Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Иркутске 96 кадетов дали клятву служения Родине
22.09.2023

В Иркутске 96 кадетов дали клятву служения Родине

Клятву служения Родине дали сегодня 96 воспитанников кадетских корпусов из Иркутска и Усолья-Сибирского на торжественной церемонии у мемориала «Вечный огонь Славы». С этим событием их поздравили губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко.

Игорь Кобзев отметил, что уровень подготовки кадетов в Иркутской области позволяет им поступать в ведущие российские высшие военные заведения: «Вы уже на пути к самому высокому, почетному и важному звания защитника Отечества. Произнося слова клятвы, вы берете на себя обязательство гордо и с честью нести звание кадета».

Александр Ведерников от имени депутатов областного парламента пожелал воспитанникам Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова и Усольского гвардейского кадетского корпуса успехов в учебе и в служении Отечеству: «С сегодняшнего дня вы вступили в кадетское братство. Вам предстоит сохранять и преумножать то, что является достоянием России. И самая главная задача после верности Родине, быть верными кадетской дружбе, которая навсегда свяжет вас вместе».

Также Игорь Кобзев и Александр Ведерников приняли участие в традиционном вручении «Командирских часов» кадетам, давшим клятву. Завершилась торжественная церемония возложением цветов к Вечному огню.