Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты Законодательного Собрания поддержали проведение благотворительного концерта "Дари добро"
01.06.2017

Депутаты Законодательного Собрания поддержали проведение благотворительного концерта "Дари добро"

Депутаты Законодательного Собрания Приангарья поддержали инициативу Иркутского областного отделения «Российского детского фонда» по проведению благотворительного концерта «Дари добро».  Он прошел в Иркутске 31 мая – накануне Дня защиты детей. Председатель ИОО фонда Светлана Кулинич обратилась к спикеру областного парламента Сергею Брилке и депутатам с просьбой внести свою лепту в копилку добрых дел, выкупив часть билетов на концерт.

Все собранные через продажу билетов средства пойдут на реализацию проекта «Территория отдыха – территория здоровья», который предусматривает благоустройство территории Областной детской больницы. На участке площадью 4 гектара планируется создать игровую и спортивную площадки, а также, по словам Светланы Кулинич,  обустроить фито-зону, чтобы дети, находящиеся на лечении, могли совершать комфортные прогулки на свежем воздухе.

Депутаты приобрели 90 билетов, часть из них были переданы в округа активным и неравнодушным гражданам. Парламентарии отметили, что буквально на днях 23 мая Общественный совет при Законодательном Собрании области рассматривал ситуацию с заболеваемостью туберкулезом в регионе. «Иркутская область является одной из территорий с наиболее напряженной эпидемиологической ситуацией по туберкулезу. Только в прошлом году выявлено 157 новых случаев заболевания туберкулезом среди детей. В целях предупреждения заболеваемости туберкулезом на территории Иркутской области законами установлены меры по противодействию его распространению. Кроме того в прошлом году в рамках мероприятий федеральной программы «Развитие здравоохранения» бюджету Иркутской области выделено почти 147 млн рублей: на эти денежные средства закуплено медицинское оборудование для обследования населения с целью выявления туберкулеза, лекарственные препараты и диагностические средства. Эти меры остро необходимы, но они не могут заменить простого человеческого участия в судьбе больного ребенка. Поэтому подвижническая деятельность Иркутского отделения Российского Детского Фонда заслуживает особых слов благодарности», – подчеркнул Сергей Брилка.

Одним концертом сбор средств не ограничится. Внести свой вклад может любой желающий. Для этого достаточно отправить SMS на номер 7522 с текстом РДФ и указанием суммы пожертвования.  И, как подчеркнула председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова, чем больше людей откликнуться на призыв, тем быстрее удастся реализовать этот проект, необходимый для детей, которые проводят на лечении в больнице от нескольких месяцев до года.