Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ковчег для хранения мощей святителя Иннокентия помог приобрести Иркутской епархии Александр Вепрев
28.03.2019

Ковчег для хранения мощей святителя Иннокентия помог приобрести Иркутской епархии Александр Вепрев

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Вепрев оказал финансовую помощь Иркутской епархии в приобретении мощевика для транспортировки и хранения святых мощей святителя Иннокентия (Вениаминова), которые привезут в с. Анга Качугского района 28 марта. Как рассказал парламентарий, за помощью к нему обратился настоятель Свято-Иннокентьевского храма с. Анга иерей Максим Кузнецов.

В своем прошении священнослужитель указал, что мощи святых являются бесценным даром для укрепления православных в вере. Перевозить и демонстрировать их можно исключительно в специальных контейнерах, дабы сохранить от разрушения и негативного воздействия окружающей среды. Александр Вепрев принял решение помочь верующим в столь благом деле.

Напомним, частицу мощей святителя Иннокентия (Вениаминова) доставят на его родину в Свято-Иннокентьевский храм в с. Анга. Разрешение на это получил Иркутский областной краеведческий музей, в состав которого входит культурно-просветительский центр имени святителя Иннокентия (Вениаминова), в тесном сотрудничестве с Иркутской епархией. Ковчег с мощами прибудет в Иркутск авиарейсом из Москвы утром 28 марта. С 9.00 до 10.00 в часовне в честь иконы Божией Матери «Благодатное небо», расположенной в терминале внутренних линий аэропорта Иркутска, состоится молебен, после которого верующие смогут поклониться святыне. Затем ковчег с мощами будет отправлен на родину святителя Иннокентия (Вениаминова) в село Анга. В Свято-Иннокентьевском храме мощи будут находиться на постоянной основе.

Людмила Колодежная, «Депутатский дневник»