Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат Н. Чекотова проверила, как идет ремонт кровли жилого дома в поселке "Искра", Телеканал Аист, 05.06.2014, 18:00, Новости Сей час., соб. инф.

06.06.2014

Депутат Н. Чекотова проверила, как идет ремонт кровли жилого дома в поселке "Искра", Телеканал Аист, 05.06.2014, 18:00, Новости Сей час., соб. инф.

Слово с делом не разошлось. Депутат регионального Заксобрания Нина Чекотова проверила, как идет ремонт кровли жилого дома в поселке "Искра" областного центра. Работы начались по инициативе народного избранника после того, как отчаявшиеся жильцы обратились в ее приемную.

- Бежало, бежало. Вот там у нас смотрите, там вообще! Окна, смотрите, у нас какие...

Галина Николайчук, можно сказать, сторожил. Живет в этом доме с 71-го года, со дня постройки. Рассказывает, за почти 40 лет капитальный ремонт не делался ни разу. Во время дождя вся вода оказывается в квартирах. Разрушенная кровля не держит. Управляющая компания оказалась бессильна. По словам ее руководителя, денег на ремонт крыши нет. В сентябре минувшего года перед выборами люди решили обратиться к тогда еще кандидату в депутаты Законодательного Собрания региона Нине Чекотовой.

Галина Николайчук, жительница п.Искра: Они нам сказали, если вы платите вовремя и прочее, пишите заявление, подписывайтесь. Ну, вот мы и вышли так - мы вышли на Чекотову Нину Александровну. И все.

- Что дальше?

- Дальше мы были на приеме, было принято заявление. А после мы звонили несколько раз, нам сказали, что нам сделают крышу.

Слово с делом не разошлось. Как только позволила погода, завезли стройматериалы и рабочие приступили к ремонту. Пришлось заменить более 400 квадратов кровли. Сегодня депутат Заксобрания Нина Чекотова приехала лично проверить, как идет ремонт.

Нина Чекотова, депутат Законодательного Собрания Иркутской области: Мы специально назначили этот день, потому что строительные работы подходят к концу. Качеством работы я удовлетворена, и конечно, радостно, что мои избиратели довольны.

На встрече с депутатом жители рассказали, ремонт крыши - это только полдела. Коммунальных проблем накопилось много. За их решением он обратились к Нине Чекотовой.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru