Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка поздравил коллектив Иркутского авиазавода с успешным перелетом МС-21. Ирк.ру, 18.10.2017

19.10.2017

Сергей Брилка поздравил коллектив Иркутского авиазавода с успешным перелетом МС-21. Ирк.ру, 18.10.2017

Председатель Заксобрания Иркутской области поздравил коллектив Иркутского авиационного завода и его генерального директора, депутата областного парламента Александра Вепрева с успешным перелетом МС-21 в Жуковский. Полет состоялся 17 октября.

Сергей Брилка:
— В течение нескольких лет, пока шла напряженная работа над опытным образцом самолета МС-21-300, вся наша область, вся страна, с нетерпением ждали результатов. Успешные испытания новой машины длительным перелетом позволяют нам гордиться достижениями сибиряков-авиастроителей, дают основания для самых высоких оценок плодотворного труда многотысячного коллектива авиазавода. От имени депутатского корпуса благодарю весь коллектив и руководство завода за упорный и самоотверженный труд и желаю новых достижений и высокотехнологичных разработок, которые так нужны Приангарью и всей нашей великой стране.

Первый опытный самолет МС-21 совершил перелет с аэродрома Иркутского авиазавода на аэродром «Раменское» в городе Жуковский Московской области. Минпромторг России опубликовало видео полета.

http://www.irk.ru/news/20171018/congratulations/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru