Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Носенко приняла участие в VI Форуме межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия»
18.04.2023

Ольга Носенко приняла участие в VI Форуме межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия»

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко по поручению спикера Александра Ведерникова приняла участие в открытии VI Форума межнационального единства. В мероприятии также участвовал губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

VI Форум межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия» прошел в столице региона. В рамках форума обсудили направления реализации государственной национальной политики.

Ольга Носенко отметила, что общественные организации региона сегодня действительно проводят огромную работу, направленную на укрепление мира и согласия. «Мы не делим друг друга на нации и религии. Мы все – граждане большой страны. Президент назвал неизменным и ключевым приоритетом обеспечение межнационального и межрелигиозного согласия и сохранение культурного многообразия народов, которые живут в России. Сохранение межнационального согласия в нашей стране – не просто важный элемент стратегии государственной национальной политики, это результат ежедневной кропотливой работы тысяч людей», - сказала вице-спикер областного парламента.

В работе форума приняли участие более 250 человек, в том числе представители Кемеровской, Омской и Томской областей, Красноярского и Хабаровского краев, Республик Хакасия и Саха (Якутия). На Форуме обсуждали основные направления и тренды реализации государственной национальной политики, внешние вызовы современности как основу консолидации российского общества и другие знаковые для сегодняшнего дня вопросы.