Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сергей Брилка принял участие в открытии нового сквера в Иркутске
01.12.2017

Сергей Брилка принял участие в открытии нового сквера в Иркутске

Председатель Законодательного Собрания Приангарья Сергей Брилка принял участие в открытии нового сквера в Иркутске на бульваре Постышева. Это общественное пространство было благоустроено в 2017 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. Открытие сквера состоялось в семь вечера, чтобы участниками мероприятия по окончании рабочего дня могли стать и сами горожане.

Выступая на открытии, Сергей Брилка напомнил, что инициатором проекта стала партия «Единая Россия». Спикер отметил, что первый год его реализации оказался достаточно плодотворным, в Иркутске ряд общественных пространств существенно изменились к лучшему. «Впереди также большая работа, – добавил Сергей Брилка. – Проект продлен до 2022 года, его финансирование на федеральном уровне увеличится, соответственно больше средств поступит и на претворение в жизнь новых проектов по благоустройству в Приангарье. К этому нужно быть готовыми и в части проектно-сметной документации, и в части отбора ответственных подрядчиков». 

Поздравляя иркутян с открытием сквера, мэр Иркутска Дмитрий Бердников поблагодарил горожан за их активное участие в реализация проекта. «Эта работа обязательно будет продолжена в следующем году», – подчеркнул Дмитрий Бердников. 

На территории бульвара Постышева выполнено функциональное зонирование – выделены зоны отдыха, активного времяпрепровождения, проведения городских мероприятий. Организована парковка, обустроен фонтан, установлены малые архитектурные формы. Кроме этого, обеспечен доступ к территории маломобильных групп населения, обустроены детская, игровая и спортивная площадки. Также на бульваре установлено 37 парковых фонарей, 78 скамеек, 50 урн, планируется установить кованые часы.