Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лариса Егорова обратила внимание властей на проблемы с реализацией проекта благоустройства в Большом Луге
31.08.2023

Лариса Егорова обратила внимание властей на проблемы с реализацией проекта благоустройства в Большом Луге

Ход работ по благоустройству территории в посёлке Большой Луг в рамках проекта «Формирование городской среды» вызвал вопросы у местных жителей. С просьбой повлиять на ситуацию они обратились к заместителю председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ларисе Егоровой. На улице Ленинской в Большом Луге предполагалось оборудовать новую зону отдыха. Часть средств на оплату заявленных работ поступила из регионального бюджета. Однако вместо нового уютного сквера депутат увидела на месте поваленные деревья, куски асфальта и скапливающийся строительный мусор.

«Благоустройство должно было состоять из трёх этапов. Первый этап - уборка деревьев, второй - асфальтирование. А третий этап - оборудование дорожек, посадка цветов, установка скамеек. Работы должны были начаться в июне и завершиться к концу лета. Сейчас заканчивается август, и все местные жители видят, что работы здесь не будут завершены, скорее всего, даже до зимы», - констатировала вице-спикер ЗакСобрания Лариса Егорова.

Региональный парламентарий взяла реализацию проекта на особый контроль. Она направила обращения в администрацию Большелугского муниципального образования, а также областным властям. Вице-спикер ЗС попросила обратить внимание на сложившуюся ситуацию, дать оценку, разобраться в причинах и принять меры в рамках своих полномочий.

В общей сложности в населённых пунктах Иркутской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году запланировано благоустройство 182 общественных пространств в 75 муниципалитетах. По состоянию на конец лета на 87 объектах работы полностью завершены.

"Депутатский дневник"