Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутат ЗС Даниил Литвинов закупит ткань и расходные материалы для пошива белья для участников СВО
11.03.2024

Депутат ЗС Даниил Литвинов закупит ткань и расходные материалы для пошива белья для участников СВО

Депутат Законодательного Собрания Даниил Литвинов поддержит серебряных волонтёров, шьющих нательное и постельное бельё для бойцов СВО. Ветеранское объединение «Жемчужина» из Ленинского округа Иркутска обратилось к парламентарию с просьбой помочь приобрести расходные материалы для изготовления спальных принадлежностей и одежды.

"Женщины рассказали, что они закупили две швейные машинки и теперь шьют бельё и подушки для военнослужащих. Однако ткани, ниток, наполнителя для подушек и других расходных материалов не хватает. При этом мы понимаем, как важно облегчить наших бойцов даже такими обыденными вещами, как удобная подушка. Мы постоянно помогаем военным и их семьям - собираем грузы, курируем тех, кто приезжает к нам на лечение и реабилитацию из зоны СВО. Будем помогать и дальше", - прокомментировал Даниил Литвинов, заверив, что расходные материалы будут закуплены и доставлены к волонтёрам.

На встрече с активистами Даниил Литвинов также обсудил состояние дворов и общественных мест в Ленинском округе. Говорили о необходимости ремонта и реконструкции территорий отдыха, спортивных и детских площадок. Законодатель рассказал о подготовке комплексной программы по ремонту и установке спортивных площадок в жилом секторе за счёт средств бюджета. Новый документ позволит централизованно организовать ремонт и благоустройство придомовых общественных мест для отдыха и тренировок. «Работа над проектом программы уже начата совместно с региональным правительством. Дворовый спорт нужно поддерживать, а дети должны играть на безопасных площадках», - подчеркнул Даниил Литвинов.

"Депутатский дневник"