Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Очередные партии гуманитарных грузов помогли собрать и отправить в зону СВО депутаты Заксобрания
29.02.2024

Очередные партии гуманитарных грузов помогли собрать и отправить в зону СВО депутаты Заксобрания

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Красноштанов вместе с активистами Благотворительного фонда собрал очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону специальной военной операции. Пенсионеры из Ленинского округа Иркутска передали связанные своими руками носки, изготовленные лично балаклавы и подушки для госпиталей.

«Уже более 10 раз участники проекта «Здоровье 55+» нашего фонда формировали и отправляли через различные организации свои посылки и грузы на передовую. Я считаю, это очень нужная поддержка наших ребят и очень благодарен неравнодушным и отзывчивым жителям Иркутска. Нынешний собранный груз подготовлен к отправке ко Дню Защитника Отечества», - сообщил депутат ЗС Алексей Красноштанов.

Помощь участникам спецоперации продолжает возглавляемый депутатом Алексеем Распутиным гуманитарный центр «СВОих не бросаем». В зону СВО отправили тепловизорные прицелы, печку-обогреватель, а также бензопилу и комплектующие. Одним из жертвователей гуманитарного центра стал профсоюз городских библиотек. Через волонтёров организации первоклассники из иркутской школы № 66 передали солдатам на Донбасс нарисованные своими руками открытки.

«Мы оказываем поддержку по направлениям консультативной работой, поддержкой семей мобилизованных и добровольцев, волонтёрской деятельностью, сбором помощи и передачей её на передовую. В складчину приобретаем дорогостоящие вещи, технику, приборы», - рассказал парламентарий.

"Депутатский дневник"