Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская поздравили с 10-летием Молодёжный парламент Алзамая
05.12.2023

Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская поздравили с 10-летием Молодёжный парламент Алзамая

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев Елена Крыжановская стали почётными гостями торжеств по случаю 10-летия Молодёжного парламента в Алзамае Нижнеудинского района. От имени Заксобрания они поздравили парламентариев с юбилеем. Законодатели подчеркнули, что вопросы развития молодёжной политики, поддержки студентов, молодых специалистов, обеспечения их жильём и подъёмными, продолжат оставаться приоритетными в работе региональных властей. Также народные избранники поблагодарили активистов, входящих в местный общественный орган, за их гражданскую ответственность и поддержку развития города.«10 лет - уже тот срок, когда можно подводить итоги работы, говорить о конкретных результатах. Сегодня Молодёжный парламент Алзамая занимает особое место в общественной жизни города, он объединяет молодых людей, которым небезразлично то, как живет город и их земляки. Очень важно, что молодёжь не остается в стороне при решении любых задач: оказывает поддержку тем, кто в ней нуждается, участвует в волонтёрских движениях, является союзником для органов местного самоуправления, живо откликается на события, происходящие в нашей Иркутской области, стране и мире», - отметил Тимур Сагдеев.

«Молодёжь в Алзамае творческая, яркая, целеустремленная, активно участвует в жизни города. Да и сам город необыкновенный - самый маленький в Иркутской области, очень уютный, со множеством интересных мест. Город участвует в большом количестве программ и проектов. В этом году Алзамай стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды благодаря чему в следующем году в городе появится еще одна точка притяжения», - сказал Елена Крыжановская.

Акции молодёжных организаций от имени Законодательного Собрания Иркутской области также посетил Фёдор Саломатов. В Шелеховском районе он стал гостем слёта Движения Первых, а в Слюдянском районе выступил экспертом Межрегионального форума учащейся молодёжи. На встречах с молодыми активистами депутат пожелал участникам успехов в их социально важной деятельности и напомнил о действующих в регионе и в стране механизмах поддержки их полезных инициатив.

"Депутатский дневник"