Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вопрос строительства ФАПов в Иркутской области совместно отработают Заксобрание и правительство. ИА "Сибирские новости", 13.01.2020

13.01.2020

Вопрос строительства ФАПов в Иркутской области совместно отработают Заксобрание и правительство. ИА "Сибирские новости", 13.01.2020

Причины задержки строительства фельдшерско-акушерских пунктов в территориях Иркутской области, в том числе на федеральные деньги, будут детально изучены в рамках взаимодействия Законодательного Собрания и регионального правительства. Этот вопрос спикер областного парламента Сергей Сокол 13 января озвучил на оперативном совещании под председательством временно исполняющего обязанности губернатора области Игоря Кобзева.

Председатель ЗС обратил внимание, что средства на строительство ФАПов, в том числе в деревнях Бурдаковка и Зуй, были выделены из бюджета РФ еще в декабре 2018 года, строительство планировалось завершить к концу декабря 2019 года. Во время рабочей поездки депутатов в территории выяснилось, что ФАПы будут полностью введены в эксплуатацию ориентировочно в конце первого квартала 2020 года, так как конкурсные процедуры были завершены только в ноябре 2019 года, а средства поступили подрядчикам 25 — 27 декабря.

«Новых ФАПов должно было быть как минимум 16, и каждый из них очень ждут люди. Мы взяли эту ситуацию на особый депутатский контроль, и я надеюсь, что министерства и строительства, и здравоохранения также сделают все возможное, чтобы изменить ситуацию не только с ФАПами, но и в здравоохранении в целом. Правительству необходимо отойти от прежних лекал в своей работе. Уверен, результаты нашей совместной деятельности позволят в корне изменить текущее положение дел», — подчеркнул С. Сокол.

https://snews.ru/news/vopros-stroitelstva-fapov-v-irkutskoy-oblasti-sovmestno-otrabotayut-zaksobranie-i-pravitelstvo

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru