Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законодательное собрание работает над обновлением Устава Иркутской области. ИА "Альтаир", 24.07.2020

24.07.2020

Законодательное собрание работает над обновлением Устава Иркутской области. ИА "Альтаир", 24.07.2020

Рабочую группа по подготовке проекта закона о поправках к Уставу Иркутской области создали при председателе Законодательного собрания Прибайкалья. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в ее состав вошли представители всех комитетов и постоянных комиссий, депутатских групп и фракций Заксобрания.

Также в работе примут участие члены правительства Иркутской области, Ассоциации муниципальных образований, эксперты из региональной прокуратуры и Минюста, Института законодательства и правовой информации имени Сперанского.

– На наш созыв выпали эта необходимость и почетное право. В 1995 году Иркутская область одна из первых приняла свой Устав. Сейчас принятые и подписанные президентом страны поправки в Конституцию требуют от нас внесения некоторых изменений в Устав Иркутской области и приведения его в соответствие с обновленным главным документом страны. Крайне важно, чтобы эти изменения получили одобрение всех фракций Законодательного собрания и стали результатом законотворческого консенсуса. Впереди серьезная, кропотливая и ответственная работа, – цитирует пресс-служба председателя Заксобрания Прибайкалья Александра Ведерникова.

https://altairk.ru/new/policy/zakonodatelnoe_sobranie_rabotaet_nad_obnovleniem_ustava_irkutskoy_oblasti

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Устав Иркутской области внесли поправки. ИА "Сибирские новости", 14.12.2022
Депутаты Законодательного Собрания одобрили во втором окончательном чтении поправки к Уставу Иркутской области. Вопрос рассмотрели на 62-й сессии областного парламента, которая проходит под председательством спикера Александра Ведерникова.
15.12.2022
Концепцию изменений в Устав Иркутской области обсудили на сессии Законодательного Собрания. НИА-Байкал, 14.09.2022
Проект закона «О поправках к Уставу Иркутской области» приняли в первом чтении на сессии Законодательного Собрания.
14.09.2022
Публикации 1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Сократить минимальный срок владения жильем для освобождения от уплаты НДФЛ при продаже детям-сиротам предложили в Иркутской области
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой рассмотрел вопрос о внесении изменений в статью 1 закона Иркутской области «Об уменьшении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных от продажи объектов недвижимого имущества на территории Иркутской области».
17.04.2023
Поправки к Уставу области приняли депутаты на сессии ЗакСобрания
Депутаты областного парламента одобрили во втором чтении поправки к Уставу Иркутской области. Вопрос рассмотрели в рамках 62 сессии Законодательного Собрания, которая проходит под председательством спикера Александра Ведерникова.
14.12.2022
На сессии ЗакСобрания рассмотрели поправки в Устав Иркутской области
В первом чтении приняты поправки к Уставу Иркутской области. Соответствующий проект закона был рассмотрен сегодня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под руководством председателя областного парламента Александра Ведерникова.
14.09.2022
Законодательное Собрание одобрило поправки к Уставу Иркутской области в связи с изменениями Конституции РФ
Законодательное Собрание на 39-й сессии, которая проходит сегодня под председательством Александра Ведерникова, приняло в окончательном чтении проект закона «О поправках к Уставу Иркутской области». Законопроект, который был внесен депутатами от всех депутатских фракций областного парламента, направлен на приведение Устава Иркутской области в соответствие с изменениями Конституции Российской Федерации.
27.01.2021
Комитет по госстроительству рекомендовал принять проект закона о поправках к Уставу Иркутской области
Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания, заседание которого прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина, рекомендовал принять в первом чтении проект закона «О поправках к Уставу Иркутской области». Корректировка главного закона Иркутской области стала необходима в связи с внесением в 2020 году изменений в Конституцию Российской Федерации.
20.01.2021
Рабочая группа при спикере Заксобрания предложила рассмотреть законопроект о поправках к Уставу Приангарья в январе
Рабочая группа по подготовке проекта закона о поправках к Уставу Иркутской области рекомендовала внести на январскую сессию проект закона о поправках у Устав. Такое решение было принято на заседании, которое прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова. Участие в нем приняли вице-спикеры Ольга Носенко и Кузьма Аладров, депутаты Ирина Синцова, Тимур Сагдеев, Александр Гаськов, Роман Габов, Андрей Андреев, Виталий Перетолчин, представители министерства юстиции, прокуратуры, Ассоциации муниципальных образований Иркутской области и Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского.
17.12.2020
В областном парламенте продолжается работа над обновлением Устава области
Заседание рабочей группы по подготовке проекта поправок к Уставу Иркутской области состоялось в областном парламенте. В состав рабочей группы под председательством Александра Ведерникова вошли представители всех комитетов и постоянных комиссий, депутатских групп и фракций областного парламента. Также в работе принимают участие члены правительства области, Ассоциации муниципальных образований, эксперты из региональных прокуратуры и минюста, Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского.
22.10.2020
В Законодательном Собрании приступили к работе над обновлением Устава области
Рабочая группа по подготовке проекта закона о поправках к Уставу Иркутской области создана при председателе Законодательного Собрания Приангарья. В состав рабочей группы вошли представители всех комитетов и постоянных комиссий, депутатских групп и фракций областного парламента. Также в работе примут участие члены правительства области, Ассоциации муниципальных образований, эксперты из региональных прокуратуры и минюста, Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского.
23.07.2020
КСП, Байкальская природоохранная прокуратура и ТПП наделены правом законодательной инициативы
В окончательном чтении на 64-й сессии Законодательного Собрания 28 июня приняты изменения в Устав Иркутской области, которыми предлагается расширить круг субъектов, обладающих правом законодательной инициативы. Как рассказал председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Борис Алексеев, принимая во внимание значимость деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области, Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры и Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, предлагается наделить их правом законодательной инициативы.
28.06.2018
Законопроекты в сфере госстроительства рассмотрены на сессии Законодательного Собрания
На сессии 28 марта Законодательное Собрание приняло в окончательном чтении проект закона, содержащий поправки к Уставу Иркутской области. Изменениями в Уставе области закрепляется статус Общественной палаты в соответствии с определениями, данными в федеральном законе «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации», а также полномочия Законодательного Собрания региона о заслушивании информации о деятельности территориальных органов федеральных структур исполнительной власти в Приангарье. Поправками также наделяется законодательной инициативой Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области.
28.03.2018
Новости 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все