудования, то заключаются договоры с отечественными поставщиками. Руководители предприятий считают, что главное не допустить роста цен.

Обсуждалось на штабе и то, что увеличился спрос на некоторые продукты, например, на сахар, детское питание. А также на средства гигиены. Контролирующие органы будут проводить проверки, а все решения по повышению стоимости товаров приниматься после обсуждения на заседании антикризисного штаба.

Что касается работы, то сейчас на рынке труда Иркутской области открыто более 64 тысяч вакансий. Очень востребованы рабочие специальности.

Вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров отметил, что информация, которая получена на заседании антикризисного штаба, будет учитываться депутатами при обсуждении законопроектов и программ.

https://www.irk.kp.ru/online/news/4660785/