Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Заксобрании предложили разработать программу по строительству жилья для медработников Иркутской области. ИА "Телеинформ", 07.02.2018

07.02.2018

В Заксобрании предложили разработать программу по строительству жилья для медработников Иркутской области. ИА "Телеинформ", 07.02.2018

Председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Нестерович предложил разработать отдельную программу по обеспечению жильем медицинских работников.

«Все главы поселений в один голос твердят: кадров медицинских не хватает. Нет ни одной лишней копейки, чтобы предоставить врачу жилье. Поэтому нам нужно либо финансировать муниципалитеты специально для строительства жилья, либо делать отдельную программу», - заявил Геннадий Нестерович на заседании комиссии 6 февраля, где депутатам представили результаты анализа эффективности исполнения госпрограммы Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы.

В ответ на это региональный министр здравоохранения Олег Ярошенко отметил, что «это справедливое предложение», и стратегическая цель – кадровая обеспеченность больниц. При этом он напомнил парламентариям: если в 2013-2014 годы укомплектованность медицинских учреждений составляла 53%, то сейчас она достигла 57%.

Министерство уже утвердило критерии для муниципальных образований, которые войдут в отбор по строительству перспективного жилья для медработников.

Кроме того, Геннадий Нестерович предложил разработать отдельную программу по реабилитации больных. Министр здравоохранения отметил, что в настоящее время по региону уже создаются реабилитационные центры как для взрослого населения, так и для детей. В дальнейшем такие центр будут организованы на базе всех профильных больниц.

http://i38.ru/nedvizhimost-obichnie/v-zaksobranii-predlozhili-razrabotat-programmu-po-stroitelstvu-zhilya-dlya-medrabotnikov-irkutskoy-oblasti

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru