Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат ЗС Приангарья Дмитрий Баймашев провел личный прием граждан. ИА «Телеинформ», 19.03.2014

19.03.2014

Депутат ЗС Приангарья Дмитрий Баймашев провел личный прием граждан. ИА «Телеинформ», 19.03.2014

18 марта приём граждан в депутатском центре региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провёл депутат ЗС, член комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Иркутской области Дмитрий Баймашев.

Директор Центра развития дополнительного образования детей Иркутской области Ольга Буйкова обратилась к депутату с просьбой об оказании благотворительной помощи в организации детских мероприятий. Как рассказала руководитель Центра, недавно созданное областное бюджетное учреждение развивается вполне успешно, несмотря на то, что финансирования остро не хватает для проведения различных соревновательных мероприятий. Сегодня в рамках областного Центра проводятся состязания по авиа- и судомоделизму, картингу, шахматам, спортивному ориентированию, скалолазанию. Развиваются направления туризм, краеведение. В подразделениях центра по всей области бесплатно занимаются 2,5 тысячи детей. Для повышения мотивации детей к развитию в каждом из направлений необходимо периодически проводить соревнования. Однако средства на их проведения не заложены в бюджет учреждения. Пока Центр организует свои мероприятия на средства благотворителей. Вот и в ближайшее время организаторы планируют провести семейный шахматный турнир. Ожидается участие семейных команд из Ангарска, Иркутска и Шелехова. Дмитрий Баймашев с одобрением отнесся к необходимости развития Центра дополнительного образования. На приёме достигнута договоренность об оказании благотворительной помощи в организации мероприятия.

Также с просьбой об оказании поддержки научно-технических разработок военно-технического назначения обратился к депутату руководитель научной лаборатории одного из иркутских НИИ. Дмитрий Баймашев намерен направить депутатские запросы в организации, ориентированные на оказание поддержки и финансирование военно-промышленных разработок.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru