Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурсы новогодней игрушки и открытки проводят в Иркутске депутаты ЗС
28.11.2017

Конкурсы новогодней игрушки и открытки проводят в Иркутске депутаты ЗС

Конкурсы к Новому году проводят среди юных иркутян депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Антон Красноштанов предлагает детям и подросткам в своём избирательном округе №3 с 15 ноября по 15 декабря 2017 года участвовать в конкурсе самодельных елочных украшений «Новогодняя игрушка». Андрей Лабыгин с 22 ноября по 9 декабря проводит среди учащихся общеобразовательных и коррекционных школ избирательного округа №5 конкурс открыток «Новый год».

Как рассказали в благотворительном фонде Красноштанова, поделка для конкурса может быть любого размера, выбор материалов для неё не ограничен. К примеру, в 2016 году одни из конкурсантов представили на суд жюри авторского снеговика. Работы принимают по адресу в Иркутске: ул. Трактовая, 16/1. Каждый участник конкурса получит сладкий подарок, победители – билеты для семейного похода в театр, цирк. Победителей будут награждать на праздничных утренниках в фонде. Конкурс проводится несколько лет, год назад в нём участвовали более 1000 человек. Игрушки украшают новогоднюю ель при благотворительном фонде.

В конкурсе открыток «Новый год» Андрей Лабыгин приглашает участвовать детей и подростков от 7 до 17. Ученикам 1-5 классов предлагают сделать бумажную открытку. Учеников 6-11 классов просят исполнить открытку в электронном виде (в графическом редакторе), но такую открытку при желании могут выполнить и ученики младших классов. От школы принимают не более 10 бумажных работ, количество электронных открыток от класса не ограничивают. Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и коллективно.

Открытки принимают до 9 декабря. Бумажные поделки принимают по следующим адресам в Иркутске: б-р Рябикова 11б, 6 декабря - с 13.00 до 15.00; ул.Маяковского 5а, 7 декабря - с 14.00 до 16.00; ул.Розы Люксембург 35, 8 декабря - с 11.00 до 13.00; мкр-н Первомайский 9, 4 декабря - с 15.00 до 16.00. Электронные открытки на конкурс принимают по электронной почте  lan-priem@yandex.ru. Итоги конкурса подведут 13 декабря. По итогам конкурса жюри определит лучшие работы в каждой возрастной группе: 1-5 класс и 6-11 классы. Победители получат призы и дипломы, остальные – сертификат участника. Подробные требования к открыткам на бумажном носителе и в электронном виде доступны по ссылке: http://labygin.online/polozhenie-o-konkurse/.

Мария Рымарева, «Депутатский дневник»