Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

А. Романов прокомментировал ситуацию со строительством на территории Ершовского водозабора и Кайской рощи

А. Романов прокомментировал ситуацию со строительством на территории Ершовского водозабора и Кайской рощи

Новости АС Байкал ТВ, Телеканал Домашний, 18:30, соб. инф. 16.11.2011 

Иркутск - экологическая столица Сибири. К такому званию должен стремиться областной центр. Так считает депутат Законодательного Собрания региона Антон Романов. Накануне он дал пресс-конференцию. Журналистам Романов прокомментировал ситуацию вокруг строительства в Ершовском водозаборе и на территории Кайской рощи.

Антон Романов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области: Этот вопрос у нас на контроле. Мы внимательно отслеживаем ситуацию и ни при каких обстоятельствах не допустим того, чтобы это решение как-то затерялось, было перенесено, заволокичено и так далее. Поскольку это принципиально важное решение для иркутян, то мы добьемся того чтобы оно было принято.

Антон Романов отметил: к сожалению, в Иркутске случаи, похожие на те, что произошли на территории Ершовского водозабора и Кайской рощи не единичные, и на пользу имиджа города они явно не идут. Сделать областной центр экологической столицей Сибири - с таким предложением выступил Романов на пресс-конференции. Но для начала необходимо, чтобы Иркутск стал чистым, для чего необходимо активнее привлекать региональное управление Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Службу по охране озера Байкал и другие надзорные органы.

Антон Романов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области: Решением, которое они принимают, не соответствуют ни действующему законодательству, ни интересам жителей горожан. Надо ставить вопрос об усилении ответственности и повышении качества работы, а может быть, и укреплению руководства этих органов - областных подразделений федеральных органов.

К слову, накануне губернатор и мэр областного центра побывали на месте в строительства в Кайской роще. Там власти встретились с представителями инициативной группы, борющейся за сохранение реликтовой зоны. Возведение жилых домов прокуратура согласно документам 2005 года, признала законным, в итоге решено три строящиеся блок-секции довести до конца. Судьбу оставшихся будут решать на следующей неделе на отдельном совещании.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru