Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
16.12.2015

Жители Иркутской области смогут 19 декабря принять участие во «Всероссийском тесте на знание истории Отечества». ИА «Телеинформ», 15.12.2015

Молодежный парламент Иркутской области присоединился к реализации проекта «Всероссийский тест на знание истории Отечества». Жители региона приглашаются к участию в проверке знаний.

Тест был организован Молодежным парламентом при Государственной Думе ФС РФ. Об инициативе на брифинге рассказали спикер Законодательного собрания Приангарья Сергей Брилка и председатель молодежного парламента Андрей Фоменко.

По словам Андрея Фоменко, в Иркутской области, как и по всей России, тест пройдет 19 декабря. Тестирование на знание истории страны пройдет в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией», направленного на информирование жителей о выдающихся событиях в истории страны. Познакомиться с ним можно в сетях «Инстаграм» и «Вконтакте».

Инициатива молодежных парламентариев уже поддержана в более чем 70 регионах России. В Иркутске акция пройдет в читальном зале общежития № 13 ИрНИТУ, в Ангарске — на площадке педагогического колледжа. Также определены аудитории в Зиме, Братске, Черемхово.

Испытание везде начнется в 11 часов утра по местному времени, его можно пройти также в онлайн-режиме на сайте «Тест – история.РФ». Участникам будут предложены 40 вопросов, касающихся периода от основания Древнерусского государства до наших дней. Ответить на них нужно за 45 минут. Тестирование можно пройти анонимно. Результаты написания теста, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте до 10 января 2016 года.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области