Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат В. Матиенко посетил многодетную семью, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час, 27.08.2014

28.08.2014

Депутат В. Матиенко посетил многодетную семью, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час, 27.08.2014

Помощь для будущих школяров. В преддверии 1 сентября в Иркутске началась адресная поддержка малоимущих семей. Детям, которым впервые предстоит пойти в школу, предоставляются учебные принадлежности и канцелярия. В одной из нуждающихся семей сегодня побывал депутат Законодательного Собрания, лидер регионального отделения фракции "Гражданская платформа" Владимир Матиенко.

- Какие хорошие ребятишки. Варенька, это вам. Посмотрите, какой у мамы красивый букет, да?

Этого визита в семье Бобровниковых ждали. Сегодня депутат Законодательного Собрания, руководитель благотворительного фонда Владимир Матиенко вручает Амине школьный ранец с канцелярскими принадлежностями. В этом году девочка пойдет в первый класс, остальным детям сладкие подарки. Благотворительный фонд уже не первый год помогает семье.

Владимир Матиенко, депутат Законодательного Собрания Иркутской области. В этом году Зарину полностью собрали в первый класс, экипировали ее. И ранец, и форму. В этом году пришла очередь другой девочки прекрасной - Амины. Она сегодня тоже и с формой, и с ранцем. Очень приятно, что она как и все пойдет красивая, нарядная в первый класс получать знания, радовать маму свою - Валю, которая занимается с этой семьей, и я считаю, что этой семье нужно больше помогать, поскольку детей много, а возможностей, в том числе материальных, не очень.

У Валентины Бобровниковой пятеро детей, их она воспитывает одна. В детский сад ходит только сын, с остальными мама сидит дома. Поэтому ежемесячная помощь благотворительного фонда Владимира Матиенко - лидера регионального отделения фракции "Гражданская платформа", особенно актуальна.

Валентина Бобровникова, многодетная мать: Сын ходит в садик, а двойняшек врач не допускает, у нас диатез. Много сладкого нам нельзя, коростами покрываются.

Помимо поддержки со сборами в школу семья попросила Владимира Матиенко помочь новым шкафом. В старый гарнитур уже давно не входят вещи ребят, да и годы эксплуатации порядком отразились на мебели. Меценат пообещал оказать содействие и в ближайшее время предоставить семье новый шкаф.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru