Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Помощь предпринимателям в период пандемии обсудили глава областного парламента Александр Ведерников и бизнес-омбудсмен Андрей Лабыгин

Помощь предпринимателям в период пандемии обсудили глава областного парламента Александр Ведерников и бизнес-омбудсмен Андрей Лабыгин
27.11.2020 14:30 12934

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин обсудили действующие меры поддержки предпринимателям региона, пострадавшим от COVID-19.

Напомним, областной парламент принял законопроекты о предоставлении налоговых льгот предпринимателям, пострадавшим в период пандемии коронавируса. Средний и малый бизнес получили льготы по налогу на имущество организаций, а также транспортному налогу. Этому предшествовала кропотливая работа. В Законодательном Собрании были созданы рабочие группы, в которых принимали участие не только депутаты, но и представители бизнес-сообщества, в том числе «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири», «Опора России», «Деловая России», а также правительства, налоговой службы и прокуратуры.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Черемхово увеличился объем налоговых поступлений от предпринимателей в местный бюджет
Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудил с предпринимателями в Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Во встрече также принял участие мэр города Вадим Семенов.
13.03.2024
Галина Кудрявцева приняла участие в дискуссиях форума социального предпринимательства
Форум социального предпринимательства «Бери и делай» собрал в онлайн и офлайн форматах более 400 участников. На площадке центра «Мой бизнес» в Иркутске эксперты обсуждали развитие в регионе и в стране деятельности, нацеленной на общественную пользу. Приглашённая на форум депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева присоединилась к дискуссии о том, как преодолевать барьеры и расширять границы для социальных предпринимателей.
28.11.2023
Вице-спикеры ЗакСобрания обсудили с предпринимателями меры господдержки социально ответственного бизнеса
Меры поддержки бизнеса со стороны государства обсудили вице-спикеры Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и Ольга Носенко с предпринимателями. Они посетили производственные цеха многопрофильной фирмы в Ангарске. Предприятие выпускает пищевые снеки, несколько сортов подсолнечного масла, а также кедровые орехи, фисташки, миндаль, арахис и мюсли. Продукция поставляется в магазины Иркутской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Бурятия и других ближайших регионов.
31.07.2023
Ряд налоговых льгот начнет действовать в Иркутской области по предложению депутатов ЗакСобрания
Депутаты приняли закон «О внесении изменений в часть 1 статьи 2 Закона Иркутской области «О налоге на имущество организаций» в рамках 70-й сессии, которая прошла под председательством Александра Ведерникова.
26.06.2023
Закон об освобождении медучреждений от налога на имущество во втором чтении рассмотрели депутаты профильного комитета
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел проект закона «О внесении изменений в часть 1 статьи 2 Закона Иркутской области «О налоге на имущество организаций».
14.06.2023
С начала 2024 года может быть изменен порядок освобождения от НФДЛ для владельцев жилых помещений при продаже детям-сиротам
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под руководством председателя комитета Натальи Дикусаровой рассмотрел ряд вопросов в преддверии 68-й сессии регионального парламента.
16.05.2023
Расширение льготы по уплате НДФЛ при продаже жилья детям-сиротам одобрили в первом чтении депутаты ЗС
Депутаты регионального парламента рассмотрели вопрос о внесении изменений в статью 1 закона Иркутской области «Об уменьшении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных от продажи объектов недвижимого имущества на территории Иркутской области» в рамках 66 сессии, которая состоялась 19 апреля под председательством Александра Ведерникова.
20.04.2023
Два законопроекта рекомендовал принять в окончательном чтении на сессии ЗС комитет по бюджету
Два законопроекта, которые позволят привести региональное законодательство в соответствие с федеральным, рекомендовал принять на мартовской сессии комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству сегодня на заседании под председательством Натальи Дикусаровой.
17.03.2023
Комитет по бюджету подготовил вопросы к сессии ЗакСобрания
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел отчет о деятельности комитета в 2022 году.
16.01.2023
Жителям Иркутской области могут списать часть долгов по транспортному налогу
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел инициативу о дополнительных условиях списания задолженности по налогу на транспорт.
08.12.2022
Новости 1 - 10 из 270
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Объем налоговых поступлений от предпринимателей в местный бюджет увеличился в Черемхове. ИА "Альтаир", 13.03.2024
Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудил с предпринимателями в Черемхове председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Во встрече также принял участие мэр города Вадим Семенов.
13.03.2024
Ставка по УСН на 2022 год снижена для предпринимателей и организаций Иркутской области в ряде отраслей. ИА "Сибирские новости", 28.06.2022
В Иркутской области принят закон, предусматривающий снижение ставки по упрощенной системе налогообложения для организаций и индивидуальных предпринимателей, пострадавших из-за санкционного давления. Перечень утвержден постановлением правительства России. В Иркутской области к списку добавили также сферу общепита и показа кинофильмов. На постоянной основе предложили предоставить льготу организациям потребительской кооперации, являющихся социально значимой категорией налогоплательщиков, обеспечивающих систему снабжения основными группами товаров небольших, труднодоступных поселков и деревень региона и другим предпринимателям.
28.06.2022
Депутаты Прибайкалья освободили ветеранов, инвалидов и многодетные семьи от транспортного налога на автомобили мощностью до 200 лошадиных сил. ИА "Альтаир", 20.04.2022
По инициативе депутатов Законодательного cобрания Прибайкалья 20 апреля приняты изменения в закон Иркутской области «О транспортном налоге» в части предоставления налоговой льготы ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и инвалидам всех категорий, ветеранам боевых действий, а также многодетным семьям. Законопроект был рассмотрен на 55-й сессии Заксобрания, которая прошла под руководством председателя областного парламента Александра Ведерникова.
20.04.2022
Проект закона о размещении НТО в Иркутской области принят в первом чтении. ИА "Сибирские новости", 16.02.2022
Проект закона о размещении нестационарных торговых объектов (НТО) в Иркутской области принят в первом чтении на 53-й сессии Законодательного Собрания. К законопроекту поступил ряд замечаний от правительства области, правового управления ЗС, Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, которые было предложено проработать в рамках второго чтения.
16.02.2022
В Заксобрании Приангаярья обсудили законопроект об урегулировании работы нестационарных торговых павильонов. ИА "Ирксиб", 18.01.2022
Законопроект о регулировании размещения нестационарных торговых объектов обсудил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Андреем Лабыгиным и руководителем управления Федеральной антимонопольной службы в Приангарье Александром Кулишом во вторник, 18 января. Участие во встрече также принимал заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Валерий Хайдуков.
18.01.2022
Медпомощь в новогодние каникулы и проведение массовых праздников в Иркутской области обсудили на заседании депутатского штаба. НИА-Байкал, 28.12.2021
Вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи в новогодние каникулы, и порядок проведения массовых праздничных мероприятий обсудили в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
28.12.2021
Спикер Заксобрания Иркутской области предложил создать отдельный коронавирусный телефон для обращений людей старше 65 лет. ИА "Байкал24", 28.10.2021
Александр Ведерников предложил создать отдельную телефонную линию для заболевших коронавирусом людей старше 65 лет. Об этом он заявил на депутатском штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.
28.10.2021
Александр Ведерников: Важно приложить максимум усилий, чтобы образовательные учреждения не ушли на дистант. ИА "Сибирские новости", 28.07.2021
Подготовку к новому учебному году в условиях пандемии коронавируса обсудили с ректором Иркутского государственного медицинского университета Игорем Маловым спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов.
28.07.2021
Александр Ведерников: Надо перестать издеваться над жителями области, вынужденными сидеть в очередях для продления или закрытия больничных. ИА "Сибирские новости", 23.07.2021
Областные парламентарии готовы обратиться в Минздрав России для изменения нормативов по продлению и закрытию листков нетрудоспособности, полученных в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией. Об этом было заявлено на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области.
23.07.2021
Проблему закрытия и продления больничных для больных коронавирсуом обсудили парламентарии с руководством ГБ-5 в Братске. ИА "Байкал Инфо", 22.07.2021
Проблему продления и закрытия больничных листов пациентов с новой коронавирусной инфекцией обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с руководством поликлиники Братской городской больницы №5. В лечебном учреждении с рабочим визитом побывали глава регионального парламента Александр Ведерников, депутаты, представляющие Братск, Андрей Андреев, Светлана Петрук, Георгий Любенков, Олегом Попов и Александр Гаськов.
22.07.2021
Публикации 1 - 10 из 54
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все