Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Иркутском гидрометеорологическом техникуме открылась «Парта Героя», посвященная выпускнику учреждения Борису Халбаеву, погибшему на СВО
06.03.2024

В Иркутском гидрометеорологическом техникуме открылась «Парта Героя», посвященная выпускнику учреждения Борису Халбаеву, погибшему на СВО

В Иркутском гидрометеорологическом техникуме открылась «Парта Героя». Она посвящена выпускнику учреждения Борису Халбаеву, погибшему на СВО. В торжественной церемонии вместе со студентами, педагогами и родными солдата участвовал депутат ЗакСобрания Андрей Духовников.

«Борис Халбаев - мой земляк. Вместе с его мамой мы учились в школе в посёлке Бугульдейка. Задача всех, кто живёт в нашей стране, помнить героев и создавать все необходимые условия, чтобы о них знали и помнили наши земляки и соотечественники. Я благодарю родителей Бориса за безупречное воспитание сына, достойного человека и храброго бойца», - сказал парламентарий.

Он также высоко оценил вклад учителей техникума в патриотическое воспитание молодёжи.

«Студентам - тем, от кого зависит будущее нашей страны, здесь прививаются правильные ценности. Я горд тем, что на нашей земле воспитываются такие отважные парни, настоящие патриоты своей страны. Уверен, что «Парта Героя», станет очередным примером преемственности поколений», - подчеркнул депутат ЗС.

Также Андрей Духовников организовал экскурсию в Законодательное Собрание для 11-классников из посёлка Пивовариха Иркутского района. Будущие выпускники побывали в залах заседаний, узнали о законотворческой деятельности и возложили цветы у Вечного огня.

«Школьникам рассказали о процессе разработки законов, о принятии решений, оказывающих влияние на развитие региона и качество жизни его населения. Стоит отметить, что ребята с интересом слушали, а некоторые из них даже поделились желанием вернуться в эти стены в будущем, но уже в статусе депутатов, чтобы продолжить трудиться на благо нашего региона», - рассказал Андрей Духовников.

"Депутатский дневник"