Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка отметил важнейшие события уходящего года. ИА "Телеинформ", 29.12.2017

29.12.2017

Сергей Брилка отметил важнейшие события уходящего года. ИА "Телеинформ", 29.12.2017

Знаковые для Иркутской области события уходящего года обозначил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, выступая на традиционном новогоднем приеме губернатора Приангарья.

Торжественное мероприятие состоялось 28 декабря в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского. В нем приняли участие около 800 человек: депутаты регионального парламента, члены правительства Иркутской области, главы муниципальных образований, председатели городских Дум, почетные граждане, представители религиозных, общественных организаций и национальных центров, деятели науки и культуры, спортсмены, руководители предприятий региона.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Брилка сказал: «Уходящий 2017 год для Иркутской области был наполнен многими событиями, но особо хотел бы отметить те, которые поднимают престиж нашего региона. Сделанный в Иркутске самолет МС-21 – это гордость авиастроения всей России. Хотел бы поблагодарить весь многотысячный коллектив Иркутского авиационного завода, который выполняя ежегодно оборонный заказ, справился и с задачей по строительству гражданского самолета. Это открывает большую перспективу, и мы надеемся, что наш регион станет субъектом авиастроения гражданских самолетов Российской Федерации.

Не могу не упомянуть и об Иркутской нефтяной компании, которая сегодня является флагманом роста в нефтегазовой отрасли. Она вошла в число девяти лучших в стране компаний, организовавших экологически чистое производство. Более того, компания продолжает наращивать обороты, сейчас идет строительство завода в Усть-Куте, и мы надеемся, что новые производственные мощности по газопереработке будут введены уже через полтора года.

В этом году рекордно высокий урожай зерновых получили наши сельхозтоваропроизводители. Многие годы они последовательно шли к этой цели.

Очень много времени и внимания депутатский корпус вместе с губернатором и правительством Иркутской области уделяют социальной сфере. Последнее время на это направление выделялось не менее 70% бюджетных средств области. Строились новые школы, детские сады, ремонтировались больницы, поликлиники.

Большое внимание мы уделяли развитию спорта – массового и детского. С каждым годом в области появляется все больше и больше физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, о которых долго мечтали наши муниципальные образования.

Все это говорит о том, что в Приангарье появился потенциал, который власть должна разумно использовать в интересах людей. Президент Российской Федерации Владимир Путин особо подчеркнул, что мы, работники государственных органов, отвечаем за благополучие граждан и должны делать все, чтобы люди в нашей стране чувствовали себя все лучше и лучше».

В завершение Сергей Брилка от имени депутатского корпуса поздравил жителей Иркутской области с наступающим 2018 годом, пожелал всем доброго здоровья, благополучия, мира, единения и взаимопонимания.

http://i38.ru/obichnie-politika/sergey-brilka-otmetil-vazhneyshie-sobitiya-uchodyaschego-goda

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru