Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Ведерников: региональные СМИ необходимо сохранять и поддерживать
06.09.2023

Александр Ведерников: региональные СМИ необходимо сохранять и поддерживать

Перспективы развития региональных СМИ обсуждались сегодня во время рабочей встречи председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с главным редактором и генеральным директором издательского дома «Комсомольская правда» Олесей Носовой, и руководителем Иркутского филиала медиагруппы «Комсомольская правда» Станиславом Гольдфарбом.

Александр Ведерников отметил, что иркутская «Комсомольская правда» – авторитетное издание, в котором работают очень сильные профессионалы: «Журналисты всегда в гуще событий, новости всегда в топах. Корреспонденты «Комсомолки» не раз побеждали в нашем ежегодном конкурсе парламентских журналистов».

Творческий путь Олеси Носовой, которая работает в «Комсомольской правде» с 1994 года, а с ноября прошлого года возглавила издательский дом, тоже связан с Иркутском. «У нашего главного редактора Владимира Николаевича Сунгоркина был способ проверить своих сотрудников – отправить на стажировку в регионы. Так я оказалась в иркутской редакции у Станислава Иосифовича Гольдфарба. Здесь очень сильная школа журналистики. Лучшие кадры нашего издательского дома – из Иркутска», – сказала главред КП. Она также отметила, что сейчас в медиагруппе работают над развитием информационных платформ и реализацией новых медийных проектов.

Станислав Гольдфарб рассказал о сотрудничестве редакции с депутатами областного парламента: «У нас есть интересные проекты с Законодательным Собранием, с депутатами сложились очень здоровые рабочие отношения». Так, парламентарии становятся участниками прямых эфиров на радио КП, а весной этого года был реализован совместный проект в поддержку участников СВО «Все для Победы!», во время которого на фронтовые нужды было собрано более 20 млн рублей.

По мнению Александра Ведерникова, региональные издания необходимо сохранять: «Важно, что вы сохраняете региональные газеты, развиваете их. Они, действительно, нужны, рассказывают о том, что происходит рядом, в соседнем городе, школе или дворе. Это важно для людей, для власти, так как дает хорошую возможность увидеть, чем конкретно живет Иркутская область, и что волнует жителей».