Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четыре поселения Иркутского района отметили День села
27.08.2018

Четыре поселения Иркутского района отметили День села

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка направил приветственные адреса четырем населенным пунктам Иркутского района, которые в минувшие выходные отметили День села – поселок Маркова, села Усть-Куда, Большая речка и Смоленщина. Спикер областного парламента подчеркнул, что история сел и поселков Иркутской области неразрывно связана с историей Сибири.

«В ней отмечены как страницы героических побед, так и периоды трудных испытаний. Важно, что каждый раз после непростых времен, село оживало, возрождалось и снова открывало миру свою широкую душу, удивляя неиссякаемой энергией жителей», - отметил Сергей Брилка.

По мнению председателя Законодательного Собрания, День села – особенный праздник для тех, кто вложил частицу души в его становление и развитие. «Сегодняшние успехи и достижения поселения – это заслуга многих поколений, пронесших любовь и преданность малой родине через всю жизнь», – сказано в поздравлении Сергея Брилки

Сергей Брилка поблагодарил жителей сел и поселка за добросовестный труд и искреннюю любовь к родной земле, которую они передают младшему поколению, и пожелал добрых дел и новых свершений на благо любимых сел и всей Иркутской области, здоровья, семейного уюта и благополучия.