Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Строительство школы в Усть-Уде планируется завершить в этом году. ИА "Сибирские новости", 05.01.2018

09.01.2018

Строительство школы в Усть-Уде планируется завершить в этом году. ИА "Сибирские новости", 05.01.2018

В 2018 году должно завершиться строительство школы на 520 мест в поселке Усть-Уда. Стройка велась несколько лет, темпы работ зависели от уровня финансирования. Средства на завершение объекта — более 230 млн руб. — предусмотрены в областном бюджете на 2018 год в рамках программы развития села по решению депутатов Законодательного Собрания Иркутской области.

Сегодня уже выстроен третий этаж здания. Ход строительных работ постоянно контролирует депутатский корпус Законодательного Собрания. В 2017 году спикер областного парламента Сергей Брилка и депутат Александр Балабанов посетили Усть-Удинский район, они побывали на строительной площадке и встретились с местными жителями. Сергей Брилка на встрече с усть-удинцами подчеркнул, что школа будет сдана в эксплуатацию в 2018 году.

В настоящее время в Усть-Уде в одном двухэтажном деревянном здании школы размещается два средних общеобразовательных учреждения. Здание построено еще в 60-ых годах прошлого века в период затопления Братского водохранилища. В мае 2018 года школу окончат 40 выпускников 11-ых классов, при этом в сентябре ожидается приход свыше 140 первоклассников.

http://snews.ru/news/stroitelstvo-shkoly-v-ust-ude-planiruetsya-zavershit-v-etom-godu

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru