Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Андрей Маслов пригласил народных исполнителей со всей России на конкурс в честь знаменитого гармониста из Заларинского района

Андрей Маслов пригласил народных исполнителей со всей России на конкурс в честь знаменитого гармониста из Заларинского района
22.06.2021 10:10 6237

Иркутское отделение всероссийского движение «Русский Лад» объявило об открытии регионального смотра-конкурса народных исполнителей: баянистов, аккордеонистов, балалаечников, ложкарей и исполнителей на других русских народных инструментах. Как рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель регионального отделения «Русского Лада» Андрей Маслов, смотр-конкурс организован в честь знаменитого музыканта и исполнителя, гармониста, уроженца села Троицкое Заларинского района Ивана Маланина.

Мероприятие нацелено на популяризацию русских народных инструментов и выявление сильнейших самодеятельных исполнителей для участия в конкурсной и творческой деятельности в Иркутской области и Российской Федерации, отмечают организаторы.

«Принять участие в смотре-конкурсе могут не только жители Иркутской области, но и других субъектов РФ. Конкурс исключительно инструментальный, особо подчеркивает значимость и важность игры на русских народных инструментах, популяризирует глубинную русскую культуру, русские песни, плясовые наигрыши и вариации», - подчеркнул Андрей Маслов.

"Депутатский дневник"

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты ЗакСобрания поддержали культурные акции на территориях Прибайкалья
Профессиональный конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества прошел в недавно открывшемся ДК «Современник» в селе Хомутово. В нем приняли участие 14 педагогов Иркутского района. Победителем, по оценкам жюри, стал руководитель студии «Нити» Алексей Крупяник. «Декоративно-прикладное искусство - не просто большой раздел изобразительного искусства, это огромный мир с множеством творческих находок. И это люди, увлеченные любимым делом», - сказала депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева, выступившая с приветствием к участникам конкурса.
09.04.2024
65 работ поступило на конкурс проектов дум муниципальных образований Приангарья
На конкурс Законодательного Собрания Иркутской области на лучшую организацию работы по реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях поступило 65 работ. Итоги обсудили сегодня на заседании конкурсной комиссии под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова.
03.04.2024
Митинг в честь 10-летия вхождения Крыма в состав России прошел в Иркутске
Иркутская область отметила десятую годовщину вхождения Крыма в состав Российской Федерации торжественным митингом-концертом. На площади у Дворца спорта «Труд» собрались представители национальных культурных объединений, студенческого сообщества, объединения профсоюзов, промышленных предприятий из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемхово, Иркутского и Шелеховского районов.
18.03.2024
Кузьма Алдаров поддержал духовно-культурную инициативу по переводу литургии Иоанна Златоуста на бурятский язык
В Михаило-Архангельском Харлампиевском храме напечатан первый тираж Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста на бурятском языке. Проект «Я тебя слышу» реализуется с благословения митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана в рамках Регионального конкурса по сохранению национальной самобытности. Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров вошел в число тех, кто поддержал новую духовно-культурную инициативу.
07.03.2024
Кузьма Алдаров избран вице-президентом Всебурятской ассоциации развития культур
Пятьсот делегатов из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и других регионов России, а также из Монголии и Китая собрались в Улан-Удэ на 7-ой съезд Всебурятской ассоциации развития культур. Как сообщили организаторы, каждый из приехавших представлял интересы 10 тысяч человек. В делегацию Иркутской области вошёл заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров, а также руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, общественники, деятели культуры, политики и бизнеса.
20.02.2024
Победителей конкурса лучших патриотических проектов памяти Афанасия Белобородова наградили в Заксобрании
Торжественная церемония награждения победителей и призеров областного конкурса на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию обучающихся общеобразовательных организаций, посвященного памяти дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова в 2023 году состоялась сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области.
01.02.2024
Программу сохранения объектов культурного наследия предложили разработать в Иркутской области
Результаты контрольного мероприятия «Оценка эффективности реализации мероприятий, направленных на обеспечение сохранности, использования и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в собственности Иркутской области в 2021-2022 годах» рассмотрели депутаты регионального парламента на заседании комиссии по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева.
29.01.2024
Дмитрий Мясников поздравил лауреатов областного конкурса «Доброе сердце»
Председатель комитета по социально-культурному законодательству Дмитрий Мясников принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов областного конкурса «Доброе сердце».

12.12.2023
Николай Труфанов помог организовать в Иркутске показ фильмов о тофаларах
В Иркутске показали фильмы о тофаларах. Представители самого малочисленного народа России стали героями двух короткометражных кинолент. Одним из организаторов кинопоказа выступил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов. Просветительская акция прошла при поддержке Центра культуры коренных народов Прибайкалья.
29.11.2023
Акции по продвижению национального и этнического искусства коренных народов Прибайкалья поддержали региональные парламентарии
Персональная экспозиция художника-конструктора Эдуарда Куклина «Под покровительством небесных кузнецов» разместилась в отделе областного краеведческого музея в 130-ом квартале Иркутска. Открытие выставки в качестве почетного гостя посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, выступивший в её поддержку. Парламентарий отметил большой интерес к работам художника, поблагодарил его за весомый вклад в сохранение культуры прибайкальских бурят.
22.11.2023
Новости 1 - 10 из 239
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
65 работ поступило на конкурс проектов дум муниципальных образований Приангарья. ИА "Альтаир", 04.04.2024
На конкурс Законодательного собрания Иркутской области на лучшую организацию работы по реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях поступило 65 работ. Итоги обсудили 3 апреля на заседании конкурсной комиссии под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В состав комиссии вошли депутаты – представители фракций политических партий в областном парламенте, члены правительства Иркутской области и специалисты аппарата Законодательного собрания.
04.04.2024
В Иркутской области поздравили победителей конкурса парламентских журналистов. Комсомольская правда, 18.12.2023
Победителей конкурса на лучшие журналистские материалы о деятельности Заксобрания Иркутской области вручили представителям СМИ из Иркутска Ангарска, Братска, Нижнеудинска, Саянска, Усть-Кута, Заларинского и Иркутского районов, Усть-Ордынского Бурятского округа.
18.12.2023
Дмитрий Мясников поздравил лауреатов областного конкурса «Доброе сердце». Газета "Областная", 12.12.2023
Председатель комитета по социально-культурному законодательству Дмитрий Мясников принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов областного конкурса «Доброе сердце».
12.12.2023
Победителей конкурса по реализации социально значимых проектов определили в Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 11.04.2023
Победителями конкурса на лучшую организацию работы по реализации социально значимых проектов стали 13 представительных органов муниципальных образований Иркутской области. Лучшие проекты по итогам 2022 года определила конкурсная комиссия, заседание которой прошло под председательством спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова.
11.04.2023
Более 60 заявок поступило на конкурс по реализации социально значимых проектов в муниципалитетах Приангарья. НИА-Байкал, 09.03.2023
61 заявка на участие в конкурсе на лучшую организацию работы по реализации социально значимых проектов поступила из муниципальных образований Иркутской области. Конкурсную комиссию возглавил спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
09.03.2023
Авторам лучших инициативных проектов в Качугском районе вручили сертификаты. НИА-Байкал, 24.01.2023
Сертификаты на реализацию инициативных проектов вручила победителям конкурса из Качугского района председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.
24.01.2023
В Иркутске наградили победителей конкурса проектов «Доброе сердце». Газета "Областная", 19.12.2022
Победителей областного конкурса «Доброе сердце» наградили в Иркутске в рамках Байкальского гражданского форума. В рамках торжественных мероприятий также вручили благодарственные письма представителям социальных некоммерческих организаций. В церемонии приняла участие председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Ольга Безродных.
19.12.2022
Победителей конкурса парламентских журналистов наградили депутаты Заксобрания Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 16.12.2022
Награды победителям и лауреатам конкурса на лучшие журналистские материалы о деятельности Законодательного Собрания Иркутской области вручили депутаты регионального парламента. Среди участников конкурса - представители СМИ из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Братска, Усть-Илимска, Тулуна, Тайшета, Усть-Ордынского Бурятского округа, Свирска, Заларинского, Качугского и Нижнеудинского районов.
16.12.2022
Учреждения культуры Иркутской области могут получить дополнительные средства в рамках закона об инвестиционном налоговом вычете. ИА "Телеинформ", 25.10.2022
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области готовы оказать поддержку учреждениям культуры для получения дополнительных средств в рамках реализации областного закона «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Иркутской области», сообщает пресс-служба Заксобрания.
25.10.2022
Награждены победители областного конкурса на лучшую организацию работы муниципальных дум. ИА "Ирксиб", 20.04.2022
В Законодательном Собрании Иркутской области состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования региона по итогам 2021 года. Конкурс проводится с 2010 года. Торжественная часть традиционно проводится на сессии в преддверии Дня местного самоуправления, сообщает пресс-служба регионального парламента в среду, 20 апреля. Всего на конкурс поступило 56 работ от представительных органов муниципалитетов – семи городских округов, девяти муниципальных районов, девяти городских поселений и 31 сельского поселения.
21.04.2022
Публикации 1 - 10 из 31
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все