Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты Законодательного Собрания присоединились к благотворительной акции «Доброе дело»
23.06.2021

Депутаты Законодательного Собрания присоединились к благотворительной акции «Доброе дело»

Акция «Доброе дело» проходит до 8 июля в Иркутской области. Добровольцы проводят сбор детских колясок и вещей, подгузников и игрушек для молодых семей Приангарья. Присоединиться к акции может любой желающий. Пункты сбора вещей открываются в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске и Бодайбо. В День семьи, любви и верности волонтёры отвезут помощь тем, кому это реально необходимо.

Акцию уже поддержали председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Николай Труфанов и глава комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова.

«Я общаюсь со многими людьми, проводя встречи с избирателями. Они приходят со своими проблемами, со своими чаяньями. Особенно помощь будет важна многодетным семьям. Приглашаю всех жителей Иркутской области поучаствовать в этой замечательной акции», - обратился Николай Труфанов.

Ирина Синцова отметила, что в регионе проводится большая работа по созданию комфортных городских пространств, но нельзя забывать, что самое главное - создание правильной атмосферы для воспитания малышей непосредственно дома, в семье.

«Практически у каждого могут найтись вещи, которые уже не нужны вашим выросшим детям, но они могут очень пригодиться молодым родителям. Мы будем рады, если по итогам акции сможем передать семьям не только коляски, но и слимы, пеленки, игрушки, одежду и обувь. Только вместе мы можем сделать действительно большое общее доброе дело», - резюмировала она.

Депутаты напомнили, что буквально на днях тонна продовольствия и необходимых вещей, собранных волонтерами, была доставлена в поселок Дальний Нижнеилимского района и передана пострадавшим от разрушительного пожара.

"Депутатский дневник"