Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Виктор Кондрашов помог организовать патриотический тур в Москву для детей из малообеспеченных и многодетных семей
01.04.2022

Виктор Кондрашов помог организовать патриотический тур в Москву для детей из малообеспеченных и многодетных семей

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виктор Кондрашов помог благотворительному фонду «Байкал Интеграция» организовать патриотический тур по городам-героям. Участниками последнего стали десять детей из малообеспеченных и многодетных семей, победившие в творческих и научно-технических конкурсах. Как сообщил Виктор Кондрашов, с 10 по 15 апреля они побывают в Москве.

Программа патриотического тура среди прочего включает экскурсии, встречи-беседы с ветеранами Великой Отечественной войны и посещение памятных мест. Кроме того, 12 апреля его участники представят в Московском доме национальностей концертную программу «Из Сибири с любовью!». В фонде «Байкал Интеграция», который был создан в феврале 2007 года с целями развития детского и юношеского творчества, поддержки одарённых детей из малообеспеченных семей, развития культурных связей и патриотического воспитания, подобные мероприятия позволяют привлечь внимание подростков к истории России, примером героизма и мужества предыдущих поколений.

Впервые тур по городам-героям состоялся в июле - августе 2016 года в рамках Межнационального музыкального фестиваля юных талантов «Единая страна - 2016 год». Тогда его маршрут пролегал из Волгограда через Керчь в Севастополь. В нынешнем году программа тура скромнее. К депутату ЗС его организаторы обратились за помощью в оплате питания и организации экскурсий для участников поездки.

"Депутатский дневник"