Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Комиссия по Регламенту согласовала кандидатуры для награждения Почетными грамотами ЗС
26.01.2024

Комиссия по Регламенту согласовала кандидатуры для награждения Почетными грамотами ЗС

Кандидатуры для награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области согласовала сегодня комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями на заседании под председательством Галины Кудрявцевой.

Депутат ЗС Максим Девочкин предложил наградить за значительный вклад в развитие науки, охраны окружающей среды в Иркутской области директора Иркутского филиала ФГБУ СО РАН Игоря Бычкова, который является признанным специалистом в области информационных и телекоммуникационных технологий, работает в составе правительственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал. Кроме того, в списке кандидатур еще двое ученых: ведущий научный сотрудник института солнечно-земной физики СО РАН Валерий Сдобнов и исполняющий обязанности директора института земной коры СО РАН Дмитрий Гладкочуб. Помимо этого, члены комиссии единогласно проголосовали за кандидатуры волонтеров из Усть-Ордынского Бурятского округа Любови Поповой и Лидии Татьяновой, которые организуют сбор гуманитарной помощи и проводят акции в поддержку участников специальной военной операции. Утверждать список кандидатов парламентарии будут на сессии Заксобрания в январе.

Также комиссия внесла на рассмотрение областного парламента и рекомендовала принять отчеты о деятельности в 2023 году редакций общественно-политической газеты «Областная», официального интернет-портала правовой информации Иркутской области и государственного регионального аудиовизуального СМИ.